Топливо.

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
fisher-77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 11:50
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель,пневма,12г
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Так и не понял, лить 2т масло или нет🤦‍♂️
Зимой точно попробую, у меня нет Вебасто, а сейчас?
Лил раньше в туарег липкую моль супер дизель присадку, мягче работал дизель или нет -хз, там он всегда урчал тихонько как довольный кот. Из заметного-цвет залпа из трубы при мощном срыве с места с присадкой менялся с черного на какой-то посветлее что-ли... Ну и стоял Вебасто🥳
И все...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mongol89 писал(а):
27 янв 2020, 20:15
Эта присадка похоже на очиститель с добавками для увеличения цетанового числа.
Интересно, а у Kia нет своей присадки для очистки топливной и клапанов? Может надо на корейских сайтах посмотреть и попробовать?
Знаю что у GM (для бензина) есть своя присадка, дорогая, в России не продается, точнее под заказ. Но народ возит, льет и доволен результатом в отличии от российских присадок.
Не знаю, зачем пришел читать тему, но....
Просто для справки. У КИА/Хёндэ есть присадка в бензин/дизель для очистки топливной. Называется i3000+. Упаковка оригинальная, поставляется Мобисом. Для дизеля part number 80C720016.
В сервисах Хёндэ ее предлагают (именно оттуда и узнал), а Киа почему-то этого не делает. Не знаю, насколько уж помогает, но лил и в Санту примерно с третьего года эксплуатации (когда узнал про нее), и в Муху тоже. Перед или после каждой замены масла , т.е. раз в 7500 км, стараюсь подгадать под длительную поездку, чтобы сразу бак соляры с этой химией прогнать. Уж не знаю, насколько помогает, но хуже не делает точно. А остальное, как говорится, вскрытие покажет.
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

fisher-77 писал(а):
21 июн 2021, 23:16
Так и не понял, лить 2т масло или нет🤦‍♂️
Зимой точно попробую, у меня нет Вебасто, а сейчас?
Лил раньше в туарег липкую моль супер дизель присадку, мягче работал дизель или нет -хз, там он всегда урчал тихонько как довольный кот. Из заметного-цвет залпа из трубы при мощном срыве с места с присадкой менялся с черного на какой-то посветлее что-ли... Ну и стоял Вебасто🥳
И все...
Здесь про 2т масло!https://yandex.ru/video/preview/?text=Т ... 1985664521
SSN_11rus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:57
Имя: Сергей
Комплектация: Premium 3.0 / 250 л.с. 8АТ 4WD дизель
Дата рождения: 24.08.1983
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Всем привет. Заправляюсь исключительно на Лукойле - дизелем Экто. Про масло впервые прочитал.
Кто по опытнее напишите, что в итоге делать то? Лить или не лить? 2Т Лукойл или Штилевское? Или забыть все что прочитал и спать спокойно?
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

SSN_11rus писал(а):
06 сен 2021, 16:16
Всем привет. Заправляюсь исключительно на Лукойле - дизелем Экто. Про масло впервые прочитал.
Кто по опытнее напишите, что в итоге делать то? Лить или не лить? 2Т Лукойл или Штилевское? Или забыть все что прочитал и спать спокойно?
Зачем лить 2т масло если толку от него ноль!https://yandex.ru/video/preview/?text=Т ... 1985664521
VLN
Мохавод
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

SSN_11rus писал(а):
06 сен 2021, 16:16
Всем привет. Заправляюсь исключительно на Лукойле - дизелем Экто. Про масло впервые прочитал.
Кто по опытнее напишите, что в итоге делать то? Лить или не лить? 2Т Лукойл или Штилевское? Или забыть все что прочитал и спать спокойно?
Штиль разве производит масла?
Какая хрен разница 2Т или 4Т? У нас же цилиндры смазываются обычным маслом..
По поводу смазки -

