Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

один натяжитель , одна рука с ключом удлиненным ... :drinks:
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Санек писал(а):
20 май 2021, 21:17
Николай 11 писал(а):
20 май 2021, 20:05
skhomchenko писал(а):
02 май 2021, 15:43
Николай 11 писал(а):
02 май 2021, 12:03
Машина на гарантии, поэтому ОД.
Могу посоветовать на Ириновском пр. д. 10 KIA Мотор Ленд. Многие туда ездили из клуба. Там есть Мастер приемщик Алексей Агафонов можно с ним договориться. Он в Питерской ветке клуба известный человек. Съездите поговорите с ним.
Спасибо преогромное за совет. Вот только я им не воспользовался по ряду обстоятельств.., сожалею.
Прибыв в Сыктывкар я обратился к ОД. Мне предложили оставить а/м до утра, и я согласился, конечно. Более того , сразу же, не ждать утра, предложили снять ремень, узел натяжения ремня, я согласился. Проверили все ролики , все ок. После всех этих манипуляций, посторонние шумы пропали, не знаю, что и думать.. Не хотелось бы чтоб перетянули ремень, вдвоём натягивали (два слесаря), я присутствовал, эхехе
Они что на Кразовском двигле натягивали- вдвоем :shock: :shock: :shock:
Дык, сам в удивлении. Один натягивал, другой затягивал. (
Но, должны же быть какие то нормативные усилия. Как то же нормируется натяжение ремня?
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
20 май 2021, 22:38
Санек писал(а):
20 май 2021, 21:17
Николай 11 писал(а):
20 май 2021, 20:05
skhomchenko писал(а):
02 май 2021, 15:43
Николай 11 писал(а):
02 май 2021, 12:03
Машина на гарантии, поэтому ОД.
Могу посоветовать на Ириновском пр. д. 10 KIA Мотор Ленд. Многие туда ездили из клуба. Там есть Мастер приемщик Алексей Агафонов можно с ним договориться. Он в Питерской ветке клуба известный человек. Съездите поговорите с ним.
Спасибо преогромное за совет. Вот только я им не воспользовался по ряду обстоятельств.., сожалею.
Прибыв в Сыктывкар я обратился к ОД. Мне предложили оставить а/м до утра, и я согласился, конечно. Более того , сразу же, не ждать утра, предложили снять ремень, узел натяжения ремня, я согласился. Проверили все ролики , все ок. После всех этих манипуляций, посторонние шумы пропали, не знаю, что и думать.. Не хотелось бы чтоб перетянули ремень, вдвоём натягивали (два слесаря), я присутствовал, эхехе
Они что на Кразовском двигле натягивали- вдвоем :shock: :shock: :shock:
Дык, сам в удивлении. Один натягивал, другой затягивал. (
Но, должны же быть какие то нормативные усилия. Как то же нормируется натяжение ремня?
натягивать прикрученный натяжитель и одевать ремень ,амортизатор стоит , он и контролирует натяг ремня .......и размер ремня соответственно ....вдвоем просто удобней ,а так и сам справишься :drinks:
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

спрошу тут.
Течь охолождайки в задней части мотора. Зимой ближе к весне перестала греть печка, появились капли ОЖ непонять откуда т.к. стоит защита. Подливал понемногу ждал весну, грешил на вебасто. Откинул шланги от вебасто ни чё не изменилось. пришла весна, оттаяла эстакада, снял защиту и обнаружил явный капёж с отверстия "колокола" АКПП, откуда обычно масло капает когда "кореной" сальник даванёт. Мож кто подскажет куда рыть. одни спецы грешат на пробки в технологических отверстиях которые якобы сгнили. Другие на прокладку левой башки. Третьи на прокладку охлаждения турбины.
Аватара пользователя
Mikhail A.
Мохавод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:40
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пневма, 2012г. 8 ст максималка.
Дата рождения: 26.04.1966
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

У Мансура похожие проблемы были, стукнись к ниму.@Creeta
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Никто не снимал круглую заслонку откуда с крыши с кондея дует на задних пассажирских сиденьях. Ребенок маленький сидит сзади, когда кондей на задних работает, при закрытых шторках этой заслонки один хрен сифонит прилично. Хочу снять и заклеить чемто изнутри, чтоб не колхозно смотрелось (если снаружи лепить скотчем). Тянул, не поддается, боюсь сломать((
Alexnoginsk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 11:38
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 10.03.1990
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

гасконец писал(а):
23 май 2021, 17:13
спрошу тут.
Течь охолождайки в задней части мотора. Зимой ближе к весне перестала греть печка, появились капли ОЖ непонять откуда т.к. стоит защита. Подливал понемногу ждал весну, грешил на вебасто. Откинул шланги от вебасто ни чё не изменилось. пришла весна, оттаяла эстакада, снял защиту и обнаружил явный капёж с отверстия "колокола" АКПП, откуда обычно масло капает когда "кореной" сальник даванёт. Мож кто подскажет куда рыть. одни спецы грешат на пробки в технологических отверстиях которые якобы сгнили. Другие на прокладку левой башки. Третьи на прокладку охлаждения турбины.
Привет, по поводу тенчи антифриза это скорее всего в развале бошки сверху двигателя там есть ,,уголок,, вот эту прокладку вымывает. В сервисе проверяли так: крышку радиатора снимали и ставили такую же, но со штуцером в который подключили насос и создали давление
Вложения
20191127_120137.jpg
20191127_120144.jpg
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Это на каком пробеге так вымывает прокладку, если не секрет?
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

меня давануло в районе теплообменика фильтра масла
Вложения
IMG-20210531-WA0003.jpg
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

На годовалой (второй пошел) машине после второй зимы полезла краска на одном рейлинге с края, прям хлопьями отходит. Снял багажник-перекладину туле, под ним тоже кусок краски отошел прямо приклеившись к резинке. Второй рейлинг в порядке., одобрили покраску по гарантии. Чет я смотрю окраска говняная у нас совсем, двери тоже уже все в царапинах белых, на Сорике такого вообще не было((. У кого рейлинги тоже облезают?
Ответить
  • Информация