как подключить электрику фаркопа?

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
VitaminNN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 10:31
Дата рождения: 21.05.1974
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что для электрики фаркопа нужно купить типа вот такого набора "Блок согласования (универсальный) BOSAL (Смарт - Коннект) 022-648" и его хватит (он с блоком согласования и розеткой)? Мохав 2018 года выпуска.

Предполагаю ставить у ОД, т.к. движок еще на гарантии. А электрику хочу купить сам, т.к. ОД ставит на запчасти почти тройную цену.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

VitaminNN писал(а):
08 дек 2021, 15:24
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что для электрики фаркопа нужно купить типа вот такого набора "Блок согласования (универсальный) BOSAL (Смарт - Коннект) 022-648" и его хватит (он с блоком согласования и розеткой)? Мохав 2018 года выпуска.

Предполагаю ставить у ОД, т.к. движок еще на гарантии. А электрику хочу купить сам, т.к. ОД ставит на запчасти почти тройную цену.
Если он как на фото, то этого достаточно. Как связана гарантия на движок и установка розетки фаркопа? Максимум по электронным косякам и ошибкам могут сослаться на кривую установку розетки.
КМР особо не заморачивалась, получая ПТС на мохав, в ОТТС некоторые года вообще не могут эксплуатироваться с прицепом, вот это у меня больше вопросов вызывает.
Habal
Мохавод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 16:26
Имя: Денис
Комплектация: Дизель, Чёрный, пневма.....
Дата рождения: 03.09.1980
Откуда: Нахабино, МО.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Если прицеп используется не часто, то предложу вариант.
В багажнике ставится разъём типа ШР и делается шнурок от недо до вилки прицепа. Профит налицо. Розетка не гниёт под бампером и не торчит. Шнурок и шар живут в багажнике под поликом в сухости. Надо-поставил. На второй машине практикую.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Не понял? А провода где, в двери между уплотнителем эадней двери зажимаются?
Ответить
  • Информация