Зима на Мухе

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
zamar007
Мохавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:25
Комплектация: дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

По прошлой зиме в Питере, ничего дополнительного не лил, морозы были и -30 и -35, заводилась и ехала нормально, правда у меня тогда дизельный Соренто был :D
TheTall
Мохавод
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:24
Имя: Анатолий
Комплектация: Была Муха
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У нас зимней соляры ни когда не бывает, поэтому если морозы то льем присадки. На мухе не лил ещё а на Мицубиси L200 2 зимы отъездил на присадках. Покупал что было на фирменных заправках ЛукОйл. Обычно американских производителей. На флаконах всегда написано в каком соотношении заливать для достижения необходимой температуры использования. И обычно бывает мерный колпачёк или шкала на флаконе. До минус -40 видел концентрацию 1/250, т.е. 1 литр присадки на 250 литров соляры. Могу посмотреть сегодня и выслать названия. В минус 30 гонял ночью по степи на летней соляре с присадками и по метровому снегу и всё ОК. Там есть ещё одно но . что ниже определенной температуры (указанной на флаконе) присадки уже не помогают даже в максимальной концентрации. Попробую ещё сфотографировать варианты и поместить фото тех которыми пользовался сам. Заливать надо перед заправкой, чтоб перемешалось
Последний раз редактировалось TheTall 25 ноя 2010, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марсович
Мохавод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:05
Комплектация: MB GLC бензин
Дата рождения: 19.11.1958
Откуда: г. Ухта, Коми
Поблагодарили: 2 раза

И у нас сегодня -20. После ночной стоянки на морозе заводится с первого раза, но с трудом. Особенно первые секунд 30 работает с перебоями т.е. не равномерно, дальше без проблем. Практически сразу после включения зажигания и подогрева свечей показывает картинку "разряд аккумулятора" на табло. ? так задумано или батарея плохая? Советы и предложения будут? Сегодня обещают -25 - 27 ночью. Поставил в гараж, чтоб не париться утром. Соляр кстати лью с заправки Лукойл без присадок. Дальше поживем увидим.
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Присадка это и есть керосин,но по баснословной цене в красивом флакончике.А где вообще керосин можно купить? Во,вспомнил,в строительных магазах,там где краски.
Аватара пользователя
Волер
Мохавод
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:02
Комплектация: Бронза,дизель, пружины,GG54,Executive+
Откуда: Москва
Контактная информация:

марсович писал(а):Практически сразу после включения зажигания и подогрева свечей показывает картинку "разряд аккумулятора" на табло. ? так задумано или батарея плохая? Советы и предложения будут?
Аккум. нужно подзаряжать 100% не должно ничего гореть
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

За ночь город замело... Всего минус 9, но ветер 12-15 м/с, сугробы местами по колено. Всю ночь на крыше брякал какой-то лист железа и, вторя ему - обратный клапан на вытяжке на кухне :). Уже напротив подъезда сидел мужичок на пузотёре-опеле, второй безуспешно пытался протолкнуть его вперёд/назад. Что интересно, третий сидел в другом переднеприводном изделии и никаких попыток помочь не предпринимел... :o Выехал с гаража, думаю - щас цапану его и задним ходом :) Нет, упёртый мужик - вперёд, говорит, толкайте. Вдвоём просто пропихнули его до более-менее твёрдого участка, ушёл. Бегемот, рыкнув дизелем, мягко вкатился на раздолбанный участок. :) На моё предложение - включить блокировку, раздражённо моргнул ЕСП, типа: без сопливых... :D В поворот, протиснуться в игольное ушко между брошенными ночью машинами и - я на трассе! Упираюсь в непочищенный, слегка разъезженный утренними авто участок трассы. Редкие соседи ползут 20-ку, я, попробовоа в целик - выхожу на 60-80 и гордо гарцую мимо :) Вот за что я люблю большие колёса и полный привод! Дальше - внимательно смотрим насчёт пешеходов, идущих по краю проезжей - тротуары занесло в принципе... С любопытством - на поднятые капоты всяко разных "зубил" и с чувством превосходство - на псевдодворников, откапывающих свои авто из придорожных сугробов и примыкающих отвороток во дворы! Здравствуй, Зима! :)
TheTall
Мохавод
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:24
Имя: Анатолий
Комплектация: Была Муха
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

[quote="Vlad1"]Присадка это и есть керосин,но по баснословной цене в красивом флакончике.А где вообще керосин можно купить? Во,вспомнил,в строительных магазах,там где краски.

Воняет точь в точь керосин но если что то хоть чек с заправки будет. А чек из строительного магазина к делу вряд ли пришьешь. А керосин у нас рядом на полке стоит в 10 раз дешевле!!!
Такую использовал 2 зимы без проблем
Такую использовал 2 зимы без проблем
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Где?
dima

Я тоже хай гиар пользуюсь, когда обещают жесть температурную. Для успокоения совести:)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Я уже пятую дизельную зиму переживаю - никогда никуда ничего не добавлял. А для очистки совести в лютые морозы ночью заводил минут на десять. И никаких вебаст и прочих эберспехеров не устанавливал, хотя электронагреватель на Дукато поставил бы, потому как кормилец, а не баловень типа Мохава.
Ответить
  • Информация