Не завелся...

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

А зачем к баку лезти, если я релюху вытащю + плюс на насос подам, тоже самое будет...
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

EAV_04 писал(а): Буду пробовать реле насоса закоротить и подачу соляры смотреть.
Реле ничего не даст,блокировки,если они есть,живут в салоне,как раз ПОСЛЕ этого реле,и ПЕРЕД насосом,то есть в этой ПРОМЕЖНОСТИ)))по-этому провод нужен с аккума и прямо на белый провод насоса,это плюс))Если в носу поковыряться хочется,а локоть не гнется,за плечо хоть обдергайся,все равно -не попадешь))
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Добрался до сигналки. Провод дополнительной блокировки двигателя не подключен. Одна релюха весит на сиге ,но она идет на обходчик иммобилайзера. Реле ТННД вытаскивал и ставил перемычку, вообще не схватывается. Грешу на регулятор давления, где то тут вроде было подобное. Кто помнит, ткните?
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):Добрался до сигналки. Провод дополнительной блокировки двигателя не подключен. Одна релюха весит на сиге ,но она идет на обходчик иммобилайзера. Реле ТННД вытаскивал и ставил перемычку, вообще не схватывается. Грешу на регулятор давления, где то тут вроде было подобное. Кто помнит, ткните?
Какая связь между светом,и регулятором давления,я те говорю,-для начала-кинь провод с плюса аккума на насос напрямую,-ничего сложного в этом нет,если все ок,то ищи реле блокировки,если не заведется,то тогда датчики,а так у тебя каша получится,а чтобы не схватывалось вообще,-регулятор давления должен не просто не закрываться,он должен быть высверлен))
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Так я же писал, что от сиги провод дополнительных блокировок вообще не подключен. Свет конечно ни причем просто двигло глохнет в момент включения ДХО (ксинона) сразу после запуска. Посмотрел весь жгут по левому борту. Нет там ничего лишнего, все штатное и ничего не разрывается. У левой ноги водителя только КАН от Старлайна подключен. Его я отключал, не помогает. Да и не поддерживает она на Мохаве глушение по КАНу. Ночь у нас уже , как говорится: "Утро вечера мудренее"...
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):Так я же писал, что от сиги провод дополнительных блокировок вообще не подключен. Свет конечно ни причем просто двигло глохнет в момент включения ДХО (ксинона) сразу после запуска. Посмотрел весь жгут по левому борту. Нет там ничего лишнего, все штатное и ничего не разрывается. У левой ноги водителя только КАН от Старлайна подключен. Его я отключал, не помогает. Да и не поддерживает она на Мохаве глушение по КАНу. Ночь у нас уже , как говорится: "Утро вечера мудренее"...
Ты попробуй,делов-5 мин))
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сергей, спасибо! Буду пробовать, но сначала сегодня попробую погреть феном фильтр и трубки. Похоже на гов-ю соляру с парафином. У нас вчера было около ноля, сегодня в 7:00 -2 . Машина стояла в приоткрытом гараже.
И еще Сергей, по правилам всех форумов не желательно цитировать предидущие сообщение.
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):И еще Сергей, по правилам всех форумов не желательно цитировать предидущие сообщение.
Интересно.на каких форумах такие правила? :D :D :D
Тем более что цитата именно того,на что отвечаю...Удачно завестись :drinks:
EAV_04 писал(а):Похоже на гов-ю соляру с парафином..
Ну,если при такой температуре мерзнет,то это уже не соляра с парафином :evil: :evil: :evil: ,а парафин,разбавленый солярой :D :D :D :? ...,вообще в фильтре подогрев присутствует))
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Саш, при ноль градусов даже парафин не запарафинится. :yes:
Летняя дизуха при -5-10 в кисель превращается.
Трубки пластиковые феном не грей Трындец настанет им .
Ты лучше трубку подачи с фильтра скинь а на место трубки к фильтру бутылку пластиковую подставь и через ногу релюхи насос в баке включи. Если в бутылку польется то не о каком замерзании речи быть не может. Зачем тогда что то греть?
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а): и через ногу релюхи насос в баке включи.
Если обрыв,или блокировка,то это ничего не даст,проверено на предшествующем страдапьце,-ТОЛЬКО НАПРЯМУЮ +АККУМ на НАСОС (толстый белый провод в разъеме на лючке бака в трехпиновом ряду :drinks:
Ответить
  • Информация