ДХО в ближнем. Как отключить?

Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Саша, я не обижал, тех людей, кто читает, а я обидел тех кто на форуме откровенно зарабатывает. Я не против того, что на форуме можно заработать, но в случае с электрикой, 95-99% не полезут сами вносить изменения в схему, по многим причинам. Но не должен форум действовать только на Москву, ведь и в других регионах, это то-же интересно. Возьмем для примера наш форум. Установка реостата, пожалуйста вот схемы. Подвеска, пожалуйста, все компоненты расписаны. Хочешь собирай сам и ставь. Хочешь приобрети у автора. И от того что человек выложит схемы с него не убудет, вот кого ты выберешь, для выполнения отключений ДХО, человека с опытом такой работы, или без опыта, которому схемы покажешь? А у опытного еще и дешевле выйдет, т.к. трудозатрат меньше, он знает как это делается.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

asy_10 писал(а):Своими словами ты обидел людей, которые читают оба форума. Например, я воспринял это и на свой счет тоже. Ну не нравится тебе тот форум, ну не пиши, никто ведь не заставляет.
Правильно тебя там забанили.
А потеря нужной и полезной информации это конечно обидно.
Все имхо.
Так он русским языком написал:
жлобам, которым схему жалко.
Круг "жлобов" ИМХО четко определен, как и критерии отнесения индивидуумов к этому кругу. Он совершенно не совпадает с тем множеством пользователей, что являются членами параллельного сообщества. ;-)

ЗЫ Cons
Потому весь сыр-бор с расколом произошел.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

asy_10 писал(а):Своими словами ты обидел людей, которые читают оба форума. Например, я воспринял это и на свой счет тоже. ...
Когда то, после ухода отсюда жлобов, я выложил на Этом форуме (по просьбе ищущих) схему подключения реостата от "Геннадия" которая лежала в факе в свободном доступе, а потом пропала.
Так я столько дерьма выслушал, от таких вот обиженных...
Считаю поступок cons правильным, и слово он сказал верное, и все что здесь людьми выкладывается, выкладывается для всех, а не только для комерсов и жлобов
Имхо
Последний раз редактировалось Zlyden 19 фев 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карпенко Андрей
Мохавод
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:43
Имя: Андрей
Комплектация: Шевроле Тахо 2016 совсем белый
Дата рождения: 07.12.1966
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Поддержу.К великой моей радости когда происходил раскол а тут временно отсутствовал.Коммерческая составляющая наверно должно присутствовать.Но не жлобская. ИМХО. :drinks:
Аватара пользователя
Карпенко Андрей
Мохавод
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:43
Имя: Андрей
Комплектация: Шевроле Тахо 2016 совсем белый
Дата рождения: 07.12.1966
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Тут масса людей действительно сделали уйму полезного для всего клуба.И без всякой корысти. И что теперь они типа ЛОХИ а кто за рубль тот МОЛОДЕЦ.Мне за людей обидно.
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Zlyden писал(а): Когда то, после ухода отсюда жлобов, я выложил на Этом форуме (по просьбе ищущих) схему подключения реостата от "Геннадия" которая лежала в факе в свободном доступе, а потом пропала.
Так я столько дерьма выслушал, от таких вот обиженных...
Говорил тогда, скажу и сейчас. Ты считаешь это "геройским" поступком, я считаю это подлостью и воровством. Ты выложил чужую интеллектуальную собственность без разрешения автора.
Можешь гордиться этим поступком и дальше.
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Карпенко Андрей писал(а):Поддержу.К великой моей радости когда происходил раскол а тут временно отсутствовал.Коммерческая составляющая наверно должно присутствовать.Но не жлобская. ИМХО. :drinks:
Вот честно, не понял, к чему этот спичь и какая у тебя радость, но я за тебя рад.

Просьба админам, подтереть тут наши посты и оставить техническую инфу.
Аватара пользователя
NikChert
Мохавод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:41
Имя: Николай
Комплектация: Теперь бензожруль PATROL Y62
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Морква, СЗАО, Ю.Тушино
Контактная информация:

Раз пошла такая пляска, вставлю и я свои пять копеек. Дабы все поняли, скажу так:
У тебя есть свой сервис. Помимо всех прочих, там есть и электрик, который к форуму имеет вообще никакого отношения. Он находит способ как отключить ДХО. Т.к. это именно он разобрался в этом, то, соответственно, он не говорит ни кому о схеме отключения. Это его хлеб. Так какое ты имеешь право отбирать у него его хлеб? И не важно, с региона человек спрашивает или нет. Ты дал слово своему сотруднику. Сказал одному - сказал всем. Поэтому он жлоб?
Есть такой сервис "LR-EXPERT". В нем работает дядечка, единственный на всю Россию, который научился в роверах восстанавливать один из узлов стоимость 120 000. Ремонт обходится примерно в 35. Ни кто кроме него этого сделать не может! Он тоже жлоб, потому что никому не рассказывает своего секрета?
Давайте не смешивать все в одну кучу.
Аватара пользователя
NikChert
Мохавод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:41
Имя: Николай
Комплектация: Теперь бензожруль PATROL Y62
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Морква, СЗАО, Ю.Тушино
Контактная информация:

Дополню. Выложи это без оскорблений - ни кто тебе слова не скажет. Только спасибо. А через оскорбления, хорошие дела не делаются.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

asy_10 писал(а): Говорил тогда, скажу и сейчас. Ты считаешь это "геройским" поступком, я считаю это подлостью и воровством. Ты выложил чужую интеллектуальную собственность без разрешения автора.
Можешь гордиться этим поступком и дальше.
Говорил тогда, говорю и сейчас. То, что кто то из мохаводов, или просто пользователей сайта выкладывает на сайт, это по определению становится собственностью ВСЕХ! Если ты не желаешь выдавать своих секретов, то не выкладываешь. Хочешь, чтоб это была твоя личная собственность, не выкладывай, не рассказывай, или патентуй, и тогда уже предъявляй претензии тем, кто воспользовался ей бесплатно.
Ты оскорбления в зеркало кидай...
ЗЫ
Не знаю, намерено, или ошибочно, но та его схема оказалась..... мягко скажем неверной, и никто не смог по ней сделать, не давись от злобы ;)
И не надо тут ничего чистить, все кроме тебя тут обсуждают, а не ...
NikChert писал(а): Ни кто кроме него этого сделать не может! Он тоже жлоб, потому что никому не рассказывает своего секрета?
Давайте не смешивать все в одну кучу.
Вот пример!!!
Человек на этом зарабатывает, и никому не показывает своих секретов. Но он же не выкладывает на всеобщий доступ, а потом не визжит что все подонки и воры. Нормальная и правильная позиция у дядьки.
гы :-)
Я тоже выкладывал, и люди пользовались и пользуются, некоторые в вашей вселенной даже изготавливают, в частности крепление, в точности как у меня, и торгуют им вовсю объявляя что автор он. Да и хай, может разбогатеет :-)
Последний раз редактировалось Zlyden 19 фев 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Информация