Про рычаги

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Игорь31
Мохавод
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:44
Имя: Игорь
Комплектация: Лучшая!!!
Дата рождения: 27.02.1981
Откуда: Белгородская обл., г. Старый Оскол
Контактная информация:

svg писал(а):
Игорь31 писал(а):купите у меня два верхних есть и один нижний левый
купите!!! отдам недорого!!! новые в упаковке, оригинальные!!
а зачем брал?

Подразвели меня горе мастера, оказалось все в порядке


Продаю все вместе
Аватара пользователя
Jaroslav
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:48
Имя: Ярослав
Комплектация: Богатая)
Дата рождения: 18.04.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Господа, Мохаводы.Производитель производит ремонт или замену детали в рамках гарантии по двум причинам: дефект материала или дефект при монтаже на заводе.
В нашем случае с рычагом болт стоит на месте, т.е. установлен правильно, он не сломан по причине раковины в металле или по причине перетяжки.
К сожалению замену болта по гарантии( по прчине закисания в сайлентблоке) КМР не согласует.
Ни на одной марке, коррозия деталей подвески, производственным дефектом не является.
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Jaroslav писал(а):Господа, Мохаводы.Производитель производит ремонт или замену детали в рамках гарантии по двум причинам: дефект материала или дефект при монтаже на заводе.
В нашем случае с рычагом болт стоит на месте, т.е. установлен правильно, он не сломан по причине раковины в металле или по причине перетяжки.
К сожалению замену болта по гарантии( по прчине закисания в сайлентблоке) КМР не согласует.
Ни на одной марке, коррозия деталей подвески, производственным дефектом не является.
Понятно. Мне примерно так Макс и объяснил, токо более колхозно.
Что б я понял. :D :D :D
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Ярослав, мне СИМ-Киа 4 года назад на KIA Magentis в рамках гарантии болгаркой спилили болты на рычаге и заменили на новый.
Сначала тоже говорили, что гарантиия не распростроняется...

В итоге все сделано было бесплатно.

Может сейчас что-либо изменилось в этом плане - не знаю. Но тогда - я настоял на гарантийном ремонте, ибо отсутсвие возможности открутить болты - это, как мне кажется, проблема Сервиса и КИА, но никак не моя.


ЗЫ к сожалению, заказ-нарядов не осталось: отдал новому владельцу машины.
Аватара пользователя
Микола
Мохавод
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:39
Имя: Николай
Комплектация: дизель, топ+
Дата рождения: 28.12.1973
Откуда: Украина, Новая Каховка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Lyolique писал(а): ибо отсутсвие возможности открутить болты - это, как мне кажется, проблема Сервиса и КИА, но никак не моя.
.
согласен на все 1000%
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Jaroslav писал(а):Господа, Мохаводы.Производитель производит ремонт или замену детали в рамках гарантии по двум причинам: дефект материала или дефект при монтаже на заводе.
В нашем случае с рычагом болт стоит на месте, т.е. установлен правильно, он не сломан по причине раковины в металле или по причине перетяжки.
К сожалению замену болта по гарантии( по прчине закисания в сайлентблоке) КМР не согласует.
Ни на одной марке, коррозия деталей подвески, производственным дефектом не является.
Я приехал на сход развал и мне по большому счету пофиг, чем вы там занимаетесь с теми болтами.
Отрегулировали, распечатку мне дали до и после, я подписал, оплатил, все. А то что вы там болгаркой орудовали - так это кореякам рассказывайте, пусть они думают. Я по своему уже все подумал, бабло заработал им отвез, гарантию получил. Все!
Человечнее лицо нужно делать, человечнее ;)
autodoc
Мохавод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,2012г,пневма,koni.
Дата рождения: 09.03.1973
Откуда: Н.Уренгой
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Раз речь зашла о рычагах,если у кого есть негодные нижние с закисшими болтами,но не гнутые,просьба отправить мне ;) ,можно за небольшие деньги.Пишите в личку.
Последний раз редактировалось autodoc 16 апр 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сайленблоки от Сорика один в один продаются по 300р
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сайленблок от Сорика- только -увы - передний....Задний при наличии номера на нем не бьется ни в одной программе, очень большой,(пока забросили дело с подбором),Сайленблоки выжигали автогеном и прессом выдавливали, в гараже или с кривыми руками на СТО лучше не начинать....Я насмотрелся на эти е.....ния и на То-1 смазал все болты нигролом и сделал развал ( писал и предупреждал всех, что надо мазать на ТО-0, а то у меня уже прихватились за 15 тыс).Товарищу заказывали в ОАЭ, где то по 200 дол. за рычаг вышло + болты и шайбы, за все с дорогой около - 500дол.+- ну, все дешевле неж в Украине раза в два и за 12 дней приволокли.А закисают болты везде и на Лехухах и на Сантах, надо мазать и будет все ОК.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Рекомендую их смазать пушечным салом! Кто опровергнет? :oops:
Ответить
  • Информация