ДХО в ближнем. Как отключить?

Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

У меня через реле по контролю напряжения, завёл машину зажглись дхо в фарах, заглушил погасли
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сегодня проверил теорию на практике: РАБОТАЕТ, в положение ОФФ все отключено фары не горят, вот только один недостаток, не реагирует на габариты, считает что работает датчик света, но это решаемо релешкой, сейчас схему доработаю и выложу. Делать все рекомендую в разъеме BCM-IM. доступ к нему свободный.
Существенное замечание: Когда отсоедините разъем от гнезда на гнезде есть нумерация пинов, так вот она не совпадает с той что на схемах, она как бы в зеркальном отображении, но это не страшно, черный провод там один, а зеленый провод, легко прозванивается, когда переключатель фар в положении AUTO, на нем появляется масса.
Щас пойду в параллельную реальность, подпорчу кровь жлобам, которым схему жалко.
Последний раз редактировалось cons 17 фев 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

А вот и схемка. Красным указаны соединения которые необходимо сделать. Постоянный плюс на клейму 86, пяти контактного реле я буду брать от розетки 12В, а именно в разъеме BEC-IM, 41пин.
И рекомендую поставить диод, на проводе габаритов (который прозванивается также как и зеленый когда переключатель фар в положении PARK, на нем то-же появляется масса), где нарисовано, чтобы плюс через реле куда не надо не прилетел.
После.jpg
Последний раз редактировалось cons 17 фев 2016, 17:47, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Я видно себе сильно жизнь упростил, поставил диодные ДХО под бампер, нашёл плюс (при вкл. зажигании) в блоке под рулем, подключил блок, который в комплекте с ДХО был, от него один провод на ближний. Теперь когда вкл. зажигание горят огни, вкл. ближний они гаснут, режимом авто не пользуюсь и не пользовался.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Артем это для тех у кого 2012+ модельный год. У нас ближний горит всегда, не отключается, в темноте с включенным двигателем не замаскируешься. Хочешь сэкономить на лампах, замаскироваться в темноте, поставить светодиодные ДХО, пожалуйста. Только вначале отключи ближний.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

cons писал(а):Артем это для тех у кого 2012+ модельный год. У нас ближний горит всегда, не отключается,
Ясно. Мне проще.
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

:drinks: Спасибо Хорошая РАБОТА :yes:
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сделаю полное пояснение для FAQ:
На Мохаве с 2011 года стали устанавливать штатный режим дневных ходовых огней. По сути это не ДХО, в прямом его понимании, а просто включенные ближнего света фар в режиме OFF. Хочешь сэкономить (продлить срок жизни) на лампах, замаскироваться в темноте, поставить светодиодные ДХО, пожалуйста. Только вначале требуется отключить ближний свет в режиме OFF.
Решение нашлось.
Теперь все работает, как у обычной машины:
- (OFF) - все выключено.
- первое положение (PARK)- только габариты
- второе положение (HEAD)- габариты и фары
- третье положение (AUTO) - датчик света.
Материалы: пяти контактное реле, диод 1А 0,25Вт, провода 0,5мм2.
Первая схема: штатный режим головного света.
До.jpg
Вторая схема: Изменения (добавлены красным)
После.jpg
Делать все рекомендую в разъеме BCM-IM. Доступ к нему свободный. (Разъем на блоке предохранителей с лицевой стороны)
BCM-IM.jpg
Существенное замечание: Когда отсоедините разъем от гнезда, на гнезде есть нумерация пинов, так вот она не совпадает с той что на схемах, она как бы в зеркальном отображении, но это не страшно, черный провод (на схеме В) там один. Зеленый провод (на схеме G), легко прозванивается, когда переключатель фар в положении AUTO, на нем появляется масса. Тоже и с синим проводом (на схеме L) габаритов когда переключатель фар в положении PARK, на нем то-же появляется масса. И рекомендую поставить диод, на проводе габаритов, где нарисовано, чтобы плюс через реле куда не надо не прилетел.
Постоянный плюс на клейму 86, пяти контактного реле рекомендую брать от провода идущего на розетку 12В, в разъеме BEC-IM, 41пин.
BEC-IM.jpg
(Разъем на блоке предохранителей с задней стороны). Для этого придется снять блок предохранителей.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

cons писал(а):Щас пойду в параллельную реальность, подпорчу кровь жлобам, которым схему жалко.
Администрация параллельности восприняла это высказывание на свой счет, в итоге бан на месяц
"Вам закрыт доступ на форум до 17 мар 2016, 23:11.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с администрацией форума.
Причина: За жлобство надо отвечать!!
Доступ к форуму закрыт для Вашега аккаунта."

Вот пусть они еще мне бан добавят, но такое впечатление, что тот форум работает не для пользователей, а для двух трех конкретных человек. Я там для пользователей схему выложил, описание сделал, никому ничего обидного не писал, а меня наказали за то, что я написал здесь.
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Своими словами ты обидел людей, которые читают оба форума. Например, я воспринял это и на свой счет тоже. Ну не нравится тебе тот форум, ну не пиши, никто ведь не заставляет.
Правильно тебя там забанили.
А потеря нужной и полезной информации это конечно обидно.
Все имхо.
Ответить
  • Информация