Ура! Я Мохавод!

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
rm16
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:24
Имя: Денис
Комплектация: дизель/пневма/бильштайн/Х578ЕО77
Дата рождения: 28.09.1976
Откуда: Москва Кунцево
Контактная информация:

На стоковой подвеске я не катался,а на бильштайне мне нравится. У жены спортейдж,жесткий,но дорогу держит как седан. И подвеска короткоходная,вывесить по диагонали раз чихнуть. А после ваз восьмерки,мне никакие конструкторы не страшны!
vlas1982
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:10
Имя: влас
Комплектация: 3.8 TOP+ (пневма)
Откуда: украина харьков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Не согласен вы проанализируйте все проблемы которые тут описываются причем почти у всех одно и тоже причем это пока новое авто с пробегом 20 30 т. Это ужас обычно все эти проблемы вылазят на машинах с пробегом за 100т . Начиная с купил авто сразу пределы ваяй подвеску, тормоза отвратительные тоже нуждаются в апгрейде. Камеры почти у всех горят. Кнопки отперания дверей если хочеш чтобы работали нельзя ими пользоваться . Датчик положения кузова ломаются( это качество запчастей) и. Т. Д. Да я не спорю все машины ломаются но не на ранней стадии. Я уже где то писал что для меня бегемот это не шаг в перед а 3 назад. Причем вторичного рынка на эти авто нету. Пытаюсь продат свое авто только за копейки. Например новое авто с 3.8 бензин стоит у нас новое 46500$ я свой не могу продать за 35000. Это с пробегом 44000т 2011 года
Аватара пользователя
rm16
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:24
Имя: Денис
Комплектация: дизель/пневма/бильштайн/Х578ЕО77
Дата рождения: 28.09.1976
Откуда: Москва Кунцево
Контактная информация:

Спасибо админу за аватарку,самому не получалось так фотку сжать.
dima

vlas1982 писал(а):... у всех одно и тоже причем это пока новое авто с пробегом 20 30 т. Это ужас обычно все эти проблемы вылазят ...
Ничего из перечисленного вами у меня не было (за 120 тышш пробега). Есть статистика по несчастливым билетам, похоже вы в нее попали. Верю, действительно - повод расстроиться.
Аватара пользователя
rm16
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:24
Имя: Денис
Комплектация: дизель/пневма/бильштайн/Х578ЕО77
Дата рождения: 28.09.1976
Откуда: Москва Кунцево
Контактная информация:

Я в 2008 купил патфайндер дизельный новый,думал авто навека.
В первую неделю замена аккамулятора,стоял варта,замкнули банки. Залив в салон конденсата кондюка.Через два года облезла краска на пятой двери.по гарантии красить не хотели,якобы на петлях стронута краска. Растрескивание головных фар,именно растрескивание! Замена по гарантии,стоимость фар в счете 85 тыс.рублей.через два года фары опять пошли трещинами. На 80 тыс. замена форсунки. На 85 тысячи замена ступицы, зад рычагов,передних нижних рычагов.развальные болты срезали. Весь кузов начал цвести как на жигуле.Облезла накладка руля. На машине ездил только по трассе,и по хорошим дорогам! А вы говорите мохав!
У жены на спортике слезла краска на заднем бампере через год. :D
Аватара пользователя
rm16
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:24
Имя: Денис
Комплектация: дизель/пневма/бильштайн/Х578ЕО77
Дата рождения: 28.09.1976
Откуда: Москва Кунцево
Контактная информация:

А тормоза на пафике хуже.а на спортике такие что с непривычке все носом клюют кода я за рулем. Жду когда жена за муху сядет и скажет свое веское мнение! Извиняюсь за текст,печатую на планшете.
Аватара пользователя
PsySider
Мохавод
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, GL61, Premium
Дата рождения: 25.04.1984
Откуда: Первопрестольная!!!...
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

