14 литров по городу

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Илья Ск. писал(а):
08 дек 2017, 17:54
юрий 54 писал(а):
08 дек 2017, 17:43
Кстати,комп на мухе очень достоверную информацию показывает. Сбрасываешь,и пилишь .За 6 лет не было повода усомниться.
Ну хз, тут расход изменяется очень часто по показаниям , к примеру на своём опыте, я приехал к гаражу , показывал 14,5 . Пока открыл гараж, открутил антенны , заехал , по тарахтела ещё чуток, за это время показывает расход в 15 л. На следующий день пришёл, пока завёл, прогрел, выкатился из гаража, прикрутил антенну, закрыл гараж, уже показывает 17,5 л. Конечно потом в процессе езды он уменьшается но сам факт, что за 15 мин работы на холостом он прибавил в расходу 3 л мне кажется бред, так как на холостом ходу на дизеле расход вообще минимален. А по бортовику расход на холостом изменяется так же, как будто давишь в пол постоянно. Это мое наблюдение за этим показаниями. По этому я не смотрю на показания среднего расхода, а просто дождался как заморгает лампочка бензобака, сразу же заехал на АЗС и залился на 500 р, сбросил километраж и решил кататься пока вновь не заморгает лампочка, в итоге проехал 120 км)))
Да все он правильно показывает...Ну вот ты заправился,дополз до гаража,открыл ворота,утром прогрел...Соляру жег? А сколько километров проехал? 500 метров! вот тебе и расход на 100 км.
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
08 дек 2017, 18:45
Илья Ск. писал(а):
08 дек 2017, 17:54
юрий 54 писал(а):
08 дек 2017, 17:43
Кстати,комп на мухе очень достоверную информацию показывает. Сбрасываешь,и пилишь .За 6 лет не было повода усомниться.
Ну хз, тут расход изменяется очень часто по показаниям , к примеру на своём опыте, я приехал к гаражу , показывал 14,5 . Пока открыл гараж, открутил антенны , заехал , по тарахтела ещё чуток, за это время показывает расход в 15 л. На следующий день пришёл, пока завёл, прогрел, выкатился из гаража, прикрутил антенну, закрыл гараж, уже показывает 17,5 л. Конечно потом в процессе езды он уменьшается но сам факт, что за 15 мин работы на холостом он прибавил в расходу 3 л мне кажется бред, так как на холостом ходу на дизеле расход вообще минимален. А по бортовику расход на холостом изменяется так же, как будто давишь в пол постоянно. Это мое наблюдение за этим показаниями. По этому я не смотрю на показания среднего расхода, а просто дождался как заморгает лампочка бензобака, сразу же заехал на АЗС и залился на 500 р, сбросил километраж и решил кататься пока вновь не заморгает лампочка, в итоге проехал 120 км)))
Да все он правильно показывает...Ну вот ты заправился,дополз до гаража,открыл ворота,утром прогрел...Соляру жег? А сколько километров проехал? 500 метров! вот тебе и расход на 100 км.
Если верить ему, расход в 15 л , то я бы проехал км 70, а не 120 , так что вывод напрашивается сам)))
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Ну как вы не поймете...Комп расчитывает расход от последнего обнуления. А это или заправка,или принудительное обнуление. Вот с этого момента он и показывает расход. Я для интереса,пересекая кольцо на трассу дон,обнуляю комп и еду на дачу. Сначала показывает 15 (пока скорость набираю).Потом 14 и т.д. Через 60 км показывает 7.5. Съезжаю на бетонку,начались топтания за фурами,потом резкие обгоны.Расход увеличивается и делится уже на общий расход. Приезжаю на дачу-расход 8.8-9 Че не так?
Кока
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:17
Имя: Дмитрий
Комплектация: 11 год, 6-ти ступка, пока все штатное
Дата рождения: 30.05.1980
Откуда: Санкт-Пербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Да все нормально с расходом. Вы посмотрите мгновенный расход на скорости 90 км - он 6-7 литров. Все остальное зависит от того как давить, сколько пробок и светофоров.
Sekira
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:38
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 12.09.1975
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Много зависит от качества топлива. Если я замравляюсь на заправках Л...йл, Ш...л или Г....ть расход по трассе с полной загрузкой 8.2-8.4. Если направился на Р...ть. Всё. Не меньше 9.3. Плюс большая парусность. Я как то с попутным ветром с верхним боксом в Мордовию ехал. Так расход 8 получился))) А так, трасса 8.3, город 10.8 зимой. А вообще есть множество программ. Вносишь туда сведения о количестве залитого топлива с отметкой о текущем пробеге и среднее значение показывает. Вот сейчас за последние 4000 км показывает расход 9.939. Причем минимальный был 8.7, максимальный 10.8
Urec
Мохавод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:20
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Всем доброго времени суток!
Вот не могу понять, почему у меня такой большой расход?! 20-21 литров по компу город, посчитал от заправки до заправки, получилось примерно столько же. В начале года ездил в Казань, комп показал 8,5 литров (в реале плюс-минус), обратно 8,9. А после этого началось. Перемещения небольшие, до работы и домой минут 10. По городу через день полчаса-час. Причем заметил, вечером поставишь, а на следующий день при заводе движка в первые минуты уходит чуть ли не половинка шкалы. Куда копать?
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Sedoy
Мохавод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:41
Имя: Андрей
Комплектация: 2017 дизель пневма
Дата рождения: 14.12.1976
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Urec писал(а):
31 янв 2018, 23:32
Всем доброго времени суток!
Вот не могу понять, почему у меня такой большой расход?! 20-21 литров по компу город, посчитал от заправки до заправки, получилось примерно столько же. В начале года ездил в Казань, комп показал 8,5 литров (в реале плюс-минус), обратно 8,9. А после этого началось. Перемещения небольшие, до работы и домой минут 10. По городу через день полчаса-час. Причем заметил, вечером поставишь, а на следующий день при заводе движка в первые минуты уходит чуть ли не половинка шкалы. Куда копать?
Заранее благодарю за ответ.
Думаю это нормальный показатель для зимы. Машин тяжелый, двигатель почти не прогревается( неоптимальный температурный режим), рваная езда с постоянными пробками и светофорами, а так же снежная каша под колёсами. Коллега, и у меня кажет 17-19 литров
Urec
Мохавод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:20
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Sedoy. Вот только на мороз и грешу.
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

В режиме старт-стоп с небольшими пробегами это нормально.
Urec
Мохавод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:20
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

sandto писал(а):
01 фев 2018, 08:52
В режиме старт-стоп с небольшими пробегами это нормально.
Ну да. Ведь, как практика показала, на дальнее расстояние средний расход укладывается в норму. Но, как говорится, Славик, я очкую.
Закрыто
  • Информация