Лобовое стекло с полным подогревом

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
MKHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:03
Имя: Максим
Комплектация: 2017/рестайл/дизель/пневма+ресиверы
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сегодня в Питере прошел ледяной дождь, первый раз в этом сезоне. В очередной раз порадовался, что у меня полный обогрев на ми-до и пожалел, что его нет на мохаве. На ми-до лобовуха оттаяла ровно за столько, сколько мне понадобилось на чистку скребком с латунным лезвием передних боковых стекол - около 5 минут. После этого я сел и поехал. За бортом было -4. ОЖ за эти 5 минут прогрелась до 62-х градусов и печка дула теплым воздухом. На мохаве, конечно, такие показатели скорости оттаивания и прогрева недостижимы даже с вебастой-догревателем. Единственный выход - запускать котел за 20-30 минут до выезда, но, допустим, на работе мне это просто не реально, и 5 кВт котел, честно говоря, слабоват для такого чемодана, надо было на 9 кВт брать. Так что, как ни крути, полный подогрев лобовика весьма актуален для меня.

Позвонил в КМК. Наши стекла в "максимальной" комплектации (полный подогрев, подогрев зоны щеток, окошко под датчик дождя) есть на складе, стоят 12 800. Задал вопрос по поводу плёнки Solar (фиолетовая, стекло с такой на девяностике стояло - через него солнце не так жарит, понравилось). Сказали, могут изготовить стекла с такой пленкой и полным подогревом, но партия от 5 шт. Причем, сказали, что сделают скидку - будет в районе 11 000 за стекло. Релюхи тоже есть, 1500 и 2000 стоят. Дороже - водозащищенные. Их установщик, правда, посоветовал брать 24-х вольтовые - с 12-ти вольтовыми какие-то проблемы были.

В общем, я в раздумьях. То ли кидать здесь кличь и искать четырех+ заинтересованных приобрести фиолетовое стекло с полным подогревом дешевле обычного зеленого, то ли не париться и купить обычное за обычную цену. Коллеги, что думаете :?: :!:
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Я бы вписался. Но тут такая лотерея. Во-первых, может быть стекло бракованное. Во-вторых, камень прилетит и снова набирать людей на закупку. В-третьих, я еще старое хочу не меньше года использовать. Заманчиво все, но нужно, чтобы все звезды сложились. Надо ждать. Если прям не как не потерпеть. То лучше взять то, что по штучное продается и потом пленкой закатать.
Аватара пользователя
MKHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:03
Имя: Максим
Комплектация: 2017/рестайл/дизель/пневма+ресиверы
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Вчера прокатился по шоссе в потоке и решил с заменой всё же подождать до летнего сезона - жалко, новое стекло и сразу в самую _опу. Оно до лета с этим грязе-солевым образивом, что за машинами поднимается, сразу сильно б/у станет) Так что, пока закажу может релюху, соберу схему, подключу, проверю в холостую, а там видно будет. Потом или стекло поставлю, или электрику продам за ненадобностью.
По поводу лотереи - да, всё верно. И, надо понимать, что каждая последующая замена будет стоить дороже, чем в случае с обычным стеклом. Даже независимо от того, придется ли набирать людей или брать, что есть. Но, вместе с тем, полный подогрев - опция, которая значительно облегчает жизнь, и которая стоит вложенных денег. Тут каждый сам должен сделать свой выбор. Мне, например, важно, чтобы машина всегда была готова к выезду за минимально возможное время, и мне эта опция точно поможет)
В общем, если кого-то заинтересует мелкооптовая закупка фиолетовых стекол с полным обогревом по цене, ниже зеленых, пишите)
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Такая опция каждому нужна)) Тут даже привыкаешь выезжать на работу в одно время. А в зимний период приходится все смещать на 15 минут раньше.
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

MKHA писал(а):
15 дек 2020, 14:18
В общем, если кого-то заинтересует мелкооптовая закупка фиолетовых стекол с полным обогревом по цене, ниже зеленых, пишите)
Оно по допускам пройдёт, фиолетовое с плёнкой?)
Гайцы предписание не выпишут при замерах?
И как будет выглядеть получение стекла по месту жительства? На заводе вряд-ли же есть доставка.
Аватара пользователя
MKHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:03
Имя: Максим
Комплектация: 2017/рестайл/дизель/пневма+ресиверы
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Должно. Можно уточнить. Полно машин с подобными стеклами на дорогах.
Завод транспортными компаниями отправляет, в деревянной обрешетке. Получать в ТК в своем городе соответственно.
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

MKHA писал(а):
08 июн 2021, 17:49
Должно. Можно уточнить. Полно машин с подобными стеклами на дорогах.
Завод транспортными компаниями отправляет, в деревянной обрешетке. Получать в ТК в своем городе соответственно.
Если по гаишным допускам пройдёт, готов вписаться.
Но опять же, надо 5 желающих набрать. (+одного желающего наверное с собой могу притащить)
Кстати, плёнка жe внутри стекла, между слоями? А то малоли, снаружи наклеют))
Аватара пользователя
MKHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:03
Имя: Максим
Комплектация: 2017/рестайл/дизель/пневма+ресиверы
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Спрошу у них завтра по допускам.
Да, надо 5. Если одного притащишь, то нас уже 3) До осени подождем, может кто еще присоединится. Сейчас сезон отпусков, многим не до стекол думаю. Или срочно надо?
Да, конечно внутри)
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
08 июн 2021, 19:35
MKHA писал(а):
08 июн 2021, 17:49
Должно. Можно уточнить. Полно машин с подобными стеклами на дорогах.
Завод транспортными компаниями отправляет, в деревянной обрешетке. Получать в ТК в своем городе соответственно.
Если по гаишным допускам пройдёт, готов вписаться.
Но опять же, надо 5 желающих набрать. (+одного желающего наверное с собой могу притащить)
Кстати, плёнка жe внутри стекла, между слоями? А то малоли, снаружи наклеют))
Я тоже готов подписаться, пора свое менять, трещина пошла по низу и нить обогрева дворников с февраля перестала работать. :yes: :yes: :yes: А ставить где будем??????
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

MKHA писал(а):
08 июн 2021, 20:21
До осени подождем, может кто еще присоединится. Сейчас сезон отпусков, многим не до стекол думаю. Или срочно надо?
Я привык готовить сани летом)
Кинул клич в группе Техотдел в вайбере. Может щас подтянутся ребята.
Последний раз редактировалось f0xtr0tt 08 июн 2021, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Информация