vlas1982 писал(а):Не согласен вы проанализируйте все проблемы которые тут описываются причем почти у всех одно и тоже причем это пока новое авто с пробегом 20 30 т. Это ужас обычно все эти проблемы вылазят на машинах с пробегом за 100т . Начиная с купил авто сразу пределы ваяй подвеску, тормоза отвратительные тоже нуждаются в апгрейде. Камеры почти у всех горят. Кнопки отперания дверей если хочеш чтобы работали нельзя ими пользоваться . Датчик положения кузова ломаются( это качество запчастей) и. Т. Д. Да я не спорю все машины ломаются но не на ранней стадии. Я уже где то писал что для меня бегемот это не шаг в перед а 3 назад. Причем вторичного рынка на эти авто нету. Пытаюсь продат свое авто только за копейки. Например новое авто с 3.8 бензин стоит у нас новое 46500$ я свой не могу продать за 35000. Это с пробегом 44000т 2011 года
мда... подвеска - это не проблемы... это данность...
просто на Мухе она такая... проблемы - течь амортизаторов и прочее...

ИМХО:
про камеры - ваще не слышал...
датчики пневмы - проблема не только Мухи...
кнопки двери - единичные случаи...
тормоза - замечательные... меня устраивают....
если на коротких отрезках резко в пол - потом резко в тормоз... летом...
могут ослабевать... ибо машинка не 2 кг весит...
у меня на форестере ваще однажды загорелись колодки...=))))
Но ведь у каждой машины есть свое назначение... хочешь "гонять" - есть пузотерки...
на трассе таких проблем не бывает... а в городе.... это уже диагноз...
Аватара пользователя
rm16
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:24
Имя: Денис
Комплектация: дизель/пневма/бильштайн/Х578ЕО77
Дата рождения: 28.09.1976
Откуда: Москва Кунцево
Контактная информация:

У меня друг на инфинити фх меняет передние диски раз в десять тысяч. Просто любит тормозить :D
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

vlas1982 писал(а):Не согласен вы проанализируйте все проблемы которые тут описываются причем почти у всех одно и тоже причем это пока новое авто с пробегом 20 30 т. Это ужас обычно все эти проблемы вылазят на машинах с пробегом за 100т . Начиная с купил авто сразу пределы ваяй подвеску, тормоза отвратительные тоже нуждаются в апгрейде. Камеры почти у всех горят. Кнопки отперания дверей если хочеш чтобы работали нельзя ими пользоваться . Датчик положения кузова ломаются( это качество запчастей) и. Т. Д. Да я не спорю все машины ломаются но не на ранней стадии. Я уже где то писал что для меня бегемот это не шаг в перед а 3 назад. Причем вторичного рынка на эти авто нету. Пытаюсь продат свое авто только за копейки. Например новое авто с 3.8 бензин стоит у нас новое 46500$ я свой не могу продать за 35000. Это с пробегом 44000т 2011 года
Влас, вы видимо ошиблись при покупке данного автомобиля.
Ведь наверняка, вам знакомые говорили что KIA это непрестижный бренд, а вы не послушали. Желаю вам удачно продать ваш китайский автомобиль.
В нашем обществе, думаю что на всем постсоветском пространстве, очень важна цветовая градация штанов. И именно этот фактор не дает вам покоя.
Кроме того, если вы имеете возможность каждые 2 года менять автомобиль, то KIA точно не ваш бренд - пацаны не поймут

А насчет поломок, до этого передвигался на Мазде 5, на 2-ю зиму накрылся стартер, задние амортизаторы практически расходный материал, заменил 2 шт, на 100 т.км кончилось сцепление.
Но все равно, ничего плохого про машину не скажу, вечного ничего не бывает, а ломаются все машины.
Да ещё ржавеют стоечки разделяющие стекло задней двери, пока гарантия меняют, а они опять ржавеют. Тысяч через 20 начинает на холодную свистеть, ролик натяжителя ремня, кто-то меняет, кто-то смазывает, а я так проездил 100 000 км, ну посвистел на холодную, прогрелся и забыли, на скорость не влияет.
Аватара пользователя
rm16
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:24
Имя: Денис
Комплектация: дизель/пневма/бильштайн/Х578ЕО77
Дата рождения: 28.09.1976
Откуда: Москва Кунцево
Контактная информация:

Во во и мне говорили зачем тебе вторая киа в семье. Купи бу бмв х3. :D таких машин как мохав нет, в данной цене!
Ответить
  • Информация