Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

shifft писал(а):110 страниц по пневмоподвеске - это серьезно :(
Завтра буду выкупать премиум с пневмой и настроение подпорчено.
Но... Мы не привыкли отступать!
Вопрос к питерским мохаводам: у какого ОД в Питере эту перманентную проблему датчиков решают наиболее квалифицированно и оперативно?
Михаил,да нет там ничего такого,чтобы расстраиваться,разработан алгоритм решения,просто его необходимо соблюсти без нарушений и наслаждайся пневмой :)
SVS1
Мохавод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:08
Имя: Вячеслав
Комплектация: Дизель,пневма,GL61
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

vlas1982 писал(а):Сегодня был на сервиса посмотрели компом умер левый датчик, в след за мной приехал другой мух тоже стой же проблемой ...
Смотрите разъем!
У меня на пробах было 4 датчика. 3 были сняты как неисправные, один новый. Больше не нашлось. "Вскрытие" показало, что электроника абсолютно "живая" и одинаково исправно работает во всех датчиках. В отказах были виноваты или контакты (скорее всего) или влага на незащищенных элементах схемы.

Оказалось, что выходное сопротивление схемы датчика очень мало, меньше 50 Ом. Потому наиболее вероятной причиной отказа является не утечка за счет сопротивления в зазоре контакт-земля (на плате), а появление большого последовательного сопротивления в контактах разъема датчика.
Разъем в Мохве неудачный, тонкий и провода не защищены. Причем если разъем уже плохой, то новый датчик может решить проблему ненадолго, надо менять или чистить и обязательно защищать разъем.
vlas1982
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:10
Имя: влас
Комплектация: 3.8 TOP+ (пневма)
Откуда: украина харьков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

SVS1 писал(а):
vlas1982 писал(а):Сегодня был на сервиса посмотрели компом умер левый датчик, в след за мной приехал другой мух тоже стой же проблемой ...
Смотрите разъем!
У меня на пробах было 4 датчика. 3 были сняты как неисправные, один новый. Больше не нашлось. "Вскрытие" показало, что электроника абсолютно "живая" и одинаково исправно работает во всех датчиках. В отказах были виноваты или контакты (скорее всего) или влага на незащищенных элементах схемы.

Оказалось, что выходное сопротивление схемы датчика очень мало, меньше 50 Ом. Потому наиболее вероятной причиной отказа является не утечка за счет сопротивления в зазоре контакт-земля (на плате), а появление большого последовательного сопротивления в контактах разъема датчика.
Разъем в Мохве неудачный, тонкий и провода не защищены. Причем если разъем уже плохой, то новый датчик может решить проблему ненадолго, надо менять или чистить и обязательно защищать разъем.
Разем смотрели сухой и чистый +всю ночь авто про стояло в теплом гараже
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
shifft писал(а):110 страниц по пневмоподвеске - это серьезно :(
Завтра буду выкупать премиум с пневмой и настроение подпорчено.
Но... Мы не привыкли отступать!
Вопрос к питерским мохаводам: у какого ОД в Питере эту перманентную проблему датчиков решают наиболее квалифицированно и оперативно?
Михаил,да нет там ничего такого,чтобы расстраиваться,разработан алгоритм решения,просто его необходимо соблюсти без нарушений и наслаждайся пневмой :)
Спасибо за поддержку. Уже записался к Ярославу на вторую половину дня.
Аватара пользователя
PsySider
Мохавод
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, GL61, Premium
Дата рождения: 25.04.1984
Откуда: Первопрестольная!!!...
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

vlas1982 писал(а):Сегодня был на сервиса посмотрели компом умер левый датчик , в след за мной приехал другой мух тоже стой же проблемой и тоже левый датчик и в один день с ним поломались когда было обледенение
уменя када Мушка "присел" - тож именно левый приговорили...
8-)
Аватара пользователя
PsySider
Мохавод
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, GL61, Premium
Дата рождения: 25.04.1984
Откуда: Первопрестольная!!!...
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

:lol: :lol: :lol:
s.serg
Мохавод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:06
Комплектация: дизель, пневма,GA81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

shifft писал(а): Вопрос к питерским мохаводам: у какого ОД в Питере эту перманентную проблему датчиков решают наиболее квалифицированно и оперативно?
Я с этой проблемой в Питере обращался к 3 дилером, неформально подошли в КИА на Богатырском и в Авроре на Софийской . Последний раз в январе где были датчики в наличии туда и поехал <( Аврора на Софийской) все было по гарантии правда ждать все равно пришлось так как потребовалась замена жгутов, но что хорошо сервисмены (правильные) обходят неисправные датчики ставят машину в среднее положение и ты остаешься на колесах, что касается всяких дополнительных работ по установке термоусадочных трубок и тд и тп то оф сервисы этим не замарачиваются я по крайне мере таких не встречал, проблема гарантийная и решается по гарантии.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

s.serg писал(а):Последний раз в январе где были датчики в наличии туда и поехал <( Аврора на Софийской) все было по гарантии правда ждать все равно пришлось так как потребовалась замена жгутов, но что хорошо сервисмены (правильные) обходят неисправные датчики ставят машину в среднее положение и ты остаешься на колесах, что касается всяких дополнительных работ по установке термоусадочных трубок и тд и тп то оф сервисы этим не замарачиваются я по крайне мере таких не встречал, проблема гарантийная и решается по гарантии.
Ну то, что "обходят неисправные датчики", известно уже два года!
Ярослав "заморачивается" термоусадкой. Мало того: чтоб мне не ждать фиг знает сколько времени заказанный жгут из Кореи, его спецы восстановили мой, чтоб я мог ездить пока не придёт новый! Пневма работает как и положено. Правда, бывает перекос в 1 см., что не "криминально"!
Аватара пользователя
buryachenkoov
Мохавод
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:38
Имя: Олег
Комплектация: Дизель, пневма, полная
Откуда: Одинцово- Москва Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ярослав сегодня успешно вылечил мою пневму. Все просто- левый датчик на эшафот. Заодно все таки резерв пневмы сделал. Вдруг до Семеновской 1,5 верст, а Мух на раме...
Ярославу и Его коллективу респект!
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Опять левый...У меня то же сначала левый,поменяли,стали калибровать,оказалось и правый :shock:
Ответить
  • Информация