Не завелся...

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Alexcrab писал(а): А вместо запасных АКБ подойдут и хорошие провода для прикуривания :D
Еще проще,-один провод от аккума на реле,управляющее насосом,маленько подождать,и все запустится,как будто и не кончалась соляра))
Валерий 70 писал(а): Обалдеть. Приехали друзья на дизельном туре, по ошибке на заправке залили бензин, проехали 3 км и двиг крякнул- полопались перегородки в поршнях и т.п. Судится с заправкой. ОД насчитал ему ремонт на 600т.
Я проехал километров 30-40,пока залился солярой по горловину,с того момента проехал 80 тыр,все ок))Повезло наверное))
foxx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:56
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 28.05.1983
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

sergey1905 писал(а):
Михалыч писал(а): Просто тебе говорят белое, а ты твердишь черное.
Я уж не знаю,что там у тебя белое,а что черное,расскажу,что было с машиной,-сигналка черный жук,видимо от старости и не совсем правильной установки,заблокировала бензонасос,посему,хоть обподавайся на предохранитель и ногу релюхи питалова,-результата-ноль,так же,как и ошибок в ЭБУ,проверял сам,и хозяин машины,не даст соврать,ошибка появляется только ,если вытащить реле,ибо дальше реле ошибка не снимается вообще,при заведенном двигле,с бензонасосом напрямую от аккума и со снятой колодкой(читай-отсутствие датчиков уровня,отсутствие бензонасоса вообще,как девайса-в ЭБУ ошибок нет))Вот так))Проверено неоднократно мною лично,и подтверждено в компании Николая))
Всё верно!
Огромная благодарность Сергею за помощь!!!
Alexcrab
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:45
Имя: Алексей
Комплектация: пневма +OmegaB 3.0MT, Qashqai 2.0 CVT4x4
Дата рождения: 30.11.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

sergey1905 писал(а):Я передически феном для очистки форсунок лью,пробег уже к 200 приближается,со стороны впуска-выпуска проблем нет))
Вот и я, похоже, на присадки подсяду )) Если Дешевый Тритон себя оправдает, на нем и останусь :D
Alexcrab
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:45
Имя: Алексей
Комплектация: пневма +OmegaB 3.0MT, Qashqai 2.0 CVT4x4
Дата рождения: 30.11.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а):Вода в баке всегда будет на любом авто. Хоть как топливо не фильтруй... Перепады температур- конденсат.
Про конденсат я тоже думал :D Но у него после опустошения и чистки бака появилась вновь, причем литрами :D Не зря на грузовиках сепар ставят и литрами эту воду сливают, явно не конденсат :D
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Alexcrab писал(а): Вот и я, похоже, на присадки подсяду )) Если Дешевый Тритон себя оправдает, на нем и останусь :D
Феном тоже не дорогой,150 руб,на 50 литров
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сегодня завелся, как обычно без проблем. Через секунд 15-20 резко заглох. Завелась нормально, но как только лампочки на панели гаснут и загорается свет, сразу глохнет. Если сразу заводить то не запускается. Если постоит 3-5 мин. заведется и сразу глохнет. Клемму сбрасывал, брелок видит. До этого в пятницу (22.09) катался все было нормально. Что может быть???
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

какой брелок видит?
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):Сегодня завелся, как обычно без проблем. Через секунд 15-20 резко заглох. Завелась нормально, но как только лампочки на панели гаснут и загорается свет, сразу глохнет. Если сразу заводить то не запускается. Если постоит 3-5 мин. заведется и сразу глохнет. Клемму сбрасывал, брелок видит. До этого в пятницу (22.09) катался все было нормально. Что может быть???
у тебя точно прописаны ошибки,-протестируй елм327 и торком...Возьми длинный провод,и дотяни до бензонасоса под задним сидением за водительским ,открути верхнюю крышку,четыре винта,и подай плюс в колодку,-трехпиновый ряд,туда,куда идет тостый белый провод,таким образом то обойдешь всю электронику насоса,и дальше методои исключения,и еще вопрос-проблем со штатной сигналкой не было??Типа сами закрывались двери,кнопки в дверных ручках щелкать перестали??
Последний раз редактировалось sergey1905 25 сен 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Штатный и Старлайн А94 стоит, может она чудит. было как-то открывала через раз. Сейчас пойду с её брелка попробую запустить.
елм327 есть, я его под USB переделал когда на Форде катался. Про фильтр тоже думал . Буду пробовать реле насоса закоротить и подачу соляры смотреть.
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):Штатный и Старлайн А94 стоит, может она чудит. было как-то открывала через раз. Сейчас пойду с её брелка попробую запустить.
елм327 есть, я его под USB переделал когда на Форде катался. Про фильтр тоже думал . Буду пробовать реле насоса закоротить и подачу соляры смотреть.
Фильтр вряд-ли,-чисто электронный замес,свет-глушение))попробуй сначала нас ос напрямую,,только не из предохранителей,а именно,как я написал
Ответить
  • Информация