Автозапуск

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
tormoz
Мохавод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:45
Имя: Антон
Комплектация: Premium
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Ставил в Автостудии автолис с автозапуском.
Работает вроде как часы. Всё управление с мобильника.
Можно поставить таймер на прогрев или автоматически включать по достижению определенной температуры.... в общем настроек куча.
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

1) на брелке у меня написано, что старлайн e90s. Нашел в инструкции по установке таблицы, что указывали выше (правда на странице с другим номером). Поставил задержку в 10 секунд. Завожу машину, с автозапуска (сам сижу в машине), все равно заводится сразу, никаких 10 секунд она не ждет...

2) Если машина работает с автозапуска, я подхожу, нажимаю "открыть двери", машина глохнет. Почему? Как сделать, чтобы она продолжала работать? На предыдущей Санта Фе было реализовано так : открываешь машину, садишься и нажимаешь кнопку старт/стоп - тогда машина не глохнет, а продолжает работать (поморгав немного) и можно ехать.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Dadhy
1) Попробовать снова войти в Таблица №2. Программируемые функции запуска - функция 10 - вариант 3
Можешь замерить секундомером сидя в машине сколько сек между зажиганием и началом вращения стартера.
Если нет, надо разбираться по всему меню. Логика последовательности подачи импульса кнопки старт стоп и педали тормоза.
2) что значит "я подхожу, нажимаю "открыть двери", машина глохнет" - это значит подхожу и нажимаю на кнопку брелока сигналочки снять с охраны?
Если так, то глянь
Таблица №2. Программируемые функции запуска, как у тебя запрограммирована
функция №01 – глушение двигателя
при выключении охраны
Вариант 1 — двигатель не глушится.
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я несколько раз пробовал. Брелок показывает, что стоит вариант задержки 10 секунд, а заводится, как по первому варианту(2 секунды для бензиновых двигателей).

Да, снимаю с охраны, машина глохнет. Спасибо посмотрю.
Еще вопрос, раз вы разбираетесь в сигналках:
На предыдущей машине, когда переключался в режим паркинг, сразу происходило подключение турботаймера( загоралась синяя лампочка и на брелке показывало обратный отсчет в три минуты).

На Мохаве, турботаймер автоматически не включается. Его нужно активировать кнопкой 2, сидя в машине. Как перенастроить?
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Dadhy Стр 75-76 по Эксплуатации, если, что не сможешь можно в личку или на почту [email protected]
Есть тех поддержка можно позадавать вопросы 8-800-333-80-30
А у тебя есть книжки по 90S?
В модели S есть удобная функция дистанционного запуска двигателя первой кнопкой брелка доступна для брелков всех комплексов StarLine 4 поколения маркировки A94s, B94s, D94s, E90s. Пользуешься?

Алгоритм работы брелка:

— Длительное нажатие и удержание кнопки «1» запускает двигатель
— Повторное нажатие и удержание кнопки (при работающем двигателе) увеличивает время работы на 5 минут.
— Глушение двигателя остается прежним: автоматически по истечении времени прогрева или досрочно — нажатием кнопок «1» длительно и «4» коротко.
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

А Старлайны с кнопкой старт-стоп корректно работают?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Exellent идеально с нашим ключом работают. Юра о ней в Вайбере писал. Но редкая она, зараза(
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Евгени писал(а):Dadhy Стр 75-76 по Эксплуатации, если, что не сможешь можно в личку или на почту [email protected]
Есть тех поддержка можно позадавать вопросы 8-800-333-80-30
А у тебя есть книжки по 90S?
В модели S есть удобная функция дистанционного запуска двигателя первой кнопкой брелка доступна для брелков всех комплексов StarLine 4 поколения маркировки A94s, B94s, D94s, E90s. Пользуешься?

Алгоритм работы брелка:

— Длительное нажатие и удержание кнопки «1» запускает двигатель
— Повторное нажатие и удержание кнопки (при работающем двигателе) увеличивает время работы на 5 минут.
— Глушение двигателя остается прежним: автоматически по истечении времени прогрева или досрочно — нажатием кнопок «1» длительно и «4» коротко.

Я пробовал переключать режимы турботаймера в инструкции по эксплуатации - все равно ничего не менялось. Может быть нужно сперва что-то перенастроить по инструкции установки, а потом что-то поменять в инструкции по эксплуатации?

Евгений, ты говоришь, нужно глубже смотреть алгоритмы кнопки старт/стоп + педаль. Если я скину в личку все настройки (типа 1 функция - 1 вариант итд итп), подскажешь, как правильно выстроить цепочку команд?
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

В общем решил я свои проблемы, съездив к спецам. Они долго ковырялись, но сделали задержку. Я мало понимаю в сигналках, они там задействовали несколько дополнительных каналов. Теперь сигналка, как бы эмулирует действие водителя, нажимает два раза на кнопку старт, ждет 12 секунд, затем нажимает педаль и заводит машину.
Переключение режима автозапуска на обычный настроили при переключении в режим драйв.

Теперь я могу нормально пользоваться автозапуском
Bezbo
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:32
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 16.02.1968
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

KIA Remoto - прекрасно запускает двигатель через приложение на телефоне.
Ответить
  • Информация