Подвеска от PLAZA

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Leem
Мохавод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:43
Имя: Илья
Комплектация: Дизель, пружины.
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Наступив на горло своей жабе перешёл с плазы на Пашин комплект подвески. Отзыв о моих ощущениях здесь.
REEF
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:47
Имя: REEF
Комплектация: SPORSTGEAR
Откуда: CHELyabinsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Leem писал(а):Наступив на горло своей жабе перешёл с плазы на Пашин комплект подвески. Отзыв о моих ощущениях здесь.
да жабу трудно задушить)

я вот "своих" не бросаю)))
Звонок — здравствуйте! я- здравствуйте ! я у вас покупал плазу трофи на мохав. помните?! я слегка напрёгся)
там застучало что то . я думаю — щас начнётся про гарантию и тд и тп. Нет — просто — что можно сделать? Я — надо посмотреть. Ок — снимем привезём . На мохаве как и на всех корейцах наверно — по крайней мере, на которых я ездил, очень "тупая" подвеска. долго объяснять — к то в теме тот знает, а кто не вникает в эти вопросы — его устроит ). Все продвинутые и не очень владельцы мохавоф хотят поменять аморты или вынуждены это сделать. Плаза сделала достойную замену оригиналу, но как всегда не обошлось без нюансов)
Когда я увидел ЭТО – я просто подофигел))) Нуачё?! Человек ездит на мохаве на охоту – это нормально. Сайлент раздавило, появился свободный ход, а на охотах при гонках за дичью – плавность хода никакая) вот и настал момент – просто вырвало металл.
Взялся – сделаем. Есть очень опытный и не боящийся нестандартных работ мастер. Купил сайлент с передней подвески прадика- подвеска у них похожа . по концепсии – один в один.
Продолжение с фото следует.
Владельцы мохавов – обращайтесь – решим вашу промблему)
https://www.drive2.ru/b/2900605/[img]ht ... 6s-960.jpg[/img]
Изображение
Аватара пользователя
bryton
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 02:26
Имя: Алексей
Комплектация: 14 г.в. дизель, Премиум, серый, рестайл
Дата рождения: 17.01.1966
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

По поводу штатных аммо....У меня машина 2014 года выпуска дизель-пневма, рестайл 2015. По ВИНу пробивается передний аммо:
54651-2J350
задний аммо: 55320-2J350 и 55310-2J350 соответственно.
Катаюсь уже 8 месяцев с пробегом под 19 тысяч. Подвеска ведет себя замечательно. Может быть надо было покататься на машине с аммортами J100..., чтобы понять каково оно ПЛОХО... Не довелось! Да мягковата подвеска, этакая "американская". Но сказать, что валится и раскачивается про своего БИЗОНА не могу. На Соренто ХМ с Бильштайнами и пружинами от VLADSPRINGS было совсем спортивно, но это другая история и давно канула в лету!
Сам являюсь приверженцем Bilstein, т.к. ставил его на три предыдущие машины и получал, в принципе, то, что желал....
Но почитав ветку про мытарства на Мухах с Бильштайнами, решил не заморачиваться. Тот же самый эффект произошел после прочтения ветки про ПЛАЗУ. Пожалуй, меня бы устроил вариант единственный: нашел аналог - заказал - установил - потестил - доволен (либо нет). По другому никак!
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

не поверишь, 3\4 приезжающих на за мену подвески к нам - приезжают на амортизаторах таких же как у тебя.

тут просто реально у каждого свои запросы, желания и ощущения.

заскочи в Екб у одноклубнику с переделанной подвеской - и просто поймешь - нужно что то переделывать или нет. все достаточно просто.
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

У меня было так: сток - плаза - j340 - кони - пашин комплект - сейчас ПЛАЗА нос (50 см) + КОНИ корма (51 см) вывел проставками.
Для меня (индивидуально) это пока более подходящий вариант подвески, в сравнении со всеми перепробованными. Пашин комплект снял через 500 км., лежит упакованный, как новенький, слегка б/у...

"Отправлено с Note4
Аватара пользователя
sergey provorov
Мохавод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:25
Имя: sergeyp30
Комплектация: Ford Explorer 2016-2017
Дата рождения: 27.08.1972
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Артур Актау писал(а):У меня было так: сток - плаза - j340 - кони - пашин комплект - сейчас ПЛАЗА нос (50 см) + КОНИ корма (51 см) вывел проставками.
Для меня (индивидуально) это пока более подходящий вариант подвески, в сравнении со всеми перепробованными. Пашин комплект снял через 500 км., лежит упакованный, как новенький, слегка б/у...

"Отправлено с Note4
Артур,
а на корме пружины?
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Нет, подушки с проставками

"Отправлено с Note4
Аватара пользователя
sergey provorov
Мохавод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:25
Имя: sergeyp30
Комплектация: Ford Explorer 2016-2017
Дата рождения: 27.08.1972
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Артур Актау писал(а):Нет, подушки с проставками

"Отправлено с Note4
сильно - приятно удивишься разнице, если установишь пружины...
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

мы пока с ним пойдем другим путем. :D
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

sergey provorov писал(а):
Артур Актау писал(а):Нет, подушки с проставками

"Отправлено с Note4
сильно - приятно удивишься разнице, если установишь пружины...
Заочно согласен с тобой, что пружины комфортней. Но отказаться от пневмы пока не готов, не раз выручала меня в барханах... ) Сейчас в подвеске все устраивает. Однако, Паша соблазнитель предложил еще один вариант...

"Отправлено с Note4
Ответить
  • Информация