Лобовое стекло с полным подогревом

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

MKHA писал(а):
02 июл 2021, 16:08
Видимо, нормальное атермальное - действительно сложно и дорого, раз ни в какаую) И плёнки не прокатят - по пропускающей способности стекло будет вне допусков... Чего-то пока ПП с атермальным не вырисовывается...
А что не так с пленкой? У меня на прошлой машине наклеивали атермальную пленку. Она полностью прозрачная. Работает хорошо.
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Anderr писал(а):
02 июл 2021, 16:34
MKHA писал(а):
02 июл 2021, 16:08
Видимо, нормальное атермальное - действительно сложно и дорого, раз ни в какаую) И плёнки не прокатят - по пропускающей способности стекло будет вне допусков... Чего-то пока ПП с атермальным не вырисовывается...
А что не так с пленкой? У меня на прошлой машине наклеивали атермальную пленку. Она полностью прозрачная. Работает хорошо.
ну ходят слухи, что такая пленка, хоть и полностью прозрачная, не укладывается в допуски. Но думаю ее наличие не послужит поводом у гаишников замерять её светопропускаемость. Сам ездил с такой на передних дверях, ни у кого вопросов не возникало.
Другой момент волнует, не будет ли эта пленка затираться - протирка стекла изнутри специальными средствами не будет ли оставлять на пленке микроцарапины? На боковых стеклах такое не критично, а вот на лобовом...
Pierre
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:23
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма, GD95
Дата рождения: 11.10.1985
Откуда: Москва/Королев/Старая Купавна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
02 июл 2021, 16:43
Anderr писал(а):
02 июл 2021, 16:34
MKHA писал(а):
02 июл 2021, 16:08
Видимо, нормальное атермальное - действительно сложно и дорого, раз ни в какаую) И плёнки не прокатят - по пропускающей способности стекло будет вне допусков... Чего-то пока ПП с атермальным не вырисовывается...
А что не так с пленкой? У меня на прошлой машине наклеивали атермальную пленку. Она полностью прозрачная. Работает хорошо.
ну ходят слухи, что такая пленка, хоть и полностью прозрачная, не укладывается в допуски. Но думаю ее наличие не послужит поводом у гаишников замерять её светопропускаемость. Сам ездил с такой на передних дверях, ни у кого вопросов не возникало.
Другой момент волнует, не будет ли эта пленка затираться - протирка стекла изнутри специальными средствами не будет ли оставлять на пленке микроцарапины? На боковых стеклах такое не критично, а вот на лобовом...
Так боковые больше трутся при подъёме и спуске об бархотку. И если они не затерлись при долгой эксплуатации то и лобаш не должен.
Pierre
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:23
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма, GD95
Дата рождения: 11.10.1985
Откуда: Москва/Королев/Старая Купавна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

MKHA писал(а):
02 июл 2021, 13:21
f0xtr0tt писал(а):
01 июл 2021, 20:46
Ребята выкладываю отчёт.
Съездил на завод Стеклолюкс в Электросталь. Отвез лобарь-образец, любезно предоставленный большими корейцами. Спасибо им огромное!
1625155841599.jpg
1625155841592-1.jpg
Сам сделал предзаказ, оставил аванс. Но пока попросил не изготавливать, т.к. в августе собираюсь в отпуск на мухе ехать, и стекло перед дорогой не хочу менять. И еще один момент, у них сейчас нет в наличии расходников, чтобы стекло было с полосой сверху. Может как раз пока вернусь из отпуска, появится полоса, но мне не особо критично её наличие.
1625155841584.jpg
В общем, как и обещали заводчане, спустя неделю можем наблюдать Mohave в их каталоге на официальном сайте. Лобовое стекло, включая вариант и с полным обогревом, теперь доступно для заказа:
https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/kia
Кстати, ранее ставил у них стекло на Соренто BL с полным обогревом, где-то на Волгоградке в районе ТТК у них есть филиал, куда они доставляют заказанные стекла, и там же устанавливают.
Большое дело сделал, спасибо! Теперь можно выбирать, какое стекло с ПП купить, КМК или Стеклолюкс))

Вопрос по установке. 2600 - это же просто замена стекла, верно? Электрическое подключение ПП сюда не входит получается?!

Посмотрел у них на сайте блоки управления полным подогревом. Хорошо, что собраны на обычных релюшках и деталях, которые можно и отдельно при желании купить. В принципе, можно на этих же элементах самому схему собрать.

Не очень понятно по двухконтурному блоку с одновременной работой контуров. Там 300 Вт на каждый контур?! По идее так должно быть. Иначе слабовато как-то получается. Даже с коммутируемым током по 25 А на контур, в сумме 50 А - не сказать, что много для лобовика с ПП. Интересно, как греть будет...

