Непонятный звук работы двигателя (стук)

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

сухой это плохо, мне кажется что на вилео звук только что запущенного холодного движка работающего на повышенных оборотах... если так, то лучше снимите свое видео иначе ребус еще сложнее будет...
Паш я думаю это не муфта, у нее звук ведь подсвистывающий? у меня лично подсвистывающий был....
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Не посвистывающий.

Цокот со скрежетом. У меня был например. Бывали и другие звучки.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Может клапан ЕГР работает и "стучит". При определенных условиях (прогреве двигателя) такое возможно. Посмотри на хорошо прогретом двигателе, когда обороты двигателя около 600 в мин.
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):Не посвистывающий.

Цокот со скрежетом. У меня был например. Бывали и другие звучки.
Во, именно на холостых, в салоне слышно, Но у муфты гены звук не циклический :oops:
Lifter.
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:41
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 10.08.1976
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Fonudo писал(а):Проверьте обгонную муфту на генераторе для начала. Кино не смотрел, Но надеюсь что не поршневая группа)) из всяких цокотов и тп обгонка умирающая или умершая может быть в первую очередь. А так в сервис)
проверили и ее и еще какую то муфту и форсунки и компрессию и турбину....проверили все что можно проверить не вскрывая двигатель
диагностика показала полное отсуствие ошибок по авто
Lifter.
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:41
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 10.08.1976
Откуда: Владимир
Контактная информация:

bobhot писал(а):сухой это плохо, мне кажется что на вилео звук только что запущенного холодного движка работающего на повышенных оборотах... если так, то лучше снимите свое видео иначе ребус еще сложнее будет...
Паш я думаю это не муфта, у нее звук ведь подсвистывающий? у меня лично подсвистывающий был....
сегодня наслушался я этого звука...не сухой он..приглушенные стук....слышен исключительно на холостых.....сильнее всего слышен в салоне...когда выключено абсолютно все.....включаешь климат уже надо прислушиваться
ОД вообще два раза расслышать не могли......но чем больше греть двигатель тем четче звук
Lifter.
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:41
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 10.08.1976
Откуда: Владимир
Контактная информация:

ПалычQ писал(а):Может клапан ЕГР работает и "стучит". При определенных условиях (прогреве двигателя) такое возможно. Посмотри на хорошо прогретом двигателе, когда обороты двигателя около 600 в мин.
у меня был Диско 3....там ажно 2 клапана ЕГР как они щелкают я помню отчетливо ибо оба глушил в итоге
ОД утверждает что это не ЕГР...да и тестер никаких ошибок не выдал
Lifter.
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:41
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 10.08.1976
Откуда: Владимир
Контактная информация:

SERG79 писал(а):
Fonudo писал(а):Не посвистывающий.

Цокот со скрежетом. У меня был например. Бывали и другие звучки.
Во, именно на холостых, в салоне слышно, Но у муфты гены звук не циклический :oops:
снимали приводной ремень.....стук был все равно
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Lifter. писал(а): сегодня то ли день такой беспокойный начал прислушиваться
звучит примерно вот так(видео не мое, но звук похожий)
http://video.yandex.ru/users/scorp513/view/2/#
http://video.yandex.ru/users/scorp513/view/3/#
блин! Я 3 года назад писал об этом звуке! Была тема уже..не найду....меняли ролики натяжные-думал они дребезжат..не они... с этим дребезгом и проехал уже около 40 тысяч..звук в одной поре....мне кажется кто то уже писал что типа разгадали причину..отзовитесь!
мне кажется это натяжитель цепи ослабевает...вот цепь и дребезжит...потому как при свежем новом масле звук вроде тишеет..попробуйте на свежем масле...
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

я этот звук за километр узнаю....но ни один дилер не услышал...из-за этого звука я поругался с тогда ещё живым дилером Внедорожник в Воронеже..пацаны помнят...выступал тут их представитель-подонок....сказали что я больной и придумываю какие то мифические звуки..
Ответить
  • Информация