Задний кардан

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сегодня, наконец, поменяли кардан в сборе. Накрылся подвесной. Авто 11г 8АКПП, пробег 104К. Сначала появилась вибрация и гул на скорости 80-100кмч. То появлялся, то пропадал. Потом вибрация стала постоянной с 40кмч. ОД быстро нашел проблему. Правда ему пришлось делать запрос в КИА, так как мастер не знал, кардан только в сборе или бывает подшипник отдельно. В результате дня три ушло на запрос и еще неделя на доставку кардана. Еще по гарантии махнули правый сальник переднего моста (? Или как там это называется). Все работы заняли около двух часов. Посторонние звуки и вибрация ушли. Все гарантия и бесплатно.
Аватара пользователя
Шестаков Игорь
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 08:14
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 19.07.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Привезли вчера подвесной если кому интересно
Вложения
20150807_154119.jpg
20150807_154119.jpg (25.31 КБ) 10267 просмотров
Аватара пользователя
Шестаков Игорь
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 08:14
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 19.07.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Подобрал подвесной подшипник 49575 2E000 с Киа Спортейж 2 он такой же как на Муху, тока ребра жесткости в другую сторону и внутренний диаметр подшипника на 28. Сегодня подшипник перепрессуют и в установку, еще требуется рассверлить крепежные отверстия миллиметра на 4 ( у Мухи уже).
Вложения
1690328808.jpg
Аватара пользователя
Шестаков Игорь
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 08:14
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 19.07.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Дополнительно токарь снял 3 мм. с кардана под сальник подшипника. Встало как влитое, поехал 3000 км.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):Сегодня, наконец, поменяли кардан в сборе. Накрылся подвесной. Авто 11г 8АКПП, пробег 104К. Сначала появилась вибрация и гул на скорости 80-100кмч. То появлялся, то пропадал. Потом вибрация стала постоянной с 40кмч. ОД быстро нашел проблему. Правда ему пришлось делать запрос в КИА, так как мастер не знал, кардан только в сборе или бывает подшипник отдельно. В результате дня три ушло на запрос и еще неделя на доставку кардана. Еще по гарантии махнули правый сальник переднего моста (? Или как там это называется). Все работы заняли около двух часов. Посторонние звуки и вибрация ушли. Все гарантия и бесплатно.
Сегодня менял кардан. Все один в один как тут написано :). И даже тот-же сальник )))). Тока пробег у меня 81к. Кстати с начала появления симптомов (гула непонятно откуда исходящего) я проехал тыщщи 2-3км. (в том числе и по бездорожью). Ничего слава богу не отвалилось. Но вибрация стала совсем сильная. Больше 80км страшно разгоняться было...
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Garry писал(а):Сегодня менял кардан. Все один в один как тут написано :). И даже тот-же сальник )))). Тока пробег у меня 81к. Кстати с начала появления симптомов (гула непонятно откуда исходящего) я проехал тыщщи 2-3км. (в том числе и по бездорожью). Ничего слава богу не отвалилось. Но вибрация стала совсем сильная. Больше 80км страшно разгоняться было...
Я про задний кардан только после 200-тыс.км. вспомнил, крестовина стала немного закусывать, проехал ещё 30 тыс. и заменил в 240. Как же новые машины теряют в надёжности, лишние узлы, детали и навороты не идут на пользу.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

По моей машине о надежности судить не стоит :). У меня жестокая эксплуатация (которая усугубляется отсутствием элементарных знаний об устройстве автомобиля и расп*****йством). Я бы наоборот, сказал что эта машина ОЧЕНЬ (неожиданно) оказалась надежна. Ну может предыдущих лет еще были лучше - не знаю.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Тоже есть вибрация на 130км/ч и дальше при разгоне пропадает.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

После замены ехал домой-показалось что жопу заносит в поворотах и как-будто есть какие-то мелкие рывочки на скорости 50-60км/ч (быстро негде было разогнаться). На 80км-все норм )ну и меньше 50-ти). Что это может быть: новые ощущения (давно ездил на убитом)-или чето не так прикрутили может?
СергейК
Мохавод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 14:09
Имя: СергейК
Комплектация: дизель, 12г., пневма
Дата рождения: 08.02.1979
Откуда: Тул. обл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

всем привет
может кто подскажет по заднему кардану он меняется целиком или можно поменять одну крестовину (если кто знает скажите номерок средней креставины на заднем кардане)
и вообще сколько гарантия на задний кардан (был у ОДшников сказали что на крестовину до 70тыс.) может лукавят?
Ответить
  • Информация