Не завелся...

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Все же причина была, как я и предполагал, в так называемой "соляре". Вчера утром было около ноля. Две ночи в гараже стоял. Завелась с пол пинка, 10 сек. встал. Снял трубку подачи, вместо реле перемычку, в бутылку слабой струйкой потек кисель. Снял трубку подачи из бака, потекла чуть бодрее но густой кисель. К вечеру утощил на СТО к родственнику, чтобы чеки были и справка о поломке. Пришлось вскрывать бак т.к. родной насос 40 лит. киселя на смог осилит. Помог аппарат Назарова.Заправка была 17.09. на EVO, есть такая сеть в Сибири. Позарился на 31р. за литр. Сегодня поеду писать заяву в Респотребнодзор.
SOLOW, делай выводы...
Последний раз редактировалось EAV_04 29 сен 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Сань, подозреваю что это не летнее дизтопливо было. Это печное топливо скорее всего.
Нормальная летняя соляра при 0 градусов не парафинится.
Ну и доказать у тебя ничего не выйдет.
Если б тебя сразу после заправки на сервис уволокли..... А так две недели прошло уж с момента заправки. У тебя же при заправке пробег на спидометре никто не смотрел)))
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Так было тепло а сейчас похолодало. У соседа вчера ПАЗик не вышел на маршрут. Заправлялся позавчера, там же. Буду убеждать его хозяйку, чтобы тоже писала заяву. Был сегодня в Роспотребнадзоре у них нет аккредитации по нефтепродуктам. Отфутболили в центр стандартизации и метрологии. Ближайший за 260км в Барнауле. Дева сказала что можно отправить заяву им по ЭП, и они даже на следующий день могут приехать с проверкой.
Потом заехал на заправку. Директор-хозяин тоже находиться в Барнауле. Дал его телефон и сказал, что я далеко не первый после "заморозка" обратился. Заверил меня, что они обычно возвращают стоимость ГСМ и др. обоснованные расходы. Я не поверил, но все равно попробую...
Самое печальное, что хотел-то я заправиться на Газпромнефти, но у них была приемка ГСМ и очередь. Не люблю ждать и догонять, вот и поехал на эту долбанную ЭВО...
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

31р литр....жуть...хорошо хоть не мазут залили...

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
igor7575
Мохавод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/ подвеска от Пашки
Дата рождения: 17.11.1974
Откуда: Москва Новые Ватутинки
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сегодня утром завожу машину - стартер молотит, горит индикатор "контрольная лампа работы иммобилайзера", горит индикатор чек, машина не заводится(. Ключ машину нормально открывает-закрывает, кнопка на двери тоже самое работает нормально. Клемму скидывал -такая же фигня, молотит, но не заводится. Подскажите, может кто сталкивался с такой бедой?
igor7575
Мохавод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/ подвеска от Пашки
Дата рождения: 17.11.1974
Откуда: Москва Новые Ватутинки
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Всё норм, полил горячей водичкой на топливный фильтр и завелся сполтыка. Зря переживал.
Мохавкин
Мохавод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:28
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, Премиум+++
Дата рождения: 08.05.1985
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Лейте Лукойл! У скупердяев всегда проблемы))))
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

igor7575 писал(а):
21 янв 2018, 21:06
Всё норм, полил горячей водичкой на топливный фильтр и завелся сполтыка. Зря переживал.
У меня на первом дизеле (Ситроен) всегда на топливном фильтре была одета рукавичка....В самый сильный мороз приходишь на стоянку с термосом,полил кипяточком,подождал пару минут,и завелся.
Аватара пользователя
Мохавыч
Мохавод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:42
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма, kv 300
Дата рождения: 06.02.1953
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сегодня тоже не завелся. Минус 15. Машину три дня не заводил. Топлива было 30 литров. Высадил акб за пять заводок. Поставил на зарядку, а под капот на место акб поставил ветерок на 30 минут при этом накрыл автоодеялом. Завел в пол тыка. Солярка однако. Долил до полного на газпромнефти. По сертификату до - 32. Посмотрим что будет завтра. Обещают опять - 15
Кока
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:17
Имя: Дмитрий
Комплектация: 11 год, 6-ти ступка, пока все штатное
Дата рождения: 30.05.1980
Откуда: Санкт-Пербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Первая зима на Мухе - вебасты нету - переживал. Пока морозов правда особых не было - 12 максимум. Проблем нету вообще. Хотя летом диагностировали одну умершую свечу (надо менять комплектом) и сказали мол осенью будем менять блок накала). Ничего не делал) и все ок)
Ответить
  • Информация