Доработка передней штатной подвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
shura
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:39
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.02.1978
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

У меня опоры от 120 прадо. А амортики в основном ставят от 90. Я незнаю опора от 90 прадо такая же как и на 120. На штатных опорах где прикручен шток, стоят резинки и что бы их недавило стоит втулка которая ограничивает затяжку гайки. А на прадовской опоре нет втулки, там похоже ограничивает длина резьбы на штоке. Короче я незнаю подойдет опора от 120 на амортики от 90.
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Tokico U3752 перед. Прадо90.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

shifft писал(а):Что то ты перемудрил. Если проставка ставится на собранную стойку сверху, то как она может поджать пружину?
Я когда нибудь выбиру время с компом, а не с телефоном, и докажу это, как теорему Пифагора. Будете затылки чухать.
Пофиг куда проставку в стойку засунуть - эффект один - поджать пружину.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Но конечно грамотнее всего во внутрь, чтобы выдвигуть шток амика, как можно ближе к его средине.
Но похорошему, лучше другую пружину. Oleg.s уже, кажись, это понял
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

SERG79 писал(а):Tokico U3752 перед. Прадо90.
Скажи пожалуйста- а можно эти Токико поставить на перед на питерские пружины..щас там владимирские амо.... и нужно ли что то переделывать? Так то у меня вроде на питерских пружинах и владимирских амо стало на скорости хорошо,но вот до 50 км/час тряско стало....руль стал дрыгаться...и раскачка на малой скорости на пологих волнах
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

svg писал(а):
SERG79 писал(а):Tokico U3752 перед. Прадо90.
Скажи пожалуйста- а можно эти Токико поставить на перед на питерские пружины..щас там владимирские амо.... и нужно ли что то переделывать? Так то у меня вроде на питерских пружинах и владимирских амо стало на скорости хорошо,но вот до 50 км/час тряско стало....руль стал дрыгаться...и раскачка на малой скорости на пологих волнах
Любой аморт(каяба, токико и др.) от 90 прадо и Питерская пружина. Я же писал этот вариант, ездить можно, проблем не будет с установокой, но появится лифт спереди 50-51см (у меня такой был). Мне лично не очень понравилось это сооружение, показалась пружина жестковата. Но это уже получше чем просто штатка.
Купи любой аморт от прадо 90 и попробуй, токико по моему не дорогие.... Ты ничего не по теряешь. Вернешь все назад если не понравится. Хотя это вряд ли :)

А вообще можно потерпеть еще чуток и я скоро попробую прадовскую стойку с другой пружиной.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Не,пружину питерскую менять не буду-я не такой фанатик :oops: ...а вот готовиться к кончине владимирских передних стоек-тыщ 35 на них уже - не исключено.....и посему не от того что владимирские стойки плохи-а просто из любопытства хочу попробовать что то другое...фото Токико понравилось...значит просто берёшь и ставишь-без подточить напильником?
Последний раз редактировалось svg 03 авг 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

oleg.s писал(а):
svg писал(а):
SERG79 писал(а):Tokico U3752 перед. Прадо90.
Скажи пожалуйста- а можно эти Токико поставить на перед на питерские пружины..
Любой аморт(каяба, токико и др.) от 90 прадо и Питерская пружина.
и сайлент и отверстие в нём как у нас в оригинале?
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

oleg.s писал(а): А вообще можно потерпеть еще чуток и я скоро попробую прадовскую стойку с другой пружиной.
Только сначала найди участок дороги, где проявляется недостаток нашей подвески, а другие авто там на той же скорости проезжают правильно. Иначе любые изменения будут вызывать восторг, а по факту в итоге все останется, как было.
Я себе уже давно тестю все изменения только на одном и том же участке, в котором авто ныряет в волну, там на сжатой стойке отрабатывает мелкие ШИШКИ, и потом выныривает, присаживая задок в тоже самое. Причем всегда на одной и той же, самой проблемной скорости там катай.
Иначе не сравнить обьективно разницу.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

svg писал(а):
oleg.s писал(а):
svg писал(а):
SERG79 писал(а):Tokico U3752 перед. Прадо90.
Скажи пожалуйста- а можно эти Токико поставить на перед на питерские пружины..
Любой аморт(каяба, токико и др.) от 90 прадо и Питерская пружина.
и сайлент и отверстие в нём как у нас в оригинале?
И сайлент как у нас :)
Ответить
  • Информация