Топливо.

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Бренд на бензоколонке мало что значит. К примеру, рядом с Сергиевым по адом есть заправка Газпромнефти, где цена топлива выше, чем на остальных аналогичных на два рубля. Большое подозрение, что там не всё в порядке и, возможно, под этой маркой торгует неизвестно кто и неизвестно чем...
TinKOF
Мохавод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 14:59
Имя: Олег
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

В приложении Лукойл видел опцию - фильтр заправок на франшизные и фирменные
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

TinKOF писал(а):
08 сен 2021, 20:48
В приложении Лукойл видел опцию - фильтр заправок на франшизные и фирменные
Да, я поэтому и написал именно ФИРМЕННАЯ, а не просто Лукойл.
Кстати, в ролике еще надо уточнить, что за заправка. По франшизе да еще подальше от столицы действительно может быть любая бодяга под красно-белым лейблом - кто ж их проверит-то.
В Москве же лучшие Луки по качеству и правильности налива в здании штаб-квартиры на Олимпийском и у Белого дома на Родчельской (но там дизеля нет вроде). Там, я так понимаю, по определенным причинам никто в "игры играть" с качеством топлива и точностью колонок не решается - ни сам Лукойл, ни сотрудники этих АЗС
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Так может по этому у вас тут и расход топлива такой дикий, что не играете в игры и льете то, что по оределенным причинам не решаетесь сменить?

Вот за всю свою бараночную жизнь, где только не заправлялся (от найденной дедовой канистры в гараже, до AGIP) но никогда проблем с топливом не испытывал.
Да, есть лучше, есть хуже, но единственный формальный показатель - это паспорт качества, в котором нам всем срут в уши.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
09 сен 2021, 11:22
Так может по этому у вас тут и расход топлива такой дикий, что не играете в игры и льете то, что по оределенным причинам не решаетесь сменить?

Вот за всю свою бараночную жизнь, где только не заправлялся (от найденной дедовой канистры в гараже, до AGIP) но никогда проблем с топливом не испытывал.
Да, есть лучше, есть хуже, но единственный формальный показатель - это паспорт качества, в котором нам всем срут в уши.
Если честно - мне расход по барабану. Мне важно, чтоб машина ехала и проблем с двиглом не было. Это и есть главный показатель.
У меня был опыт, когда в Германии на непонятной заправке говно ливанул в Санту. И как-то хреново стала тянуть. Значения не придавал сначала, пока в горы не заехал. Началась полная задница - еле ползу, движок греется. На ближайшем Шелле залил их топовый дизель - машинка аж подпрыгнула от радости. С тех пор там лью только Шелл, хоть он и стоит как чугунный мост.

Все эксперименты хороши в Москве и в ближайших регионах на федеральных трассах, где и не совсем сильно наглеют, и, если что, до ближайшей "брендовой" километров 50, не больше. А вот если где-то в глуши говна ливануть - не позавидую я Вам.
И, вероятно, количество машин у колонок тоже показатель. В прошлом году катался по Карелии. Возвращаемся в Петрозаводск из покатушек по округе, пора заправиться. Первая заправка - непонятная местная. На ней пусто. В 20 км - Роснефть. Есть машинки, но не много, и все керосинки. А вот еще через 5 км Лукойл. 10 колонок, очередь на площадке не умещается, на дорогу вылезает. Основная масса машин - местные, 10 регион. Наверное, это о чем-то, да говорит. И на "рекламу" это не спишешь, реклама у нас в основном везде Газпромнефти да Роснефти крутится.
Ответить
  • Информация