Гул впереди под сброс газа

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
AIR
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:52
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 13.04.1965
Откуда: Ленинграская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

25-го февраля менял подушки двигателя в Питере, в Техцентре Корея. Обратил внимание сервисменов на такие-же гул и вибрацию, которые не исчезли после смены подушек - тоже грешил на топливные трубки. В моем случае оказалось, что наибольший источник вибрации и гула насос ГУРа и трубка, идущая от него. Предложил сбросить сервисный ремень и послушать пропадут ли гул и вибрация - особого энтузиазма от работников не встретил - так и уехал. Но после смены подушек гудеть и вибрировать стало меньше.
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Тоже встречал клиентов у которых после замены втулок и стоек заднего стабилизатора типа двигатель не так стал работать!На вопрос где связь,отвечали ,ну вы же что то делали!
AIR
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:52
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 13.04.1965
Откуда: Ленинграская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Yurok67, пожалуйста внимательно читайте тексты и слушайте собеседников - это поможет вам пв работе с клиентами. Я не писал, что у меня появились гул и вибрация после замены подушек двигателя. Наоборот, написано было что гул и вибрация были до и остались после замены подушек. В своем сообщении я просто указывал на еще один, возможный, источник гула и вибрации под капотом.
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

AIR писал(а):
01 мар 2023, 12:53
Yurok67, пожалуйста внимательно читайте тексты и слушайте собеседников - это поможет вам пв работе с клиентами. Я не писал, что у меня появились гул и вибрация после замены подушек двигателя. Наоборот, написано было что гул и вибрация были до и остались после замены подушек. В своем сообщении я просто указывал на еще один, возможный, источник гула и вибрации под капотом.
Извините если обидел вас,все верно не внимательно прочитал
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

AIR писал(а):
01 мар 2023, 10:26
25-го февраля менял подушки двигателя в Питере, в Техцентре Корея. Обратил внимание сервисменов на такие-же гул и вибрацию, которые не исчезли после смены подушек - тоже грешил на топливные трубки. В моем случае оказалось, что наибольший источник вибрации и гула насос ГУРа и трубка, идущая от него. Предложил сбросить сервисный ремень и послушать пропадут ли гул и вибрация - особого энтузиазма от работников не встретил - так и уехал. Но после смены подушек гудеть и вибрировать стало меньше.
Заезжали на Магнитогорскую или Якорную?
AIR
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:52
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 13.04.1965
Откуда: Ленинграская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сергей был на Магнитогорской. Впечатления от сервиса удручающие. Каждый раз зарекаюсь не ездить. Мудаки еще те. На якорную еще не пробовал. Рекомендуешь?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

AIR писал(а):
01 мар 2023, 16:50
Сергей был на Магнитогорской. Впечатления от сервиса удручающие. Каждый раз зарекаюсь не ездить. Мудаки еще те. На якорную еще не пробовал. Рекомендуешь?
Конечно, потому что основной костяк хороших мастеров перешел туда.
AIR
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:52
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 13.04.1965
Откуда: Ленинграская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ок. Сергей, спассибо!
tironov
Мохавод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:12
Имя: Иван
Комплектация: дизель, comfort
Дата рождения: 27.12.1982
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Kashiga писал(а):
28 фев 2023, 13:17
Agent писал(а):
28 фев 2023, 11:40
mohave2018 писал(а):
22 апр 2022, 14:19
Всем привет, такая же проблема. При сбросе газа начинается гул, к ОД ездил, не устранено, если есть опыт и кто может помочь с этим в мск то помогите.
Добрый день!
Не нашли в чем причина? Меня, если честно, этот гул начал напрягать. Сделал на СТО диагностику ходовой. Диагност сказал, что правая ступица, так сказать - "в самом начале", но менять пока рановато. Про гул сказал - надо смотреть передний редуктор. :?
У меня тоже был гул при сбросе газа. Поехал к дилеру делать ТО, озвучил проблему. Сказали знают причину, гудит трубка топливная которая на подачу идет. Заказали по гарантии. Приехал на замену, стали
снимать трубку, оказалось что она выскочила из кронштейна крепления к двигателю и вибрировала об двигатель, причем только на горячую. В итоге трубку все равно поменяли. Гул пропал.
У меня тоже трубка гудела. ОД предложил решить проблему обратной промывкой топливной системы. Не помогло. Поменяли трубку по гарантии. Пробег 66т.км. 2019г.в.
Hronop
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 09:43
Имя: Aleksey
Комплектация: Premium
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Добрый день.
Тоже периодически стал появляться тихий гул без каких либо вибраций при отпускании газа и торможении. Тон не меняется в зависимости от скорости вплоть до остановки и даже на стоящем авто может продолжить гудеть. Стоит чуть коснуться газа - пропадает.

Это та самая топливная трубка или там другие симптомы?
Ответить
  • Информация