Гул впереди под сброс газа

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
toysal
Мохавод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:02
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 24.08.1962
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Ну и как все разрешилось? У меня появилась точно такая же проблема. На ходу, когда отпускаешь газ появляеться гул. Причем не всегда. При разгоне гул исчезает. При остановке какое-то время продолжаеться, потом перестает. У меня подозрение на АКПП.
SHAA
Мохавод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:06
Имя: Александр
Комплектация: Дизельный Mohave на пневме
Дата рождения: 26.05.1956
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

В моей машине было несколько посторонних шумов в моторном отсеке.
1. При холодном запуске предварительно согретого мотора, свистел ролик.
2. При прогретом двигателе слышно цоканье (похожее на звук гидрокомпенсаторов). Это цоканье хорошо слышно из арок передних колес, особенно с водительской стороны. (на нескольких Мохавах, стоящих рядом, такого цоканья не было).
3. В стоящей машине при оборотах более 2000 и во время езды был шум, который становился заметным при скорости от 40км/час и до 80. При больших скоростях шум колёс почти заглушал этот посторонний звук. При сбросе газа звук исчезал с характерным хлюпающим аккордом. При этом было ощущение, что шумит какой то ролик или подшипник. Звук беспокоил. До этого незадолго меняли ремень и все ролики. Поехал к ОД. При обращении к ОД на Камчатской (мастер Васильев В.В.) - был культурно послан. Но в другом сервисе этого ОД, на Богатырском, шум услышали. Установили, что шум возникал из-за недозатянутого хомута на патрубке входящего воздуха в турбину. Хомут затянули. Проездил после этого неделю. ТИХО!
Но беспокоят глупые мысли о том, как давно возник этот подсос воздуха? Сколько из-за такого подсоса могло в турбину пыли натянуть? Чем этот подсос обернется?
Последний раз редактировалось SHAA 27 фев 2017, 11:29, всего редактировалось 2 раза.
Uriy22
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:29
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 22.03.1979
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

toysal писал(а):Ну и как все разрешилось? У меня появилась точно такая же проблема. На ходу, когда отпускаешь газ появляеться гул. Причем не всегда. При разгоне гул исчезает. При остановке какое-то время продолжаеться, потом перестает. У меня подозрение на АКПП.
У меня на стоящей машине ничего не гудело к счастью. Я поездил немного и гул сам пропал. Есть подозрение что после снегопада где-то намерзло на приводах или в колесной арке и либо резонировало либо цепляло в определенных режимах)
Agent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 08:05
Имя: Анатолий
Комплектация: дизедь/пружина/2017
Дата рождения: 04.07.1978
Благодарил (а): 3 раза

Всем привет! Тоже появился звук длящийся секунд 5-10 при сбросе газа на скоростях меньше 80 км/ч. То бывает, то нет. При ускорении или равномерном движении звука нет. Гул похож на звук фонящего динамика, я его поначалу с ним и путал, потом отключал аудио систему, а звук оставался. Что это может быть?
Barbados
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:46
Имя: Jktu
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 23.03.1970
Контактная информация:

Гудела топливная трубка! Она как-то деформировалась и проход оказался зауженым, отсюда и гул, как дудка. Подтверждено в сервисе на двух машинах.
mohave2018
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 23:05
Имя: Анвар
Комплектация: Дизель/пневма
Дата рождения: 12.10.1977
Контактная информация:

Всем привет, такая же проблема. При сбросе газа начинается гул, к ОД ездил, не устранено, если есть опыт и кто может помочь с этим в мск то помогите.
kybok007
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 15:12
Комплектация: Дизель премиум
Дата рождения: 04.05.1990
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Меня гул напонятный мучал 3 года, в этом году дилер нашел наконец проблему подогрев топливной магистрали гудел. Скинули с него фишку, покатались и гул пропал . Заказали по гарантии, но покататься без гула я не успел, мотор стуканул😂😂😂 заказали по гарантии когда придет хз😂
Agent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 08:05
Имя: Анатолий
Комплектация: дизедь/пружина/2017
Дата рождения: 04.07.1978
Благодарил (а): 3 раза

mohave2018 писал(а):
22 апр 2022, 14:19
Всем привет, такая же проблема. При сбросе газа начинается гул, к ОД ездил, не устранено, если есть опыт и кто может помочь с этим в мск то помогите.
Добрый день!
Не нашли в чем причина? Меня, если честно, этот гул начал напрягать. Сделал на СТО диагностику ходовой. Диагност сказал, что правая ступица, так сказать - "в самом начале", но менять пока рановато. Про гул сказал - надо смотреть передний редуктор. :?
Kashiga
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 09:10
Имя: Игорь
Комплектация: 2018 3.0D AT8 Premium
Дата рождения: 24.06.1977
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Agent писал(а):
28 фев 2023, 11:40
mohave2018 писал(а):
22 апр 2022, 14:19
Всем привет, такая же проблема. При сбросе газа начинается гул, к ОД ездил, не устранено, если есть опыт и кто может помочь с этим в мск то помогите.
Добрый день!
Не нашли в чем причина? Меня, если честно, этот гул начал напрягать. Сделал на СТО диагностику ходовой. Диагност сказал, что правая ступица, так сказать - "в самом начале", но менять пока рановато. Про гул сказал - надо смотреть передний редуктор. :?
У меня тоже был гул при сбросе газа. Поехал к дилеру делать ТО, озвучил проблему. Сказали знают причину, гудит трубка топливная которая на подачу идет. Заказали по гарантии. Приехал на замену, стали снимать трубку, оказалось что она выскочила из кронштейна крепления к двигателю и вибрировала об двигатель, причем только на горячую. В итоге трубку все равно поменяли. Гул пропал.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

kybok007 писал(а):
25 янв 2023, 15:25
Меня гул напонятный мучал 3 года, в этом году дилер нашел наконец проблему подогрев топливной магистрали гудел. Скинули с него фишку, покатались и гул пропал . Заказали по гарантии, но покататься без гула я не успел, мотор стуканул😂😂😂 заказали по гарантии когда придет хз😂
Пробег ?,причину нашли или не искали ? :drinks:
Ответить
  • Информация