Подсветка панели приборов. Установка реостата

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Я второй месяц реостат в подстаканнике вожу, все никак руки не доходят. Тему почитаешь и как-то грустно становится. Кто-нибудь заморачивался с оригинальным разъёмом или все проводки на контакты реостата кидают?
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Daddy писал(а):Панель приборов снимается однозначно!
IMG_3062.JPG
Панель приборов я тоже снимал, но это не дает доступа к "секретному" разъему. Я то имел ввиду снятие всей торпеды, но этого думаю не стоит делать.
Artem47 писал(а):......Кто-нибудь заморачивался с оригинальным разъёмом или все проводки на контакты реостата кидают?
Я хотел заморочиться, но сначала его найти и добыть совместными усилиями хотелось бы...
А проводки все равно тянуть придется т.к. заводской разъем сидит на коротких проводниках . Хотя я его пока не видел.
Вот фотик выхватил "зад мамы" Изображение Может это оно...
KAREL писал(а):Саш, посмотри еще раз схемы на 45й страничке этого раздела от Евгения seul... .
Спасибо, попробую так решить.
Аватара пользователя
KAREL
Мохавод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:09
Имя: Александр
Комплектация: дизель/зад.пневма/НМ/черненький
Дата рождения: 06.11.1974
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

[/quote]
Панель приборов я тоже снимал, но это не дает доступа к "секретному" разъему. Я то имел ввиду снятие всей торпеды, но этого думаю не стоит делать

После того, как снимешь панель приборов, ищи этот разъем справа, на том же уровне, что и нижняя линия панели приборов. Когда электрик ковырялся, он вроде как залазил куда-то туда.

Ну а так, лучше же спросить у Евгения(seul). Думаю, он сможет разрешить твою проблему.
Удачи.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

На кануне дня победы победил! Секретный разъем подсветок найден.Запрятан он снизу за тахометром.
Вид снизу от педалей
Вид снизу от педалей
Вид за панелью приборов
Вид за панелью приборов
Перемычки о которой писалось на 45 странице не обнаружил. На подсветку панели приборов и климата идут пины № 18 и 19 .
Авторегулятор подсветки подключен и работает. Схему, на которую давал ссылку немного доработал. Видео работы и схему выложу если кому интересно позже.
Аватара пользователя
Daddy
Мохавод
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:32
Имя: Владимир
Дата рождения: 21.07.1969
Откуда: снова в Забайкалье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поздравляем!
Аватара пользователя
lawrekos
Мохавод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:02
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель Пневма
Дата рождения: 25.11.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

Саш, если есть видео - кинь пожалуйста.
Поменял свой 2012 года на новый - опять заново надо доводить до ума
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Весь процесс сборки и установки регулятора был долгим, поэтому я его не снимал. Вот только демовидеоролик его работы и доработанная СХЕМА.
АРЯП.rar
Схема
(63.97 КБ) 385 скачиваний
Последний раз редактировалось EAV_04 23 ноя 2015, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Romazan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:48
Имя: Роман
Комплектация: 2015г.в, дизель, пневма
Откуда: Псков
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

По рекомендациям от Жени(Seula) установил в Питере реостат подсветки панели приборов у Алексея (921)350-27-35 на Витебском пр-те д.27(тонировка-шиномонтаж) за 1000руб., 1 час работы. Но перед поездкой надо обязательно сказать, что Вы от Жени, для всех остальных ремонт за 1500руб, а ещё он ставит на автомобиль подсветку подстаканников и порогов(рука набита).
Результат понравился, только ещё(учтите сразу) автоматически уменьшается подсветка панельки с часами, в светлое время суток становится не очень разборчиво.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Romazan писал(а): Результат понравился, только ещё(учтите сразу) автоматически уменьшается подсветка панельки с часами, в светлое время суток становится не очень разборчиво.
В светлое время суток реостат в положение мах яркости и панельку видно как без реостата, такой алгоритм? Реостат же для ночного режима.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):Запрятан он снизу за тахометром.
Перемычки о которой писалось на 45 странице не обнаружил. На подсветку панели приборов и климата идут пины № 18 и 19 .
У меня такая же ситуация, нашел синий с черным коннектор, вынул перемычку попробовал подсветку все работает, причем перемычка перемыкает не все контакты разом, а по группам 1-4, 5-10, 11-14, и 15-20, посмотрел за тахометром, и тоже увидел разъем, но как к нему подлезть, я даже рукой до него дотянутся не смог.
Ответить
  • Информация