Топливо.

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Ralex424 писал(а):У меня тоже есть сомнения на сколько оправдано добавление масло в дизель.Но после общения со слесарями по ремонту дизельных двигателей , они советуют добавлять масла.По крайней мере человечек,который мне это рекомендовал,сам эксплуатирует КИА СОУЛ (дизель) в течении 3-х,при это доливая масла.
Так же эту информацию слышал из разных не зависимых друг от друга источников.Я не думаю что между ними сговор.
Может на форуме кто-нибудь может дать более весомый довод (или наоборот отговорит) о добавлении масла.
Может есть ссылки на другие форумы "трактористов".
http://www.oil-club.ru/forum/topic/9393 ... o-iznosa-s
Споры давно идут, посмотрите анализы и сами решайте.

И масло хотите С3 лить с минимальной зольностью, а в топливо Т2 масло добавлять, чет у меня не сходться.
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сегодня заехал на свою заправку ( Смайл), всегда было ДТ - Мозырь ( Евро-5 ), а сегодня сказали, что хозяином всей этой сети АЗС - стали швейцарцы -Glusco Energy SA.
ДТ завезли -.......... израильское (сам проверил паспорта ). Залил 70 литров КАШЕРНОГО евро -5 , будем посмотреть.Да - цена осталась прежняя.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Евгеник писал(а):... ДТ завезли -.......... израильское... - цена осталась прежняя.
Офигеть, что это за логистика у них такая, что привозное по цене местного :?
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Оправдана добавка масла в топливо в старых дизелях, там уже после 50000 пробега многие сталкивались с проблемами топливной аппаратуры (износ и задиры плунжерной пары в насосе, льющие форсунки и т. д.), сужу по огромным веткам на форумах, где сам участвовал, всегда на первых местах: "не завёлся", "дымит", "не едет", "воняет солярой", "стук форсунки или насоса", "не заводится на горячую"... сам вот сейчас вспомнил как страшный сон.., причём многое из этого на простейших дизелях с механическим тнвд, если тнвд был с электронным управлением, то проблемы усугублялись. Муха моя первая машина, где капот открываю только для ТО, ну или омывайку залить:)
PS присадку смазывающую (типа castrol TDA) залью в случае сомнения в качестве топлива, у нас бывало, что осенью, когда уже морозы за 10 градусов, на заправках довавляют в летнюю соляру низкооктановый бензин, в таких случаях наверное даже обязательно надо лить, но присадки всё таки хоть как-то проверены (надеюсь, по крайней мере у известных марок), а вот что будет с маслом при сгорании, не очень понятно, то есть, как изменится температура вспышки, зольность, температура выхлопа.

Отправлено с моего H60-L01 через Tapatalk
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Zlyden писал(а):
Евгеник писал(а):... ДТ завезли -.......... израильское... - цена осталась прежняя.
Офигеть, что это за логистика у них такая, что привозное по цене местного :?
Олег, цена на нефть падает и цены на топливо в нормальных странах - соответственно. Но -это только не в Украине, вот швейцарцам выгодно покупать там ДТ и доставлять его в Украину , при том , что цена на него осталась прежняя для данной сети АЗС. Мля , но как эта цена может быть ДЕШЕВЛЕ на 10% и более , чем на украинских заправках ( с украинским, беларусским, российским ДТ).Вот ,как нас обувают и рассказывают, что все АЗС работают в убыток или в ноль.......
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Евгеник писал(а): Олег, цена на нефть падает и цены на топливо в нормальных странах - соответственно....
Точно, запамятовал. И сильнее всего цены падают в странах, которые не добывают нефть
Мировой маразм :(
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Vos2004 писал(а):с таким движком ещё не сталкивался ... но совет дал - доливай двухтактное масло в пропорции 1/200
Двигатель не видел. Но совет дал. Эт хорошо.
Но лить масло в топливо современного турбированного движка - имхо - это ни к чему хорошему не приведёт.
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а):
Vos2004 писал(а):с таким движком ещё не сталкивался ... но совет дал - доливай двухтактное масло в пропорции 1/200
Двигатель не видел. Но совет дал. Эт хорошо.
Но лить масло в топливо современного турбированного движка - имхо - это ни к чему хорошему не приведёт.
да чистый лукоил работает лучше, чем замес с маслом
deminator007
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:28
Имя: Дмитрий
Комплектация: Comfort
Дата рождения: 01.12.1987
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vos2004 писал(а):общался с мастером (занимаются только топливной системой и только дизелями) Спросил что он думает о нашем движке и его топливной системы. На что получил ответ. что с таким движком ещё не сталкивался , а именно 3 литра, но совет дал такой - доливай двухтактное масло в пропорции 1/200 и будет тебе счастье, и никакой химии! Мол Солярка у нас сейчас очень "сухая" даже на брендовых АЗС. А что вы об этом думаете уважаемые Форумчане. И вопрос еще такого плана. Не как у меня не получается добиться расхода в 13 литров, хоть убей. Комп ниже 18 не показывает. Может мне на последнем ТО что то сделали или не подключили? т.к Муху эксплуатирую всего вторую неделю сравнивать не с чем. Хотя как мне кажется пока ехал из Москвы до дома расход был меньше.
летом по трассе выходил на расход 7л/100 км.
скандинавия, 3 часа ночи. скорость 80-90 км/ч
если б фары выключил, м.б ещё поменьше был)
по городу (живу на окраине, работаю в центре, около адмиралтейской, кто представляет) иногда по 2 часа в пробках толкаюсь. расход получается от 12 до 16, где-то в этих пределах.
хотя это вопрос спорный. бортовой счётчик считает сколько сожжено соляры на последние 100 км пути, поэтому можно сказать, что средний по городу 14-15 на сотню.
deminator007
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:28
Имя: Дмитрий
Комплектация: Comfort
Дата рождения: 01.12.1987
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Buraa писал(а):в пустых комплектациях вроде приборка другая стояла, может у них не сбрасывается?
у меня "пустая" комплектация 2014 года, ничем не отличается от премиум по начинке и приборке.

а расход сбрасывается. на серато тоже на это внимание обращал. тоже скидывался после заправки
Ответить
  • Информация