Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Shi
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:03
Имя: Олег
Комплектация: Sorento Prime
Дата рождения: 19.03.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПалычQ писал(а):ИМХО! Если бы с пружинами не было никогда проблем, не было бы и позиции в номенклатуре запчастей - пружины. Только на днях в Ирбисе видел черного Муха, клюющего носом. Когда выкидывал свои передние пружины с пробегом меньше 15 т. км., просадка была 1,5 см.
В любом случае, давайте жить дружно. Каждому своё! :drinks:
Вот именно, пружины со временем могут просесть, но это заметно заранее и нет проблем проехать еще несколько тыщ км до замены. А не " потерять зад " на МКАДЕ со скоростью 80-90. управляемость со сдутыми подушками вообще никакая, особенно по заснеженной дороге.
пневма хороша, я не спорю. при разной нагрузке высота машины одинакова. и если б не дальняя поездка я бы дождался щапчастей и ездил на резерве. Но времени нет, и бегать с линекой каждое утро желание тоже нет. был бы хотя бы механизм аварийного поднятия - подержал бы кнопку и поднял на нужную высоту.
Да и еще хамское отношение на сервисе, когда на вопрос (а как ехать, давайте посмотрим, если что я куплю запчасть) мне сказали что такой ерундой заниматься нет времени, ближайшее время на гарантийный случай через 3 дня, запчасти будут месяц идти. Но на ТО были готовы сразу взять.
Да и вернуться обратно на пневму через некоторое время нет пробле, если не понравятся пружины. Но что то мне подсказывает, что обратно я перейду только при продаже машины )
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Shi писал(а):был бы хотя бы механизм аварийного поднятия - подержал бы кнопку и поднял на нужную высоту.
Да и еще хамское отношение на сервисе, когда на вопрос (а как ехать, давайте посмотрим, если что я куплю запчасть) мне сказали что такой ерундой заниматься нет времени, ближайшее время на гарантийный случай через 3 дня, запчасти будут месяц идти. Но на ТО были готовы сразу взять.
Обсуждалось. Резерв пневмы - копеечное дело на пару часов работы.
Не нравится сервис - меняй безжалостно!
Shi
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:03
Имя: Олег
Комплектация: Sorento Prime
Дата рождения: 19.03.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

shifft писал(а):
Zlyden писал(а): Я это делал этим летом.
Домкрат и руки.
Все

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Это и являетcя подтверждением моих слов о " надежности" пневмы . Хорошо если летом и в поле, а если зимой в -30 и на дороге скоростной?
Cлухи про то, что пружины лопаются идут от людей, которые перегружают машину и потом 120 кмч по бугристой дороге несутся. Вероятность такого события гораздо ниже при правильной эксплуатации. А протертая подушка песком под чехлом защитным - очень часто встречающаяся неисправность.
Shi
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:03
Имя: Олег
Комплектация: Sorento Prime
Дата рождения: 19.03.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПалычQ писал(а): Обсуждалось. Резерв пневмы - копеечное дело на пару часов работы.
Не нравится сервис - меняй безжалостно!
А на кого менять Фаворит на Семеновской? И мастер-приемщик как раз в отпуске. Да и резерв пневмы стоит-но нпонятны давления в подушках. Почему разные и почему заметно выше предельно допустимых. На указанном давлении (3.6) даже не препонимается.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Я уже писал - каждому своё! Только переходя с пневмы на пружины, по-честному, надо ставить фары с гидрокорректором. Кто как, а я не уважаю водителей с колхозным ксеноном и неотрегулированными фарами.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Shi писал(а):
ПалычQ писал(а): Обсуждалось. Резерв пневмы - копеечное дело на пару часов работы.
Не нравится сервис - меняй безжалостно!
А на кого менять Фаворит на Семеновской? И мастер-приемщик как раз в отпуске. Да и резерв пневмы стоит-но нпонятны давления в подушках. Почему разные и почему заметно выше предельно допустимых. На указанном давлении (3.6) даже не препонимается.
А что такое Фаворит на Семеновской? Не видел - не знаю.
По давлению. В подушке может быть разное давление. Всё зависит от нагрузки. Датчики отслеживают положение подвески относительно кузова, а не давление в подушках. При каком давлении кузов выровняется, то и правильное. По моим наблюдениям, у меня в задних баллонах больше 4-х бар. Правда, у меня подухи от БМВ
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Shi писал(а): А на кого менять Фаворит на Семеновской?...
Олег, ты вроде в Москве живешь, а вопросы, как будто на крайнем севере, и мастер один на весь автопарк от белаза до мопеда...
Уж вам то грех жаловаться, не нравятся официалы, огромное количество не ОД но более профессиональных. Вон, Паша Фундо, все (почти) говорят что оперативно и качественно, кто мешает обратиться?...
Какие то глупые отмазки, из за неадекватности ОД стоит ли на механизм пенять?
Последний раз редактировалось Zlyden 25 янв 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ПалычQ писал(а): Обсуждалось. Резерв пневмы - копеечное дело на пару часов работы.
Не нравится сервис - меняй безжалостно!
Палыч! ИМХО дискуссия бессмысленная.
Коллега нам про какое-то бегание с линейкой рассказывает.
Пусть его :-D
Думаю вся проблема в разнице координат.
В мире много виртуальных множеств людей, схожих по менталитету, интересам и т. п.
В каком то месте разные множества пересекабтся. В данном случае это пересечение - Муха. Но подходы разные. Кто-то хочет простоты и ремонтопригодности уазика, кто-то с кузибена пересел.
Каждому свое

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

shifft писал(а): Думаю вся проблема в разнице координат.
В мире много виртуальных множеств людей, схожих по менталитету, интересам и т. п.
В каком то месте разные множества пересекабтся. В данном случае это пересечение - Муха. Но подходы разные. Кто-то хочет простоты и ремонтопригодности уазика, кто-то с кузибена пересел.
Каждому свое

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Согласен!
По "кузибену" скучаю!
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Shi писал(а): Это и являетcя подтверждением моих слов о " надежности" пневмы . ..
Какое, нафиг, подтверждение!
Читать форум стоит, прежде чем писать.
Подушка лопнула исключительно из-за ошибки установки.
И никаких проблем с песком НИКОГДА у меня не было, где бы я не ездил.
Не нужно искать проблем там, где их нет.
Хочется пружин - ради бога. Какая нам разница. Просто не нужно пытаться всех затащить в свою странную пружинорелигию. У нас свои мантры. Еретиков будем батогами =-O
ЗЫ вот очень правильно отражено на иных предметах: http://golos-publiki.ru/couloir/opera-k ... priyatiya/
Ответить
  • Информация