Ищу Б/У Мохава!

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Бензинка в эксплуатации в теории может быть близка к дизелю там, где налог транспортный мал. У нас-же, где налоги отличаются на 25 тыс. не в пользу бензинки отбить разницу при условии одинакового расхода на топливо (что тоже маловероятно) кажется маловероятным... Ну и была-бы бензинка дешевле, так и было-бы тогда 95% бензинок на руках ))). Уж на севере-то точно (где как-раз налог другой)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Знакомый продаёт пулю) Вложено больше, чем цена авто)))

Вот выдержка из одного отзыва - уж очень слог литературен))

"Тем, кто покупает эту машину, и рассчитывает ездить без вложений, могу сразу посоветовать пойти в лес и повеситься там на осине. Ибо она, эта тачила, как капризная московская баба, такого обращения с собой не допустит. И ездить на себе без единовременных суммарных трат около 300 тысяч рублей не позволит. Дальше - по обстоятельствам, в зависимости от ее "месячных" и вашего терпения".

http://auto.ru/cars/used/sale/1009717375-b6bf82/
Старик_74
Мохавод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 07:41
Имя: Александр
Комплектация: Бензин, пружины, Executive
Дата рождения: 01.11.1974
Откуда: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Garry писал(а):Бензинка в эксплуатации в теории может быть близка к дизелю там, где налог транспортный мал. У нас-же, где налоги отличаются на 25 тыс. не в пользу бензинки отбить разницу при условии одинакового расхода на топливо (что тоже маловероятно) кажется маловероятным...
Установка Вебасты на дизель равна трехлетней разнице по налогу..... Эт так,-для начала.....
И налог отличается не на 25, а на 15 тыр..... ;)
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

Старик_74 писал(а):
Garry писал(а):Бензинка в эксплуатации в теории может быть близка к дизелю там, где налог транспортный мал. У нас-же, где налоги отличаются на 25 тыс. не в пользу бензинки отбить разницу при условии одинакового расхода на топливо (что тоже маловероятно) кажется маловероятным...
Установка Вебасты на дизель равна трехлетней разнице по налогу..... Эт так,-для начала.....
И налог отличается не на 25, а на 15 тыр..... ;)
Глупое сравнение, а для зажигалки не нужна вебаста? В мороз до -25-30, что дизель что зажигалка запустятся. А ниже увы зажигалки тоже нуждаются в прогреве. Так же можно сравнить и покупку теплого гаража, будет равнятся........разнице налога.... эт так мысли в слух.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Бенизнка никогда не поедет как дизель с низов.
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Извечный спор дизель или бензин....
Парни я ездил на бензине и не принимал дизель вообще...пока не прокатился на форд мондео 2.0 турбодизель у друга... я в туже минуту принял решение продать своего полугодовалого мондео бензин! И уже через месяц я купил новенького 2.0турбодизеля... и 1.5 года испытывал кайф... но однажды он задымил и не поехал как обычно... я запаниковал съездил к офам они что-то почистили и вроде норм...но через 3 недели снова таже песня я испугался и подумал что движеу хана :D И продал своего мондео с музыкальной системой оцененной в почти 500тр!!! Продал и купил соренто 2.4 бензин как только выехал на нем из салона я сразу почувствовал ватный газ, нулевую динамику и конский расход...ПРОМУЧАВШИСЬ 1год я решил избавляться от соренто любыми способами... и вот на дроме подвернулся перекуп с киа мохав 10год максималка 80ткм пробега(Паша выяснил потом что 140) и сколами на кузове, но прокатившись на мухе.... соренто был без сожаления выкинут!!!
Гнали с другом с которым только что приехали на соренто... он сразу ощутил разницу и ощутимый уровень мохава!
ехали Троицк(Челяба) - Тюмень....КАЙФ я ссал кипятком из-за динамики, комфорта и расхода по сравнению с соренто на 100голов выше!!!
Потом у меня появилась мысль купить муху поновее, а у друга мысль купить мою... вот так у нас во дворе появилось 2мохава...
Ах да с поры форда я углубился в дизель и его ремонт и понял, что при грамотном обращении дизель менее проблемный чем бензин...
Он либо едет либо нет... нет как в бензинках чувства старости свечей, грязных фильтров и т.п.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Старик_74 писал(а):
Garry писал(а):Бензинка в эксплуатации в теории может быть близка к дизелю там, где налог транспортный мал. У нас-же, где налоги отличаются на 25 тыс. не в пользу бензинки отбить разницу при условии одинакового расхода на топливо (что тоже маловероятно) кажется маловероятным...
Установка Вебасты на дизель равна трехлетней разнице по налогу..... Эт так,-для начала.....
И налог отличается не на 25, а на 15 тыр..... ;)
Если уж для начала, то вебасты у меня нет и не надо (в наших широтах). А налоги бензинка -42 тысячи, дизель 18. Я конечно понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит. Но дизель хуже только тем, что громко тарахтит (слышно это только снаружи машины). Раньше у меня были все бензинки. Дизель экономичнее. (но я сразу написал-север не берём)
Аватара пользователя
CoolerBY
Мохавод
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:09
Имя: Александр
Комплектация: Серебристый бегемот 3,8 пружины
Дата рождения: 22.09.1979
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Уф… бензин… дизель… ГАС, это круто. У меня газ на бензе. Расход с Пашей считали, дешевле дрызеля. Не валит с низов? А как же экономия?
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Если главная цель-экономия, то газ конечно выгоднее. Но минус это мало заправок. И место под гбо.
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Валящий дизель=экономичному бензину :D. В плане расхода топлива :D
Закрыто
  • Информация