Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Станислав_CC
Мохавод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:24
Имя: Станислав Силуянов
Комплектация: дизель, пневмо, Premium, черный, 2010 г
Дата рождения: 18.11.1980
Откуда: Иркутск, теперь Москва
Контактная информация:

мне в Иркутске один ролик поменяли по гарантии, второго не было в наличии, но написали номер 252853A500, мне в Москве надо найти место для постоянного обслуживания где по гарантии то что требуется меняют без обмана и развода...

Поэтому прошу совет у коллег-москвичей :)
Очень хочется в этом году перед окончанием пятилетнего срока по максимуму привести автомобиль в порядок, в том числе по гарантии поменять все что относится к гарантийным случаям.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Однозначно надо сюда: http://mohavod.ru/viewtopic.php?f=40&t=6344 Мастер приемщик Мозгалев Сергей (тоже мохавод)
Аватара пользователя
Карпенко Андрей
Мохавод
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:43
Имя: Андрей
Комплектация: Шевроле Тахо 2016 совсем белый
Дата рождения: 07.12.1966
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Станислав_CC писал(а):Мужики, всем привет!
Приехал из Сибири на своем еще гарантийном Мохаве с пневмой 2010 г.в. в Москву, приехал на долго, пробег сейчас 101 тысяч.
Мне нужно по гарантии поменять рейку (течет), устранить постоянное спускание до нуля левой задней пневмы при длительной стоянке авто (гирлянда не горит), заменить свистящий ролик ремня.

Посоветуйте в какой автоцентр приехать, чтобы не получить отказ в таких заменах по гарантии? В регионах мне одни говорят что рейка по гарантии меняется, другие заставляют покупать за свои деньги... По спускающей пневме так же может получиться.

Еще просьба посоветовать где купить рулевые тяги и нижние рычаги не дорого, чтобы поменять сразу.

Заранее спасибо всем кто поможет советом!
Не по гарантии запчасти сюда стучись)Fonudo
Мохавод

Откуда: Москва. Вост. Измайлово. Eastside рулит!
Имя: Пашка
Комплектация: KV300 черныш, пневма
Дата рождения: 09.05.1979
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

[quote="Станислав_CC"] устранить постоянное спускание до нуля левой задней пневмы при длительной стоянке авто (гирлянда не горит)

у меня тоже пневма спускает без загорания гирлянды. чтобы заменить че-то надо диагностировать, а для этого скажут оставлять машину на неск.дней (сразу-то зараза не спускает)
Аватара пользователя
CoolerBY
Мохавод
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:09
Имя: Александр
Комплектация: Серебристый бегемот 3,8 пружины
Дата рождения: 22.09.1979
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Заменять надо пневму на пружины. Несколько часов работы :-) если у Паши есть комлекты…
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Тебе надо?
Griffon
Мохавод
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, полная пневма, 2012 г
Откуда: Москва & Домодедово
Контактная информация:

Вопрос к уважаемому сообществу! Появилась небольшая вибрация на руле, так же хорошо ощущается на подлокотнике, да и наверно по всей машине и это только при работе на холостом ходу на стоячей машине, а не НА ХОДУ! Причем при прогреве, когда обороты ближе к 1000 это не так ощутимо, но стоит машине прогреться и оборотам опуститься к норме, как появляется эта бяка-вибрация. Раньше такого не замечал, а сегодня что-то вдруг понял, что что-то не то в поведении машинки. По молодости Мухи :) , на холостых оборотах вообще ничего не чувствовалось. Что движок работает можно было понять только по приборам, а тут на тебе :( . Есть предположения? Может подушки двигателя? Их можно как-то самому продиагностировать?
Через пару-тройку тысяч к дилеру на ТО-90000. Надо все бяки выявить.
Vladivostok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 05:49
Имя: Игорь
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 27.10.1965
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Приветствую всех!
У меня такая же вещь была месяц назад. Завожу машину а у меня вибрация по всей машине идет. Отключил кондиционер и все. вибрация пропала. Поездил один день без кондишки.Хотя в процесе езды пробовал включать но опять появлялась вибрация. Машинка постояла ночь и все ушло.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Андрей, Игорь, у меня была похожая ситуация, что под нагрузкой на генератор (например, кондей) появлялась нехилая вибрация. И на подушки двигателя думал и тд. В итоге заменили шкив, натяжитель, ремень генератора, который порвался из-за заклинившего шкива, шкивы кондея и вибрация как неудивительно прошла полностью. Пытайте своих ОД, пусть находят проблему. Мои утверждали, что это норма для дизеля-пришлось их переубеждать, потом извинялись ;)
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Yan писал(а): В итоге заменили шкив, натяжитель, ремень генератора, который порвался из-за заклинившего шкива, шкивы кондея и вибрация как неудивительно прошла полностью.
Ян у тебя шкив кондея заклинил или нет?

По поводу вибрации, я создавал тему с фотками "Замена обгонной муфты генератора", может там собака зарыта, проверьте!
Ответить
  • Информация