В чем магия лукойла ? Где ждать исключительность?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
06 сен 2021, 17:51
В чем магия лукойла ? Где ждать исключительность?
Ну какбэ в 1000 км от Москвы хрен его знает, какое там топливо кто продает..... Сравнение имеет смысл делать в пределах региона. Честно скажу, у меня после заправки на Роснефти в Тверской губернии машина очень плохо ехала (
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
06 сен 2021, 17:51
SSN_11rus писал(а):
06 сен 2021, 16:16
Всем привет. Заправляюсь исключительно на Лукойле - дизелем Экто. Про масло впервые прочитал.
Кто по опытнее напишите, что в итоге делать то? Лить или не лить? 2Т Лукойл или Штилевское? Или забыть все что прочитал и спать спокойно?
Штиль разве производит масла?
Какая хрен разница 2Т или 4Т? У нас же цилиндры смазываются обычным маслом..
По поводу смазки -

В чем магия лукойла ? Где ждать исключительность?
О каких это параферналиях вы говорите, доктор? - спрашивает мэр. - Уж не социалист ли вы?
- Я говорю о великой доктрине психического финансирования, о просвещенном методе подсознательного лечения абсурда и менингита внушением на расстоянии, об удивительном комнатном спорте, известном под названием персонального магнетизма.
- И вы можете это проделать, доктор? - спрашивает мэр.
- Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма, - говорю я. - Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пассы. Я - медиум, колоратурный гипнотизер и спиртуозный контролер человеческих душ. На последних сеансах в Анн-Арборе покойный председатель Уксусно-Горького общества мог только при моем посредстве возвращаться на землю для бесед со своей сестрой Джейн. Правда, в настоящее время я, как вы знаете, продаю с тележки лекарства для бедных и не занимаюсь магнетической практикой, так как не хочу унижать свое искусство слишком низкой оплатой: много ли возьмешь с бедноты!
"Джефф Питерс как персональный магнит" О'Генри.

Экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк «Три звездочки». Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей.

И. Ильф, из записных книжек.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
06 сен 2021, 18:01
VLN писал(а):
06 сен 2021, 17:51
В чем магия лукойла ? Где ждать исключительность?
Ну какбэ в 1000 км от Москвы хрен его знает, какое там топливо кто продает..... Сравнение имеет смысл делать в пределах региона. Честно скажу, у меня после заправки на Роснефти в Тверской губернии машина очень плохо ехала (
У меня на ЭКО что на Волгоградке, москвич совсем не ехал)
Домодедовская Татнефть дает бОльший расход соляры по сравнению с Дядинской..
И я уверен что многие могут продолжить список..
Отсюда указание марки АЗС имеет смысл только в контескте даты+времени+места, во всех остальных случаях обычная рулетка, тем более в контексте смазывающей способности, которая в 2-х случаях из 2х(согласно автору видео выше) полностью не соответствует паспорту.

:girl_angel: ооооо всемагущий барков-душитель душ.. нассы нам в двигатель, чтоб мы тоже так быстро и легко убивали неверных...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
06 сен 2021, 18:47
У меня на ЭКО что на Волгоградке, москвич совсем не ехал)
Домодедовская Татнефть дает бОльший расход соляры по сравнению с Дядинской..
И я уверен что многие могут продолжить список..
Отсюда указание марки АЗС имеет смысл только в контескте даты+времени+места, во всех остальных случаях обычная рулетка, тем более в контексте смазывающей способности, которая в 2-х случаях из 2х(согласно автору видео выше) полностью не соответствует паспорту.

:girl_angel: ооооо всемагущий барков-душитель душ.. нассы нам в двигатель, чтоб мы тоже так быстро и легко убивали неверных...
:lol:
Видимо, главное достоинство Лукойла в том, что после заправки на фирменной АЗС в любом регионе (или мне просто везло пока за 8 лет владения дизелями) машина ЕДЕТ. А уж что там в паспорте и в реалии - пох.
Ответить
  • Информация