Чип тюнинг в Питере от ЧипСПб

Павел 822
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 21:15
Имя: Павел
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 05.12.1980
Откуда: Санкт -Петербург
Контактная информация:

Уважаемые читатели ! Хочу поделиться своим мнением после чиповки Киа Мохаве Дизель 3 литра 6-ступка . Сразу скажу что это принесло только одни ++++++ ы. Я долго читал и решился на это . Договорился с Андреем на 15 апреля 2016 и чипанул свою лялю , весь процесс занял мин 30. Андрей сразу предупредил что эффект будет не сразу ,а км так через 50 . Ну покатал я по городу и машинка как бы начала оживать . С места стала срываться ещё резвее ,педаль газа начала реагировать моментально ( как бензиновый движок ) . Большая задумчивость пропала при резком нажатие на педаль газа ,но все же чуток осталась (это же дизель ) По моему мнению стал работать мягче двигатель на холостых да и по трассе его не слышно на скорости 110 км /ч показывает 1600 об . По поводу расхода топлива ,через неделю я поехал на дальняка пройдя за неделю 3000 км и вот какие показатели были и стали :shock: Раньше при скоросте 80- нас пункт и 110- трасса 9.3 л/на 100 км. Бака хватало на 850-900 км. После чиповки все тежи скорости и таже езда 80-110 км /ч первые 1500 был 7.7 литра на 100км. Когда ехал обратно расход еше меньше стал 7.3 показал и ходу бака но 1100 км !!! Такой расход у меня был только на Элантре . Нагрузка авто была что туда я ехал что обратно одна и та же ! По городу расход примерно стол на 1 литр меньше . Был 16 стал 15 на 100 км. Так что я очень доволен чипом !!! Всем рекомендую !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО А Н Д Р Е Ю !!!! Есть фотки и видос но не знаю как скидывать сюда !
Sasha812
Мохавод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2016, 02:17
Имя: Александр
Дата рождения: 0- 3-1985
Контактная информация:

Доброго времени суток!
Как с Вами связаться? Я из СПб!
Аватара пользователя
Андрей 13
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43
Имя: Андрей
Комплектация: другая машина
Дата рождения: 13.06.1973
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Александр, в личку написал :)
Аватара пользователя
Алексей2004
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:55
Имя: Алексeй
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 05.11.1978
Откуда: лен.обл
Контактная информация:

я тоже хочу поделится!!!прошил машинку у Андрея в конце апреля,и буквально через пару дней пришлось мчать в братскую Беларусь.прицепил прицеп и двинул. машину эксплуатирует жена,так что я изучать все прелести мухи принялся с интересом)порой забывая что на фаркопе болтается прицеп))))прет как черт!!!порадовал прием слегка давя на газ,чувствуешь,что это не предел.по расходу конечно ничего не понял)))комп писал 8 литров,потом заправился до полного перед границей,нарисовал 10,приехал на место,заправил 40 литров с канистр лукойловской соляры(с собой пер),и до полного долил местной лукойловской,прицеп с мото,багажник с гостинцами и в обратный путь....10-12литров.на самом деле расход не интересовал)шел от120 до 140....как локомотив...
RENZ
Мохавод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:51
Имя: Александр
Комплектация: карий 3.0TD 8AT, Premium, пружины, чип
Дата рождения: 21.02.1972
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов
Контактная информация:

Всем Мохаводам доброго дня! В четверг 2 июня Мастер Андрей и меня посвятил в ряды Чипанутых.
Докладываю:
Поскольку мои поездки на Мухе – 98% это КАД и Мурманка – мне важна эластичность, способность дать ускорение в любой момент на любой скорости, особенно при обгонах на Мурманке.
Цель достигнута на 100% - от 80 до 140 при нажатии на газ уходит одинаково шустро и уверенно.
Ощущения. Сразу стало заметно улучшение отклика на манипуляции с педалью газа. Отзывчиво! Чуть тронул – получи подталкивание в спинку сидения. Если стоковый мотор и так прёт, то сейчас он ПРЁТ! Текущий расход не изменился, но длительно и беспристрастно пока возможности замерить не было. Изменился звук при форсаже – меньше стрекота, звук стал ниже и басовитей. Ограничитель скорости в прошлом. Уверенно и равномерно разгоняется вплоть до 180, до 190 уже ленивее, до 200 скучно, дальше не дали либо попутные, либо камеры.
Теперь эмоции. Сжег пол бака очень быстро – газовал, гнал, рвал… Учил коробку «правильной езде» :D. Оставил «отдыхать» несколько «одноклассников», посмевших покуситься на мое Эго ;) При своих 44 годах нередко при разгоне орал «йа-ха-ха», как пацан, правда…
Выводы. Машина моей мечты. Андрей – мастер своего дела, увлеченный этим и заботящийся о своей репутации, очень приятный в общении человек. Чиповать – советую.
Планы. Теперь думаю, как разогнав данную махину, ее так же бодро замедлять… Читаю посты о тормозах…
P.S. Андрей, спасибо! Клубни, наша тачка – явно недооцененное авто, но и пусть таким и остается - нам на радость. А круизерам, паджерам и всякой иной шелухе - на зависть :drinks:
Аватара пользователя
zinovin
Мохавод
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма, белая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Андрей, привет!

Направил тебе письмо в личку. Посмотри пожалуйста.
Аватара пользователя
Андрей 13
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43
Имя: Андрей
Комплектация: другая машина
Дата рождения: 13.06.1973
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Александр, обязательно, в личке ответил
sdsn
Мохавод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 22:40
Имя: Денис
Комплектация: дизель, пружины, Comfort
Дата рождения: 01.11.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Добрый день!
На прошлой неделе чипанулся у Андрея.
Пробег 93000, коробка 8 ступка (на 90000т заменена по гарантии).
Тяга на любых оборотах значительно возросла.
По трассе уверенный разгон с любой скорости (80-160). Кажется, что машина стала легче.
Если до чиповки при обгоне коробка обычно переходила на ступень
ниже (на 7), сейчас разгоняется на 8-й. На 7-ю уходит только при кик-дауне.
Раньше на 130 тахометр показывал около 2300 оборотов, сейчас 2000. Не совсем понимаю как так может быть, есть предположение, что гидротрансформатор блокируется раньше.
Андрею спасибо!
Аватара пользователя
Андрей 13
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43
Имя: Андрей
Комплектация: другая машина
Дата рождения: 13.06.1973
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Свершилось!!!
Теперь тюнинг 8-ми ступки доступен без вскрытия ЭБУ!
Все, кто сомневался теперь могут лично попробовать без всякого риска потери гарантии, с чем я ВСЕХ нас и поздравляю :yahoo:
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

А прошивка новая? :)
Ответить
  • Информация