Топливо.

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Skarm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 09:22
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель. Пневма.
Дата рождения: 27.08.1981
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
27 янв 2020, 19:51
Контора (что по ссылке выше)знатная, учредитель клепает однодневки ( https://www.rusprofile.ru/connections/7 ... r=founders) похоже что в основном для отмывания денег Нефтихима им Губкина, налоги не всегда платит...

Я бы не стал лить продукт от такой компании.. Даже если продукт годный - явно есть более дешевый оригинал.
Причем тут компания поставщик и компания производитель?
Мухи отдельно котлеты отдельно.

Да и назвать однодневкой компанию которая 7 лет на рынке )) Это про ХимТэк . Ну такое себе заявление.
И если давать данные по компании то почему не дать ссылку на основные данные. https://www.rusprofile.ru/id/7867290

Производитель присадки BASF - как мне кажется в представлении не нуждается.
Если кому интересно. https://ru.wikipedia.org/wiki/BASF

И что значит более дешевый оригинал?

На сколько мне известно Keropur только BASF производит соответственно весь Keropur Оригинальный, если это не явный фальсификат, но таким у нас органы заниматься должны.

Ну а так конечно каждый имеет свое мнение.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Для неспамера ты слишком много знаешь!
Я б тебя тюкнул, супротековец!
Skarm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 09:22
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель. Пневма.
Дата рождения: 27.08.1981
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

mongol89 писал(а):
27 янв 2020, 20:15
Эта присадка похоже на очиститель с добавками для увеличения цетанового числа.
Интересно, а у Kia нет своей присадки для очистки топливной и клапанов? Может надо на корейских сайтах посмотреть и попробовать?
Знаю что у GM (для бензина) есть своя присадка, дорогая, в России не продается, точнее под заказ. Но народ возит, льет и доволен результатом в отличии от российских присадок.
Поискал в поисковиках по запросу KIA fuel additives (KIA присадки к топливу).
Ссылка на запрос в Яндексе https://yandex.ru/search/?text=KIA%20fu ... ves&lr=213
Родной присадки, как я понял нет.
Но на различных форумах есть следующие данные .

Kia recommends that you use good quality gasolines treated with detergent additives such as TOP TIER Detergent Gasoline, which helps prevent deposit formation in the engine. These gasolines will help the engine run cleaner and enhance performance of the Emission Control System. For more information on TOP TIER Detergent Gasoline, please go to the website (www.toptiergas. com).

Эти же данные приводятся в мануале - 4 стр по ссылке.
https://www.kia.ca/content/ownership/ow ... rio-en.pdf
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
28 янв 2020, 12:00
Для неспамера ты слишком много знаешь!
Я б тебя тюкнул, супротековец!
Солидарен. Писал бы себе дальше на ойлклабе, а кому надо - тот там и найдёт.
Вложения
Снимок.JPG
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
28 янв 2020, 12:00
Для неспамера ты слишком много знаешь!
Я б тебя тюкнул, супротековец!
Не помяни имя Супротека в суе!
Аватара пользователя
gluk
Мохавод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:36
Имя: gluk
Комплектация: 3,0 diesel 255ЛС/Premium/Black
Дата рождения: 04.05.1975
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
16 янв 2020, 12:57
Керопур производит компания BASF. Эта же компания занимается производством и сбытом присадок для НПЗ и азс.
Больше чем уверен что и экто от лукойла и всякие алтимэйты с пульсарами от Роснефть-ВР и прочие- все это на керапуре.
По крайней мере на BASF.
А Керапур это скорее всего смесь из нескольких присадок для автовладельцев.
экто от ЛУКОЙЛ именно с этой присадкой обьем смеси не помню, но плотность почти 1 и лить из баночки не по технологии, она как гвоздь на дно бака осядет. при производстве обычно вводят перед циклонным фильтром газоотделителя тогда перемешивается хорошо
Skarm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 09:22
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель. Пневма.
Дата рождения: 27.08.1981
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

