Три двойных пика при включении зажигания - парктроник?

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
Rybini
Мохавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:08
Имя: Игорь
Комплектация: KV 300, пневма, восьмиступка, кореянка.
Дата рождения: 28.04.1966
Откуда: Питер
Контактная информация:

У меня была такая проблема. В дождливую погоду отрубались парктроники и перед и зад (три пика при вкл. зажигания). Грешил на парктроники и на блок управления, но со временем понял, что проблема не в них. А проблема заключалась в разъемах подключения передних и задних парктроников которые находятся в левой задней части у запаски. В них попадала вода и что то на что то коротила. Все пролил водооталкивающей смазкой для контактов, упаковал в термоусадку. Все работает в любую погоду уже 3 месяца. Посмотри, может в этом беда.
Аватара пользователя
Мохавыч
Мохавод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:42
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма, kv 300
Дата рождения: 06.02.1953
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Игорь, спасибо. Завтра попробую
Аватара пользователя
Мохавыч
Мохавод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:42
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма, kv 300
Дата рождения: 06.02.1953
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Игорь, сегодня проверил все разъемы, в том числе и пневму. Все чисто и хорошо. Видимо надо через комп проверить сами датчики. Завтра попробую :evil:
Аватара пользователя
Rybini
Мохавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:08
Имя: Игорь
Комплектация: KV 300, пневма, восьмиступка, кореянка.
Дата рождения: 28.04.1966
Откуда: Питер
Контактная информация:

Юра, визуально у меня было все девственно чисто. Сейчас опишу всю историю, может симптомы у тебя были такие же. В один из дождливых дней, включаю зажигание и слышу три заветных пика, индикация парктроников ни передних ни задних не работает. Подумал может заглючил блок управления, отключил клемму от акума минут на 30, не помогло. Тогда я отключил сам блок который находится слева под огнетушителем, две колодки. Ездил так с неделю, наступили теплые сухие дни и решил я все подключить заново и как говорится "О чудо" все заработало, но не надолго - до первого дождя.Полез под машину помотрел задние парктроники все чисто, а вот боковые колодки были мокрыми их я препарировал о чем писал выше. Вот такая история.
Аватара пользователя
Мохавыч
Мохавод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:42
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма, kv 300
Дата рождения: 06.02.1953
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Игорь, у меня начиналось все так. На панели загорелась машинка и правый и правый средний парктроник начал моргать. Соответственно три пика. На табло перестало показывать расход, пробег, остаток топлива и т.д. Просто горит постоянно машинка и моргают два правых парктроника. Затем все просохло и работало нормально. Потом при заводке три пика, но табло стало все показывать. Машинка с мигающими парктрониками пропала. А парктроники все отрубились. Попробую завтра поработать возле огнетушителя. Спасибо за советы. Отпишусь
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вчера узнал и попробовал вот что. Становимся так чтоб нас не видел парктроник (или из ямы) выставляем передачу на которой будут работать парктроники (у кого то же есть и передние) глушим двигло и оставляем зажигание включеным. И слегка дотрагиваемся пальчиком, на рабочем почувствуете лёгкие щелчки и понятное дело не рабочие не щелкают на палец
Аватара пользователя
Мохавыч
Мохавод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:42
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма, kv 300
Дата рождения: 06.02.1953
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Спасибо Саня, завтра попробую
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Главное условие что бы остальные датчики не видели препятствие, а только тот который щупаем пальчиком
Аватара пользователя
Мохавыч
Мохавод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:42
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма, kv 300
Дата рождения: 06.02.1953
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Игорь, подскажи пож-та на сгоревшем парктроники его каталожный номер, ведь у тебя тоже кореянка :?
Аватара пользователя
Rybini
Мохавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:08
Имя: Игорь
Комплектация: KV 300, пневма, восьмиступка, кореянка.
Дата рождения: 28.04.1966
Откуда: Питер
Контактная информация:

Мохавыч писал(а):Игорь, подскажи пож-та на сгоревшем парктроники его каталожный номер, ведь у тебя тоже кореянка :?
VIN в личку напиши, я тебе от твоей номер посмотрю.
Ответить
  • Информация