Замена сальника заднего редуктора

Сами разбираемся, сами делаем.
yarlon
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:36
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 дизель, Premium, пружины и LD)))
Дата рождения: 08.08.1987
Откуда: Волгоград-Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Добрый день! Я только 1 день на форуме так, что с ним плохо разобрался. Столкнулся с проблемой замены сальника заднего редуктора и так ка долго не мог найти нужной информации решил поделиться со всеми! Нигде конкретики не нашел по замене!
1. После поездок по грязи прочищайте штуцер (клапан) на заднем редукторе дабы не потек сальник, как у меня! находится сверху редуктора в задней части.
2. Многие говорят, что сальник меняется только с втулкой! :D ДА ОФИЦИАЛЬНО ЭТО ТАК! НО НО НО! Втулка находящаяся между подшипников меняется путем разбора редуктора, с последующей центровкой вала на стенде! МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ гайки хвостовика 441 Н-м (узнал у знакомого из официального дилера, больше ни где не нашел) :o :o :o :o ! ЭТО охри... пнуть можно.
3. Поменял сам сальник, цена сальника 800 р. (оригинал), втулка стоит столько же, но не менял (в гараже не реально). Меняется не сложно. Сливаем масло с редуктора, откручиваем 4 болта на кардане (момент их затяжки 50-60 Н-м), положение которого тоже помечаем (зад вывешивал, надо проворачивать кардан иначе тяжело открутить верхний болт), откручиваем гайку хвостовика (головка на 30), перед откручиванием гайки хвостовика ПОМЕТЬТЕ ЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ (как сами решите) дабы вернуть ее на место.
Тянуть положенным моментом затяжки НЕ СТОИТ, т.к. он при замене втулки, а после ее замены надо впрессовывается внешний подшипник хвостовиком. Так что помечаем гайку и ставим потом как было. вытаскиваем сальник и вставляем новый. собираем все обратно. Заливаем масло. У меня с самоблоком 2 литра. ВСЕ!
Перетяните - заклинит, недотяните - люфт подшипников и последствия!
4. Масло заливал Motul LS 75W90 хороший бальзам, куплен у проверенного магазина, точно не подделка . Оно для самоблокирующихся дифференциалов, кои у меня! ОН НЕ У ВСЕХ!
5. Вроде все описал! Просьба не говорить грубо, что я "не умный", я и сам знаю :oops: :D ! Надеюсь поможет кому-нибудь.
С радостью отвечу на вопросы.
Ответить
  • Информация