Автозапуск без вшивания ключа - возможно?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Alexlasplagas
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 08:34
Имя: Alexander
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 21.12.1983
Откуда: Нарьян-Мар
Контактная информация:

В связи с тем, что приходится все чаще выезжать из моего городка, где никто и никогда не угоняет машины, решил поставить сигналку с автозапуском. Все конторы в один голос говорят о том, что обязательно нужно вшивать ключ (держать его в салоне, грубо говоря) для обхода иммобилайзера. И по-другому не получится. Но тут одна контора (у меня в Нарьян-Маре, как ни странно) берется поставить Старлайн А93 без использования ключа. Дескать, только обходчик какой-то нужен - и все. Проблема в том, что просят они за установку неприличные деньги (как и все сервисмены моего города).
Друзья, может кто-то сможет прокомментировать это, кто в теме? Действительно ли возможно поставить сигу с автозапуском без ключа? Очень уж не хочется своими руками облегчать угонщикам работу.
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Более того , сейчас можно и автозапуск без сигналки организовать со штатного брелка (если машина с кнопкой старт-стоп) , правда радиус автозапуска будет конечно ограничен возможностями штатного брелка. Недавно супруге на мегана поставил такую штуку (называется Fornin evo all), с установкой вышло 9000 руб., сказали , что и на муху организуют, но мне не сильно надо, ибо есть вебаста))
PS этим же (или подобным) обходчиком реализуется и работа вместе с сигналкой без вшивания ключа.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Александр. А что вообще требуется? Сигнализация, Автозапуск? Лично мне Ремото нравится. Двигатель запускает без всяких обходчиков. Удобное (для меня) управление.
Alexlasplagas
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 08:34
Имя: Alexander
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 21.12.1983
Откуда: Нарьян-Мар
Контактная информация:

Мне нужен просто автозапуск в комплекте с сигнализацией с обратной связью. Ну и по возможности без потери второго ключа)
Alexlasplagas
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 08:34
Имя: Alexander
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 21.12.1983
Откуда: Нарьян-Мар
Контактная информация:

Dimas70 писал(а): с установкой вышло 9000 руб.,
У меня в городе за установку А93 просят от 20.000 ((( Поэтому очень не хочу ставить тут. Был на выезде в Москве, хотел поставить, но везде отказ - нужен второй ключ (а его не было, не взял с собой).
ako
Мохавод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:00
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель... был
Дата рождения: 14.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сигнализации Пандора умеют производить автозапуск без ключа. В пандоровский обходчик прошиваются данные ключа. Я выбрал PANDORA DXL 3910 PRO. Брелков нет, только метки. В автомобиле с без ключевым доступом эксплуатация такая же как и без сигналки. Все функции сигнализации, такие как автозапуск, тревога, просмотр параметров авто (напряжение аккума, температура) производится через телефон.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

ako писал(а):Сигнализации Пандора умеют производить автозапуск без ключа. В пандоровский обходчик прошиваются данные ключа. Я выбрал PANDORA DXL 3910 PRO. Брелков нет, только метки. В автомобиле с без ключевым доступом эксплуатация такая же как и без сигналки. Все функции сигнализации, такие как автозапуск, тревога, просмотр параметров авто (напряжение аккума, температура) производится через телефон.
У меня комплекс Победит от Старлайн, можно и с брелка и с телефона.
Аватара пользователя
KAREL
Мохавод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:09
Имя: Александр
Комплектация: дизель/зад.пневма/НМ/черненький
Дата рождения: 06.11.1974
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

У меня стоит Киа ремото.
Пока никаких нареканий.
обратная связь через телефон, куча всяких настроек по сигналке.
правда сигналка в этом случае твой телефон, вернее на телефон приходят только сообщения.
в настройках, и сообщения об ударах (слабых, сильных-настроить можешь сам), и сообщения о превышении скорости более 1км/час, и если эвакуатор утаскивает, и при покидании , заренее тобой указанного, района. пред-запуск по времени, по температуре в салоне, или просто с телефона. так же можешь с телефона увидеть все передвижения машины (использует гугл-карты), он-лайн и историю передвижения, остановок и тд.
более детально можно прочитать на сайте. дополнительного ключа в или чипа в машине не требуется.
единственный минус - если нет сетки с интернетом!!!
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Alexlasplagas писал(а):Мне нужен просто автозапуск в комплекте с сигнализацией с обратной связью. Ну и по возможности без потери второго ключа)
СтарЛайн умеет. Смотри на сайте одобренных http://www.ultrastar.ru/340
С сигналочкой подсоблю, цена понравится.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

KAREL писал(а):У меня стоит Киа ремото.
Не понял, абонентская плата 125 рублей там за что?
"*Максимальная цена перепродажи: 6 845,00 рублей, рекомендованное время установки: 3,5 нормо-часа. А абонентская плата за обслуживание составляет 125 рублей в месяц, с возможностью ее оплаты с помощью банковской карты, QIWI-терминала или SMS-платежа."
Ответить
  • Информация