Непонятный звук работы двигателя (стук)

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Lifter.
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:41
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 10.08.1976
Откуда: Владимир
Контактная информация:

buryachenkoov писал(а):Володя, а коробка 8 ступка? Врядли маховик отклеивается, болты на нем еще и чиканятся.
Не расскаивайся в покупке Мухи раньше времени, кроме двух клинов на форуме, еще никого не подводил.
Хоший стук вылезет наружу сам. А там и гарантия рулит
акпп 6ст..
я вообще в инете проблем с этим двигателем не нашел...кроме уже упомянутых двух
если верить этому дизелисту....своему слуху и рукам.....то стучит именно в коробке
ну завтра услышим еще одну версию нашего доблестного ОД что у меня все ОК и никаких неисправностей нет...

з.ы. так то я уже на Семеновскую записался.....но до сего времени.....местных помучаю.....
Lifter.
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:41
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 10.08.1976
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Dimas70 писал(а):Про "хороший стук" плюсану, но есть опасность, что он вылезет (не дай бог клином, или разрушением какого-то агрегата) на скорости, тогда проблем и себе, и другим участникам движения тяжело избежать.
плюсану тому что...без проблем себе и окружающим появление на свет этого стука не обойдется...а так как езжу достаточно много...то перспектива встать где нибудь за 300км...да еще зимой.....вообще не радует
Lifter.
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:41
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 10.08.1976
Откуда: Владимир
Контактная информация:

отпишусь о развитии ситуации так сказать
сегодня был у ОД с диагностикой АКПП...
сразу же посадил в салон механика...чтобы услышал..
дальше на подьемник....показал где слушать и за что держать...
опять собрался консилиум.....который убеждал меня что раз едет нормально то и хер с ним....приедешь когда встанешь или коробка в аварийный режим перейдет коробка
да и вообще коробка ли это.....короче опять 25
механик ...молодой парень который делал осмотр сказал однозначно что стук идет с коробки....что на холостом ходу в коробке работают маслянный насос и гидтротрансформатор......видимо стучит что то из них
в итоге пришел руководитель сервиса...инженер по гарантии....старший мастер......сняли на камеру видео со всеми этими стуками....сказали будут отправлять в представительство КИА....для вердикта...нормальный это стук....или нужно проводить дефектовку дальше...то бишь разбирать АКПП.....обещают дать ответ в течении пары дней...то бишь до выходных.....сам наш ОД на такое решение не способен..увы...

не будет вразумительного ответа...значит в понедельник нас ждет Семеновская

значит ждем до выходных....ездим...странно но на работе коробки и двигателя этот стук никак не отражается......все переключается исключительно плавно..ни рывков ни дерганий..двигатель покорно отдает все свои 250 сил при обгонах

может кто нибудь бы и забил....но я все свои авто всегда довожу до ума....чтобы быть уверенным в том на чем езжу...

з.ы. парадокс в том что я уже ездил на такой акпп
http://www.transakpp.ru/232/main/zf/zf6hp26.html
на Диско 3.....и там хоть авто было умучено изначально....и акпп не отличалось подобной плавностью как КИА.....я не смог замучать АКПП до 190000км.....масло впервые поменял на 160т.км....полностью следовал регламенту предложенному заводом изготовителем...замена жидкости АКПП на весь срок службы или раз в 5 лет

сегодня дабы проверить уровень масла....на КИА открутили сливную пробку на АКПП....чему я был немало удивлен.....по их словам если с пробки течет...значит масло в уровне...забавно....

масло темное....начали качать головами....мол темное.....надо бы поменять.....я отвечаю...я ж у вас был на 90 тыс....на ТО задавал вопрос...сами же ответили замена не требуется...

и какое масло будет если не темное через почти 100тыс км пробега...на каком агрегате???))

вот такие дела.....Мух...грустит стоя под окнами...проявляя солидарность в этой печали с хозяином..хорошо хоть пока нет никаких дел разъездных.....катаемся по минимуму по городу
Lifter.
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:41
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 10.08.1976
Откуда: Владимир
Контактная информация:

пришел значит ответ киа моторс на видео съемку звуков что издает мой авто......звучит кратко.....искать причину
но никто меня уведомлять об этом не спешил.....сам позвонил побеспокоился......им то эта тема однозначно не интересна ни под каким соусом.......ититская сила.....у нас в РФ у всех диллеров разных марок авто такое здоровое наплевательство к потребителям их гарантийного товара?????
то бишь руководитель станции щас рекомендовал записаться на след неделю и оставить им авто для более глубокой диагностики....а завтра они еще типа консультироваться будут с другими СТО КИА на предмет подобной неисправности

а я вот в дикой мнительности от компетентности наших специалистов из ОД.....даже если им оставлю авто....обрету ли что либо кроме потерянного времени...

господа одноклубники...земляки....что думаете???? наш владимирский ОД или все же на Семеновскую? выскажите пжлста свое мнение.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Я бы Максу показал. А фм который.
Приезжай. Сами послушаем. Чайку попьем... В колесо попинаем....
Lifter.
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:41
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 10.08.1976
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Fonudo писал(а):Я бы Максу показал. А фм который.
Приезжай. Сами послушаем. Чайку попьем... В колесо попинаем....
ну я как бы подумал....поспрошал мнения Игоря Дванова.....и в понедельник к 10.00 буду у Максима....

буду рад личному знакомству так сказать)))
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Правильное решение. Один раз на Семеновскую съездить стоит.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У владимирских спецов опыта по Мохавам маловато. Всё равно молодцы: запрос сделали, пригласили снова на диагностику. Ранее, когда не могли разобраться с чем-то, часто, разводя руками, отправляли к другому ОД.
Но нужно ехать на Семёновскую! Тем более случай гарантийный.
alexkostu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:01
Имя: Alex
Дата рождения: 01.01.1978
Контактная информация:

Чем кончилось то?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

IMG-3e7d230251bccefddfbad2ab550459ca-V.jpg
IMG-3e7d230251bccefddfbad2ab550459ca-V.jpg (231.75 КБ) 1730 просмотров

Заменили. По гарантии.
Попробуй такому не заменить!? 😊
Ответить
  • Информация