Проходимость мохава, легкий шок.

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Sasha писал(а):Я 4Н в данную погоду включаю постоянно при обгонах по трассе, и при завершении маневра возвращаю назад в "авто". Разница просто поразительная между двумя режимами.
Если начинаю обгон на "авто", то чувствуется виляние задом при проезде перемета между полосами.
И скорости при обгонах как вы понимаете далеко за 80, проблем Слава Богу нет и надеюсь не будет!
Полностью согласен! Именно так всегда и делаю! У нас нечищенных просёлочных дорог море!
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Вот вам про проходимость: http://youtu.be/XwpKjEa4LYY
По моему шикарная штука!
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Не знаю, что вы жалуетесь на проходимость....
Катался на Байкал, лазил там по горам, фигову тучу раз диагональная развесовка, и спокойненко, без напряга идет...
У нас в горы лазил, по камменым речкам, так сплош развесовка, и пофиг....
Хлюпнулся в грязюку, ажно на брюхо сел, чуточку подкопал, поддомкратил, засунул по бревнушку по задние колеса, и спокойненько вылез, грязь ажно на крыше была....
Влез в сугробы, ажно двери не открыть, туда сюда поелозил, и спокойненько вылез
Дифа нет, только недавно подвеску от Алексея поставил, с ней еще никуда не лазил.
Последний раз редактировалось Zlyden 31 янв 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

На Володарских карьерах тоже испытал. Был смелый потому как были еще машины,в случае чего...Правда с дифом,очень доволен остался. :)
Leem
Мохавод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:43
Имя: Илья
Комплектация: Дизель, пружины.
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Leem писал(а):
Lyolique писал(а):Так вот, основная претензия в этих режимах движения: задняя ось соскальзывает с горки.
Впечатление, что она не загружена по весу или (просто впечатление) - что у меня там летняя резина.
Теоретически это нормальная реакция мощной заднеприводной машины. У меня и на скользких ровных поверхностях иногда уносит. Я много ездил на заднеприводных аппаратах и эта реакция мне привычна и не является чем-то из ряда вон.
Попробуй включить блокировку, а лучше - пониженную. При таком маневрировании должно помочь.
Вчера решил потестить, что предложил и выяснилось, что даже на 4L есть высокая вероятность соскальзывания с наклонной плоскости в случае, если Мух остановился и для трогания надо поджать гашетку - даже на пониженной он имеет склонность к пробуксовке и, соответственно, к соскальзыванию. :( Более того, посмотрел, как работает при этом LD, и увидел, что он способен даже ухудшить ситуацию: при движении на слабом газу или на ХХ диф не вкключается и машина ведет себя как обычная. Для того чтобы он сработал - надо поджать газку и получить кратковременный пробукс обоих задних колёс во время срабатывания дифа и значительный снос со склона. Аккуратнее, мужики! :!:
Аватара пользователя
Yorik
Мохавод
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:14
Имя: Юрий
Комплектация: дизель+шпора\пневмо\максимальная\титан
Дата рождения: 08.07.1975
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Violator писал(а):Вот вам про проходимость: http://youtu.be/XwpKjEa4LYY
По моему шикарная штука!
Просто супер!!!
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Вот это попроще для приобретения
http://www.youtube.com/watch?v=f2DHR-ZVI3M
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Vlad1 писал(а):Вот это попроще для приобретения
http://www.youtube.com/watch?v=f2DHR-ZVI3M
класная штука, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу...
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Я бы тоже в арсенал прикупил.
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

небольшой обзор в тему, сегодня пару раз попал в ситуацию : ледок, уклон (ну не более 5 град.), и дождик, резина хорошая, попытка элементарной парковки задом перпендикулярно дороге (парковка полна недопртводами, которые неспешно паркуются и отъезжают) . При попытке запарковаться машину просто сносит боком (пользовал все режимы, и у меня LD) . Даже на понижайке передняя ось (может кажется) включается не сразу, для себя нашел вариант - немного газу, и надеяться на переднюю ось, в таком случае вывозит как перед. приводная машина. Со стороны смешно наверное... Более непредсказуемого авто (в условиях голого льда и малейшего уклона) у меня не было . Условия для меня редкие, машину менять не хочу, но теперь буду задумываться перед выездом ...Всетаки думаю что основная проблема в развесовке по осям.
Ответить
  • Информация