Проблема с запуском движка

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Ski писал(а):На ВР зимняя солярка до -26, неоднократно предупреждали когда заправлялся)
Я заправлялся до Нового года, когда на улице было "0", никто никого не предупреждал. И есть подозрение что солярка была до -15, кто ж знал, что в Москве бывают зимой морозы :?
Аватара пользователя
a362
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:19
Имя: Александр
Комплектация: дизель,LD,пружины. Mohave из Беларусии
Дата рождения: 13.06.1971
Откуда: Балашиха М.О.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
vlasta писал(а): "Ликви моли" в такой мороз это все равно, что мертвому припарки. морозе.
Ну почему же?
Ликви и заливал.
Поддерживаю, заправился перед Новым годом когда еще + был. 3 января залил в бак антигель Ликви. Далее все морозы заводился нормально.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

vlasta писал(а):
Аксель писал(а):Хотел, кстати, залить антигель "ликви моли", но что-то меня отговорили, сказали, что он сам застывает при -5 градусах, а добавлять его надо только при плюсовой температуре, иначе не сработает.
"Ликви моли" в такой мороз это все равно, что мертвому припарки. Для этого есть более подходящие присадки, например Hi-Gear Diesel Antigel или наш, ни чуть не хуже, ASTROhim антигель для дизельного топлива. На случай "крутых" холодов всегда держу про запас литровые бутылочки с керосином, куда добавляю антигель перед заправкой. Бутылочки с керосином не обязательно хранить на морозе.
ликви моли по качеству чувствительно превосходит продукцию и псевдо американского хайгир и астрохим. чесслова
Аватара пользователя
vlasta
Мохавод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:03
Имя: Володя
Комплектация: дизель, полная пневма, KV300, 2012 г.в.
Дата рождения: 20.04.1956
Откуда: Томск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Fonudo писал(а):
vlasta писал(а):
Аксель писал(а): ликви моли по качеству чувствительно превосходит продукцию и псевдо американского хайгир и астрохим. чесслова
Я думал мы говорим о температуре замерзания, а не о вкусовых качествах?
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Опытные коллеги, подскажите, что значить прогреть свечи 3 раза? Почитал мануал к машине, там сказано, что в мороз она сама прогревает свечи перед пуском. Как это сделать вручную с кнопкой запуска?
Аватара пользователя
Максим
Мохавод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:45
Имя: Максим
Комплектация: Premium 3D
Дата рождения: 19.06.1975
Откуда: Теперь Омск/Москва/Соликамск/
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Иногда нихочет ничё машина сама прогревать,... -30 было... я рефлекторно запустил процесс как обычно, так стартер не заставил себя ждать и начал крутить в начале той же секунды, как я кнопку даванул, крутил секунд 20 впустую.

Кто-то советует сначала два-три раза жать пуск без педали тормоза и дожидаться, пока прогрев свечей погаснет.
Ну и я так делаю, тока один, максимум два раза прогреваю... Эффект есть - крутит меньше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Максим
Мохавод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:45
Имя: Максим
Комплектация: Premium 3D
Дата рождения: 19.06.1975
Откуда: Теперь Омск/Москва/Соликамск/
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

И ещё. Если на носу НГ, рождество-крещение, Егорьевские-Ананьевские и прочие морозы, лейте братцы арктику! Будете здоровы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Спасибо.
Предполагал, что свечи греются только при пуске стартером, с выжатым тормозом, а в остальных случаях это просто индикация на приборке. Но мнение приму к сведению и тоже буду пользоваться таким способом прогрева.
Atec
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 14:52
Имя: Alexander Chernov
Комплектация: дизель + пневма, максималка
Дата рождения: 01.01.1987
Откуда: г. Реутов
Контактная информация:

sandto писал(а):Спасибо.
Предполагал, что свечи греются только при пуске стартером, с выжатым тормозом, а в остальных случаях это просто индикация на приборке. Но мнение приму к сведению и тоже буду пользоваться таким способом прогрева.
Нет, греет реально, во всяком случае, когда пускателем завожу (из-за габоритов идиотских) то, если не заводить, а просто включить зажигание и подождать, а потом "завести" - заводится даже в морозы намного быстрее (буквально с 3-4 оборотов). Однажды торопился и сразу даванул кнопку - так и помер мой пускатель машина не завелась хотя крутило секунд 5-10 двиг...
Jasper_NN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:16
Имя: Юрий
Комплектация: дизель/пружины/2009/6AT/Калининград
Дата рождения: 10.01.1988
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кто нибудь решил проблему? У меня то-же самое, чем холоднее, тем сложнее завести, до -15 ещё заводится с горем пополам, если стартером "помаслать" подольше, раза с 5-6 заведется, постучит горшками секунд 5 и выравнивается, дальше работает как часы. Крутит всегда легко и бодро. пробег 70 т.км. Проблема началась года 3 назад (пробег был около 50т), до этого все норм было в любую погоду. 2ю зиму уже ставлю машину на прикол, как морозы к -15 подбираются. Ошибок нет, свечи греются одинаково. Топливный фильтр менял. Машина 2009 года 6АТ. АКБ новый. Антигель Hi-Gear лил каждый раз при заправке зимой. Горячий заводится с пол пинка. А чем холоднее, тем дольше крутить нужно.
Ответить
  • Информация