Отключение розеток

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
AndreyL
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:30
Комплектация: GG54, ENW79CC5K
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Здравствуйте, есть проблема - надо отключать розетки при выключении двигателя... Как? А то очень не удобно идти по периметру и выдергивать все оборудование...

Можете есть какие-то гаджеты с выключателем или удаленным управлением?

Кстати, а кто может подсказать, если оставить включенным потребители на 500 мА, за сколько они посадят штатный аккумулятор?
Аватара пользователя
Sasha
Мохавод
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:40
Имя: Саша
Комплектация: Апсалютно бэлий Мух, с пневмой на заду
Дата рождения: 20.02.1975
Откуда: КАРАЧЕВ, 40км от Брянска и 80км от Орла
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я так думаю что потребители на 500мА аккумулятор замучаются разрежать, у меня на ночь остался на подзарядке видео регистратор, у него 1000мА, утром завел без каких либо проблем. Во время мойки машины играла музыка, через минут 50 или чуть больше, настала полная тишина, ну думаю, дослушался, уже хотел звонить чтоб привезли зарядник из гаража. Попробовал завести на всякий случай и Мух завелся без каких либо проблем, я сделал вывод, что стоит защита от полной разрядки, и она срабатывает, в тот момент когда остается заряда столько чтобы можно было завести авто. А вот по поводу отключения я даже ни когда и не заморачивался, для меня наоборот удобно когда они работают без включения зажигания.
Аватара пользователя
Naleo
Мохавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 03:04
Комплектация: дизель+пневма
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

если аккумулятор 100 ампер-часов, то теоретически 500 мА разрядят его в нуль за 200 часов, а практически - за пару суток напряжение упадет до 8-9 вольт и машина гарантировано не заведется.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Sasha писал(а):Я так думаю что потребители на 500мА аккумулятор замучаются разрежать, у меня на ночь остался на подзарядке видео регистратор, у него 1000мА, утром завел без каких либо проблем. Во время мойки машины играла музыка, через минут 50 или чуть больше, настала полная тишина, ну думаю, дослушался, уже хотел звонить чтоб привезли зарядник из гаража. Попробовал завести на всякий случай и Мух завелся без каких либо проблем, я сделал вывод, что стоит защита от полной разрядки, и она срабатывает, в тот момент когда остается заряда столько чтобы можно было завести авто. А вот по поводу отключения я даже ни когда и не заморачивался, для меня наоборот удобно когда они работают без включения зажигания.
А у меня нету такой защтиты. Автот через 2-ое суток простоя на сигнализации акк. разряжает в минус ноль.....
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Виолатор, защита наверняка есть - Блок BCM (если не ошибаюсь - он отвечает за энергосбережение) один на все комплектации.
Просто у тебя сигналка криво поставлена. Да и зачем она Мохаву вообще?
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

А отключение розеток сделать можно:
Нужно поставить на каждую розетку по реле со слаботочным сигналом от зажигания их от зажигания. Но это гемор.
Проще вывести отдельную розетку для "вечных" потребителей от прикуривателя: он отключается сам при выключении зажигания.
Аватара пользователя
AndreyL
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:30
Комплектация: GG54, ENW79CC5K
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Оставлять включенным стремно, все шас китайское и ненадежное, выйдешь утром, а там кучка пепла лежит и каркас..

Вышел из положения, заказал на ебай http://www.ebay.com/itm/Triple-12V-Car- ... 9271901434
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

AndreyL писал(а):Оставлять включенным стремно, все шас китайское и ненадежное, выйдешь утром, а там кучка пепла лежит и каркас..

Вышел из положения, заказал на ебай http://www.ebay.com/itm/Triple-12V-Car- ... 9271901434
Андрей, если не секрет, а что там у тебя за причиндалы остаются в машине?
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

remun писал(а):Виолатор, защита наверняка есть - Блок BCM (если не ошибаюсь - он отвечает за энергосбережение) один на все комплектации.
Просто у тебя сигналка криво поставлена. Да и зачем она Мохаву вообще?
Возможно, что и сигналка. Только блин она поставлена собакоедами, а в качестве брелка, штатный чип-ключ, и по этому разбирать ее мне стремно. Сегодня померял ток разрядки с включенной сигналкой и выключенной, значения одинаковы 50 мА. Попробую на след. неделе оставить машину на пару-тройку дней и посмотреть результат.
Аватара пользователя
AndreyL
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:30
Комплектация: GG54, ENW79CC5K
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Да не секрет - авторегистратор с gps на заднем стекле + ЗУ для десткого DVD, каждый раз в багажник не удобно лазить...
Ответить
  • Информация