Задний кардан

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
СергейК
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 14:09
Имя: СергейК
Комплектация: дизель, 12г., пневма
Дата рождения: 08.02.1979
Откуда: Тул. обл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

апну темку
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

Я нашел фирму по ремонту карданов. Они и поменяли крестовины и от балансировали кардан. Цена около 18 тыс.точно не помню уже, за 4 крестовины. (передний и задний карданы)
СергейК
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 14:09
Имя: СергейК
Комплектация: дизель, 12г., пневма
Дата рождения: 08.02.1979
Откуда: Тул. обл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Всем привет сегодня поменяли задний кардан , появился люфт на средней крестовине, сначала ОДшники отфутболили сказав что на крестовины гарантия 70 тык и есть ремкомплект можно поменять отдельно креставину, но когда я сказал что они отдельно не идут а только в сборе с карданом, они призадумались и сказали что согласуют мой вопрос с руководством , сегодня пригласили на замену и поменяли зд. кардан целиком , все таки гарантия рулит! :D
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

СергейК писал(а):Всем привет сегодня поменяли задний кардан , появился люфт на средней крестовине, сначала ОДшники отфутболили сказав что на крестовины гарантия 70 тык и есть ремкомплект можно поменять отдельно креставину, но когда я сказал что они отдельно не идут а только в сборе с карданом, они призадумались и сказали что согласуют мой вопрос с руководством , сегодня пригласили на замену и поменяли зд. кардан целиком , все таки гарантия рулит! :D
Молодца, А пробег какой :?:
СергейК
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 14:09
Имя: СергейК
Комплектация: дизель, 12г., пневма
Дата рождения: 08.02.1979
Откуда: Тул. обл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

105
Аватара пользователя
sergey37
Мохавод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:24
Имя: Сергей
Комплектация: дизель
Дата рождения: 01.06.1981
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

что значит на крестовины гарантия 70ткм? а на кардан до конца? мне сказали, что на кардан 70 гарантия.. и отказали в замене... СергейК, можно подробней?
СергейК
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 14:09
Имя: СергейК
Комплектация: дизель, 12г., пневма
Дата рождения: 08.02.1979
Откуда: Тул. обл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

sergey37 писал(а):что значит на крестовины гарантия 70ткм? а на кардан до конца? мне сказали, что на кардан 70 гарантия.. и отказали в замене... СергейК, можно подробней?
подробней что? вроде на верху достаточно подробно описал мою ситуацию, и ведь поменяли когда сказал им что он не разборный а креставины запресованы и на него ремкомплекта нет, попробуй обратиться к др. ОД скорее всего и твой лукавит, мой же тоже сначала отшил меня а через 3 недели когда я на них надовил они согласовали
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

sergey37 писал(а):что значит на крестовины гарантия 70ткм? а на кардан до конца? мне сказали, что на кардан 70 гарантия.. и отказали в замене... СергейК, можно подробней?
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.

Это с сайта КИА.
Мне задний поменяли полностью из-за подвесного - на него гарантия 150К (а он меняется только в сборе с карданом).
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Baks писал(а): - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.

Это с сайта КИА.
Мне задний поменяли полностью из-за подвесного - на него гарантия 150К (а он меняется только в сборе с карданом).
Оьращу внимание, что здесь речь идет о деталях подвески и рудевого управления - даже в части карданных шарниров (которые испоьзуются например в валах рулевых колонок). Никакого отношения к карданным валам и их шарнирам перечисленное отношения НЕ имеет - это не деталь подвески или рулевого управления.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ну ХЗ. Тут можно и так и так толковать...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Ответить
  • Информация