Проходимость мохава, легкий шок.

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пневма рулит :D Пружины га.... :lol:
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Саня Крым писал(а):Пневма рулит :D Пружины га.... :lol:
Пружины гаразда лутшэ? :?
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Давайте и я отпишусь о проходимости Мохава по сибирскому бездорожью.
Вчера попробовал машину по раскисшей лесной просеке. Грунт глина, скользко так, что на склоне стоять не возможно. Колеса у меня Нокиан НТ, к тому-же убитые, так-что на склон подняться я не планировал. К тому же Соренто классик 2 года назад на новой АТ резине туда не смог заехать. На Ниве, на него с трудом поднимаюсь. В общем чудо я не ждал. А оно свершилось. Для начала попробовал только в включенном режиме 4х4, и ничего не получилось, колеса слегка пробуксовывают, но в горку не едет. Решил ради эксперимента отключил ЕСП и поднял пневму и после этого я на эту скользкую горку не просто поднялся, я на нее взлетел, через колеи через промоины. На лысой шоссейной резине. Не ожидал я такого от "кроссовера". Так-что с проходимостью у Мухи все в порядке, минусы только передние и задние свесы, ну и длинная база. Конечно тот подъем на который я поднялся можно назвать идеальным. Из бездорожья там только скользкая поверхность с большим уклоном, диагонально не вывесится, на брюхо не сядешь, бампером не зацепишь, колеи и промоины есть, но они не глубокие но тем не менее - Соренто не хватило мощности, чтобы вытащить свою, более тяжелую массу на скользкий подъем. Нива поднимается только на пониженной и блокировке.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Кость, забрался на горку - у Мухи с проходимостью порядок? Маловато статистики.
Я вот за трактором ходил. Исключительно из-за веса Мухи увяз.
Prosto Alex
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:31
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Глухая провинция
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Практически на любом кроссовере ( а наш - один из лучших) можно сделать лифт, установить блокировки, суровую и даже увеличенную резину. Внедорожник это или паркетник, по моему мнению, определяется не наличием рамы, блоков, мостов и т.д., а геометрией (которую тоже частично можно доработать) и, главное, тем, на какие нагрузки расчитаны агрегаты автомобиля. Вот тут и слабое место нашего авто. Одна глиняная горка - это еще не бездорожье.
Я часто езжу по труднодоступным местам, регулярно один забираюсь туда, куда потом и трактор не уговоришь поехать. Результат - два раза (!!!) заменена коробка по гарантии. + несколько раз в год замена поломанных на бездорожье подкрылков из-за тесных арок.
Агрегаты Мухи (особенно АКПП) не рассчитаны на длительные повышенные нагрузки, которые становятся неизбежными при преодолении существенного бездорожья.
ИМХО.
Последний раз редактировалось Prosto Alex 17 авг 2016, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Проходимость у мухи для её массы нормальная (не хуже и не лучше аналогов), учитывая это не стоит себя обнадёживать. Все блокировки и жёсткий п/п тоже не дают полной гарантии всепроходимости. Я пока за трактором не ходил, правда у меня свой был. :D
Я на квадре пару раз застревал так, что еле лебёдкой вытягивался, а там и блокировки и резина и понижайка, но т.к. есть лебеда можно ехать куда хочешь, главное чтобы потом можно было за что зацепиться.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Astus писал(а): Для пружинного варианта не пойдёт ;)))
Тем более бывает вывешивание гораздо больше, где данная процедура не прокатит;)
Вот тут и вступает в бой полная пневма.
Встал на выввешеных, решение оказалось очень простым, какие надо опустил, какие надо поднял. Минут за 6 вылез.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Залило датчики, разорвало подушки...

Все как мы любим :D
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):Кость, забрался на горку - у Мухи с проходимостью порядок? Маловато статистики.
Я вот за трактором ходил. Исключительно из-за веса Мухи увяз.
К статистике
Доча на купешке зимой кого то фига полезла в сады, и села по самые (как она туда забралась до сих пор не пойму) так вот вытаскивал её на Мухе, тащил, она болталась сзади как ледянка на веревке, а я в Мухе двери открыть от снега не мог. Обычная зимняя резина, ни ЛД ниче дополнительного нет, все штатное.
А мокрый чернозем, это к Теме, он для фсех афто почти непроходим, он хуже мыла.
Последний раз редактировалось Zlyden 21 авг 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):Залило датчики, разорвало подушки...
Такое бывает на мухе! :D Ты наверное имеешь в виду полную пневму и какие-либо ошибки в этой системе.
Один раз можно и по гарантии датчик заменить.
Ответить
  • Информация