Выше писали, что они и бронированные стекла делают. Может, и атермальное смогут?! Пробовал до них дозвониться, пока безуспешно...
Я уже смотрел реле времени, а я думаю это самая дорогая часть всей конструкции, стоит около 300р
То есть купить весь необходимый набор можно гораздо дешевле. У меня например проводов и разъемов достаточно и так) даже обычные релюшки есть и большие преды. Надо только посмотреть на их номинал. Тем более их проводка также собрана из кусков. Конечно лучше было бы иметь цельную заводскую. И например их кнопка мне даром не нужна)
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Если в авто есть штатный обогрев зоны дворников, то никакое реле времени и прочая лабуда не нужна. С фишки подключения под жабо берётся сигнал, и далее собирается уже силовая цепь для полного подогрева.
В итоге управление идет кнопкой подогрева дворников
Аватара пользователя
MKHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:03
Имя: Максим
Комплектация: 2017/рестайл/дизель/пневма+ресиверы
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Anderr писал(а):
02 июл 2021, 16:34
MKHA писал(а):
02 июл 2021, 16:08
Видимо, нормальное атермальное - действительно сложно и дорого, раз ни в какаую) И плёнки не прокатят - по пропускающей способности стекло будет вне допусков... Чего-то пока ПП с атермальным не вырисовывается...
А что не так с пленкой? У меня на прошлой машине наклеивали атермальную пленку. Она полностью прозрачная. Работает хорошо.
Да по ГОСТу у лобовика светопропускаемость должна быть не менее 75%. Их примерно с такой и делают. А если взять даже 80% у стекла и 80% у плёнки, то получится 64% общая. Не знаю, докапываются ли гайцы до атермальных стёкол, но будет обидно обдирать если что...

Кстати, а какая плёнка стояла? Пробовал в интернете найти хорошую атермальную плёнку, как-то не много информации по ним...
Аватара пользователя
MKHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:03
Имя: Максим
Комплектация: 2017/рестайл/дизель/пневма+ресиверы
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
02 июл 2021, 16:43
Anderr писал(а):
02 июл 2021, 16:34
MKHA писал(а):
02 июл 2021, 16:08
Видимо, нормальное атермальное - действительно сложно и дорого, раз ни в какаую) И плёнки не прокатят - по пропускающей способности стекло будет вне допусков... Чего-то пока ПП с атермальным не вырисовывается...
А что не так с пленкой? У меня на прошлой машине наклеивали атермальную пленку. Она полностью прозрачная. Работает хорошо.
ну ходят слухи, что такая пленка, хоть и полностью прозрачная, не укладывается в допуски. Но думаю ее наличие не послужит поводом у гаишников замерять её светопропускаемость. Сам ездил с такой на передних дверях, ни у кого вопросов не возникало.
Другой момент волнует, не будет ли эта пленка затираться - протирка стекла изнутри специальными средствами не будет ли оставлять на пленке микроцарапины? На боковых стеклах такое не критично, а вот на лобовом...
По идее не должна затираться, если качественная. У меня на боковых обычная тонировка не затирается. Атермалка уж явно не хуже по качеству должна быть
Аватара пользователя
MKHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:03
Имя: Максим
Комплектация: 2017/рестайл/дизель/пневма+ресиверы
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
03 июл 2021, 15:32
Если в авто есть штатный обогрев зоны дворников, то никакое реле времени и прочая лабуда не нужна. С фишки подключения под жабо берётся сигнал, и далее собирается уже силовая цепь для полного подогрева.
В итоге управление идет кнопкой подогрева дворников
Обычно время работы ПП ограничивают пятью минутами - ток потребления очень большой. У меня на ми-До, если одновременно ПП, обогрев заднего стекла + зеркал и фары с противотуманками включить, то на холостых генератор просто отрубается - напряжение до 12В падает. Понятно, что на Мохаве такого не будет скорее всего, но всё же... Я бы отдельной кнопкой и с реле времени делал бы. Не лишне, когда лобовик можно отдельно от остального погреть. В сильные морозы, например, иногда верх стекла запотевает.
Pierre
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:23
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма, GD95
Дата рождения: 11.10.1985
Откуда: Москва/Королев/Старая Купавна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
03 июл 2021, 15:32
Если в авто есть штатный обогрев зоны дворников, то никакое реле времени и прочая лабуда не нужна. С фишки подключения под жабо берётся сигнал, и далее собирается уже силовая цепь для полного подогрева.
В итоге управление идет кнопкой подогрева дворников
Точно) тогда ещё проще) только силовое реле, провода хорошие и пред.
А вот что за тема у них на сайте с разделением зон обогрева не узнавал? Они предлагают попеременный обогрев, постоянный 2 зон и просто однозонный насколько помню
Последний раз редактировалось Pierre 06 июл 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Pierre
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:23
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма, GD95
Дата рождения: 11.10.1985
Откуда: Москва/Королев/Старая Купавна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

MKHA писал(а):
06 июл 2021, 11:23
f0xtr0tt писал(а):
03 июл 2021, 15:32
Если в авто есть штатный обогрев зоны дворников, то никакое реле времени и прочая лабуда не нужна. С фишки подключения под жабо берётся сигнал, и далее собирается уже силовая цепь для полного подогрева.
В итоге управление идет кнопкой подогрева дворников
Обычно время работы ПП ограничивают пятью минутами - ток потребления очень большой. У меня на ми-До, если одновременно ПП, обогрев заднего стекла + зеркал и фары с противотуманками включить, то на холостых генератор просто отрубается - напряжение до 12В падает. Понятно, что на Мохаве такого не будет скорее всего, но всё же... Я бы отдельной кнопкой и с реле времени делал бы. Не лишне, когда лобовик можно отдельно от остального погреть. В сильные морозы, например, иногда верх стекла запотевает.
Так кнопка дворников у нас только их и греет.
На мидо Акум меньше и после запуска зимой его ещё для начала нужно зарядить. Маловероятно что гена вырубается, скорее всего потребители жрут слишком много и он не может этого компенсировать. Но если вырубить лишний свет, то ему сразу легче станет. Реле времени и так есть на обогреве дворников, как и на заднем стекле. Иначе оно бы грелочь не выклбчаясь
Ответить
  • Информация