gluk писал(а):
29 янв 2020, 08:35
Алексашка писал(а):
16 янв 2020, 12:57
Керопур производит компания BASF. Эта же компания занимается производством и сбытом присадок для НПЗ и азс.
Больше чем уверен что и экто от лукойла и всякие алтимэйты с пульсарами от Роснефть-ВР и прочие- все это на керапуре.
По крайней мере на BASF.
А Керапур это скорее всего смесь из нескольких присадок для автовладельцев.
экто от ЛУКОЙЛ именно с этой присадкой обьем смеси не помню, но плотность почти 1 и лить из баночки не по технологии, она как гвоздь на дно бака осядет. при производстве обычно вводят перед циклонным фильтром газоотделителя тогда перемешивается хорошо
Не осядет, в банке уже идет раствор.
То что в Лукойле мешают, там идет специально без растворителя и действительно нормальный замес возможен только на производстве.
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
08 фев 2016, 20:39
У меня обнуляется каждую заправку, как и у всех знакомых мохаводов.
Обнуляется - это не значит, показывает ноль, просто завожу после заправки - выскакивает пробел, затем сразу 36 например и через 3 - 5 минут падает до обычного 13 - 15.
Здравствуйте, Александр!
Об обнулении после заправки написано в "Руководстве..." Я читал, что у вас не первая Мохаве, и поэтому вопрос: "На какой АЗС вы заправляете авто?" И по ТО вопрос, может немного не по теме, искал на профильном сайте, но нашел ответа - где в Белгороде лучше его проходить? Я живу недалеко от Белгорода, в Таврово.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

SulTim писал(а):
02 ноя 2020, 23:08
ZABAVA писал(а):
08 фев 2016, 20:39
У меня обнуляется каждую заправку, как и у всех знакомых мохаводов.
Обнуляется - это не значит, показывает ноль, просто завожу после заправки - выскакивает пробел, затем сразу 36 например и через 3 - 5 минут падает до обычного 13 - 15.
Здравствуйте, Александр!
Об обнулении после заправки написано в "Руководстве..." Я читал, что у вас не первая Мохаве, и поэтому вопрос: "На какой АЗС вы заправляете авто?" И по ТО вопрос, может немного не по теме, искал на профильном сайте, но нашел ответа - где в Белгороде лучше его проходить? Я живу недалеко от Белгорода, в Таврово.
Там же в Таврово и проходить. Если у них ещё не забрали лицензию. Насколько я знаю - машинами им торговать запретили, а ТО они могут делать.
Да это и неважно, у нас тут оба дилера одинаковы. Примерно на троечку с плюсом.

Про "Руководство" я знаю, просто кому-то что-то объяснял 4 года назад)
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
03 ноя 2020, 07:18
SulTim писал(а):
02 ноя 2020, 23:08
ZABAVA писал(а):
08 фев 2016, 20:39
У меня обнуляется каждую заправку, как и у всех знакомых мохаводов.
Обнуляется - это не значит, показывает ноль, просто завожу после заправки - выскакивает пробел, затем сразу 36 например и через 3 - 5 минут падает до обычного 13 - 15.
Здравствуйте, Александр!
Об обнулении после заправки написано в "Руководстве..." Я читал, что у вас не первая Мохаве, и поэтому вопрос: "На какой АЗС вы заправляете авто?" И по ТО вопрос, может немного не по теме, искал на профильном сайте, но нашел ответа - где в Белгороде лучше его проходить? Я живу недалеко от Белгорода, в Таврово.
Там же в Таврово и проходить. Если у них ещё не забрали лицензию. Насколько я знаю - машинами им торговать запретили, а ТО они могут делать.
Да это и неважно, у нас тут оба дилера одинаковы. Примерно на троечку с плюсом.

Про "Руководство" я знаю, просто кому-то что-то объяснял 4 года назад)
В Таврово нормальные разбежались , а проходя ТО надо присутствовать, а то могут не то ,что нужно сделать ..из собственного опыта.. :drinks:
Ответить
  • Информация