Автозапуск

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
SergeyZZ
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:32
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/Пневмо/Шпора
Дата рождения: 06.10.1978
Откуда: Санкт-Пететрбург
Контактная информация:

Alex 777 писал(а):А Шерхан Магикар 9 реально адекватно настроить на автозапуск на нашем автомобиле? Вопрос в чем: автозапуск работает нормально, но когда снимаешь с охраны и садишься в автомобиль - нет алгоритма начала поездки без заглушения и повторной заводки автомобиля...
Если ты садишься в автомобиль и вмешиваешься в управление, то да, машина заглохнет и придется ее опять заводить.
Я тоже с этим парился, но нашел выход. 8-)
Я 2 раза нажимаю на кнопку старта двигателя и после этого можно ехать. Машина не глохнет.
Проверь у себя. У меня тоже 9-й шерхан :drinks:
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жесть((
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Если ты садишься в автомобиль и вмешиваешься в управление, то да, машина заглохнет и придется ее опять заводить.
Я тоже с этим парился, но нашел выход. 8-)
Я 2 раза нажимаю на кнопку старта двигателя и после этого можно ехать. Машина не глохнет.
Проверь у себя. У меня тоже 9-й шерхан :drinks:[/quote]
Нет, не работает...
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Johansson писал(а):Только для машин с кнопкой вообще никакой разницы, если честно, подключен у вас провод на свечи или нет. :D
В сигналке прописано подать управляющую команду на "нажатие кнопки" и "нажатие педали тормоза" и всё, далее она параметрами запуска не руководит, а лишь передает управление штатной системе запуска двигателя. И параметры задержки тоже никак не влияют на запуск, а лишь задают интервал, через который сигнализация будет проверять успешно ли произошел запуск. В дизеле, естественно, дается поправка на время работы свечей накала. Пардон за сумбур, но, надеюсь, мысля понятна?
У меня А94, аналог-Е90. Могу выставить (что и делаю) задержку перед вращением стартера 3 сек на лето и 10 сек на зиму. Каждую зиму грожусь протянуться до провода свечи. Выделил жирным, сигналка так и делает, но с программируемой по желанию задержкой. Могу прислать видео.
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Вот только каков тайный смысл сей операции? Не пойму. Зачем на системе, где за запуск двигателя отвечает электроника, нужны какие-то дополнительные команды и задержки от сигнализации? Это еще в авто с ключом нужно. У нас - нет.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Johansson, мысль твоя понятна и верна. Но поведение нашей машины, вернее её электронной части иногда загадочно. Как например раздел на форуме самопроизвольное включение габаритов в режиме охрана. Так и со стартерной частью, затрагивали обсуждение год назад. А как на ваших машинах?
Простояла машина ночь, снимаем с охраны, садимся, нажимаем педаль тормоза и кнопку на старт. Так как на улице холодно, по идее электроника должна включить накал свечей на некоторое время с зависимостью от температуры двигателя, цикл нагрева выключается и только тогда включается стартер.
У меня так не всегда, как и у многих. 50/50. Иногда электроника включает стартер сразу с накалом свечей. Естественно нет чёткого запуска, накал только что включился, на улице как и двигатель минус 20, стартер продолжает маслать и потом запуск.
Поэтому я управляю процессом запуска сам. Сажусь, включаю зажигание, как только спиралька потухла, вот тогда нажимаю педаль тормоза и старт. Движок без маслания с полпинка тырр в мороз. Такую же логику сделал в сигналке, можно назвать полуавтомат, чтобы исключить бесмысленное маслание стартера, когда свечи накала не разогрели ещё камеру сгорания. Но всётаки подключусь этой зимой к накалу, что был автозапуск сигналки с полном зависимым автоматом от длительности накала свечей.
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

А, понял, и вспомнил. Это в основном было на шестиступках со старым блоком накала. На восьмиступках система более адекватно отрабатывает паузу между включением свечей накала и стартера.
damarya
Мохавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 23:26
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма от Паши
Дата рождения: 03.01.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

а где найти хорошего спеца, чтобы поставить автозапуск?
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Лучше(и дешевле) обратиться в специализированный сервис типа Autostudio или Угона.НЕТ. Там очень толковые ребята с опытом.
Megioner
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:24
Имя: Евгений
Комплектация: 3td diesel
Дата рождения: 25.03.1979
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что значит нет другого алгоритма? У меня кнопка "старт-стоп", сигналка Е90. И я не помню чтобы я глушил машину после автозапуска для начала движения. Если открыть заведённую машинну с автозапуска сесть выжать тормоз и мгновенно переключится в режим езды, то тогда да она заглохнет и заорёт, а если выжать и подождать 5 секунд, машина моргает 2 раза, соответственно пикает брелок и всё ..... можно ехать и ничего глушить не надо. Во всяком случае у меня так.
Ответить
  • Информация