Лобовое стекло с полным подогревом

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

UralGold писал(а):
17 янв 2019, 14:32
lessey писал(а):
17 янв 2019, 11:32
UralGold писал(а):
17 янв 2019, 10:26
по интернет-отзывам на 3 из 5
Ок, а какое для нашего выше по рейтингу "в инетах"? Штатное не предлагать, оно вообще никакое - за неполный год два скола, причем один - вообще на скорости 40 км/ч на пустой дороге от встречной, видимо, машины.
так я без понятия, потому и спрашиваю здесь.
посмотрел по отзывам, не очень - кривое, с сильным отражением и т.п., полный набор всего того, что здесь говорили о борском.
А это отзывы именно про наши стекла? Или в общем, по производителю? Просто для нас и выбора-то большого нет...
UralGold
Мохавод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:21
Имя: Олег
Комплектация: KIA Mohave 2017 Premium
Дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
17 янв 2019, 15:30
UralGold писал(а):
17 янв 2019, 14:32
lessey писал(а):
17 янв 2019, 11:32
UralGold писал(а):
17 янв 2019, 10:26
по интернет-отзывам на 3 из 5
Ок, а какое для нашего выше по рейтингу "в инетах"? Штатное не предлагать, оно вообще никакое - за неполный год два скола, причем один - вообще на скорости 40 км/ч на пустой дороге от встречной, видимо, машины.
так я без понятия, потому и спрашиваю здесь.
посмотрел по отзывам, не очень - кривое, с сильным отражением и т.п., полный набор всего того, что здесь говорили о борском.
А это отзывы именно про наши стекла? Или в общем, по производителю? Просто для нас и выбора-то большого нет...
по нашим основная часть отзывов полагаю собрана на этом форуме :yahoo:
по производителю конечно...
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

На нашем форуме 80% ставили именно XYG. Оно не пескоструится в отличии от штатного.
Где то есть соответствующая тема.
Но убеждать и доказывать вряд ли кто возьмется)
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
17 янв 2019, 19:56
На нашем форуме 80% ставили именно XYG. Оно не пескоструится в отличии от штатного.
Где то есть соответствующая тема.
Но убеждать и доказывать вряд ли кто возьмется)
Основная претензия на просторах рунета, как я понял - "кривизна" по краям.
Но и выбора-то у нас нет - либо штатка, либо XYG или Benson от наших узкоглазых друзей, либо Бор непонятного происхождения ("тот самый" борский завод давно принажлежит японцам)
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

как я понял с полным подогревом только БОРовское, но не факт что при эксплуатации не треснет, т.е. может быть "кривое"?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

У них по отзывам большой процент брака. Тут как повезет. Если умеешь подбирать стекло, то будет счастье.
Аватара пользователя
MKHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:03
Имя: Максим
Комплектация: 2017/рестайл/дизель/пневма+ресиверы
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

КМК утверждают, что тщательно следят за качеством именно стекол с полным подогревом - им типа накладно их по гарантии менять если что (сама плёнка с подогревом дорогая очень), поэтому проще сразу проконтролировать само изготовление. Хотя лично я сильно сомневаюсь, что они прям побегут тебе стекло по гарантии менять, если оно кривое окажется - будут съезжать всеми правдами и неправдами.

Но, полный подогрев - вещь крайне нужная - в зимний период 90% времени стекло замерзшее утром. Поэтому хочется рискнуть. На ми-До, к слову, два лобовика с полным подогревом по гарантии поменял - нити небольшими секторами переставали работать постепенно в течение первого года использования стекла. Третье тоже с такой же проблемой сразу было, но менять не стал, так как всего 3-4 нити не греют и это не прогрессирует, как на предыдущих двух. И это не КМК какое-то там непонятное, а нормальное стекло настоящего борского завода, которое на конвейере ставится! Так что, такое стекло - лотерея в любом случае. А потом еще официалы отжигают - на первую замену стекла три раза ездил. То не проверили, пришло с трещиной, то гель забыли заказать. А когда всё же поменяли, не смогли гайку поводка стеклоочистителя с водительской стороны нормально затянуть, оба раза, с разницей в год) Так что, косячат все. И всё равно хочу полный подогрев на мохаве ;)

Родное стекло за 57 т км сильно устало - две трещины, несколько сколов, царапины от скребка, пескоструй. По каско могу поменять в любой момент, но, судя по всему, на такое же, только новое. Посмотрел цены на оригинал, офигел. Подскажите кто знает, за те деньги, что за него просят, там только стекло приедет, или еще с десяток позиций всякой очень необходимой при замене фигни, без которой не обойтись? Что реально нужно, кроме стекла? На ми-До, как оказалось, гель нужен. А у нас что? Просто думаю, как вариант, обратиться по каско, а где менять буду договориться, что своё стекло привезу, а то - заберу. Тогда шалабушки все можно из оригинального комплекта взять и на замену не тратиться. Только вопрос, пойдут ли на это установщики...

И еще вопрос. Кто видел процесс установки стекла и подключения полного подогрева. Разъемы левой и правой зон вниз выходят, под кожух трапеции стеклоочистителя, или в салон? Разъем подогрева щеток тоже вниз? Если всё же соберусь с полным подогревом стекло ставить, проводку хочу сам собрать заранее, чтобы при установке только подключить.
Alexnoginsk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 11:38
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 10.03.1990
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Есть фирма стеклолюкс в московской области г Электросталь, они могут сделать стекло на любое авто с полным подогревом или бронирование как у инкасаторов. Я лично в этой фирме на муху не делал .но знал человека который ставил на рио с полным подогревом. Знакомый который занимается стёклами долгое время ,говорит что качество у них не очень хорошее (основной их профиль это стекла автобусов и броне автомобилей) и не советует с ними связываться. Хотя цены у них не кусались.
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Alexnoginsk писал(а):
09 дек 2020, 00:22
Есть фирма стеклолюкс в московской области г Электросталь, они могут сделать стекло на любое авто с полным подогревом
подтверждаю. ставил себе на сорик 2008 года, с полным обогревом. вполне себе ничего и очень бюджетно...
Установочный центр у них, помимо Электростали, еще есть в Москве.
Аватара пользователя
MKHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:03
Имя: Максим
Комплектация: 2017/рестайл/дизель/пневма+ресиверы
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Alexnoginsk писал(а):
09 дек 2020, 00:22
Есть фирма стеклолюкс в московской области г Электросталь, они могут сделать стекло на любое авто с полным подогревом или бронирование как у инкасаторов. Я лично в этой фирме на муху не делал .но знал человека который ставил на рио с полным подогревом. Знакомый который занимается стёклами долгое время ,говорит что качество у них не очень хорошее (основной их профиль это стекла автобусов и броне автомобилей) и не советует с ними связываться. Хотя цены у них не кусались.
Позвонил им. На заказ и надо машину или стекло предоставить для образца. Цену назвали 11-12. В общем, то же самое, что КМК, только геморру больше ;)
Ответить
  • Информация