Прошу поделиться информацией

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Smollett
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 18:19
Имя: Олег
Комплектация: Diesel 3.0/Premium/2017
Дата рождения: 14.09.1981
Откуда: Москва
Контактная информация:

Привет всем!

Да, это случилось :yes: . Наконец-то. Каких-то 3,5 часа у ОД и я выехал за пределы салона, о котором успел тут поведать.

Эмоций много. Положительные (от машины) и отрицательно-нейтральные от работы дилера. Машина просто нравится, и всё. Как будет дальше, поездим-поглядим)

Работники сего салона были не на высоте сегодня, но почему-то я не был сильно удивлён. Менеджер не знал, где VIN, не знал что есть задние противотуманные фонари (и соответственно, как их включать), как-то "плавал" во многих вопросах. Периодически куда-то убегал. Вообще сложилось впечатление, что планировали быстренько показать машину (даже не заводя) и подписать акт. Не вышло :twisted: :P

Здесь хотел бы выразить благодарность всем, кто писал о нюансах приёмки нового автомобиля. Настоял на проверке давления в шинах, действительно были перекачаны, и ещё мне пытались доказать, что 3 атм. на манометре это нормально и даже рекомендовано. Ребята просто посчитали что 32 psi на табличке на стойке это тоже самое, что и 320 kPa. Ничего так, что 32 psi (фунт/кв.дюйм) на самом деле равно 220 kPa (2,2 атмосферы, по сути). Машину заставил дополнительно протереть, а то помыли и капли воды толком не вытерли, остались пятна и подтёки. Но это мелочи.

И ещё надо сказать обязательно.

Отдельную огромную благодарность выражаю Антону (de3mond). За поддержку и реальную помощь на этапе ожидания ПТС, за дельные советы по приёмке авто. Переписывался сегодня с ним, будучи в салоне, почти в режиме онлайн. Советы оказались как никогда кстати. Спасибо большое, Антон!

p.s. Вроде бы тема завершилась. Автомобиль получил, за салоном остался ответ по претензии и неустойке. Но это уже другая история.Пора в другие ветки форума переходить) Я помню правила, получу номера, обязательно заявлюсь. :yes:
Влад Жилинский
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:24
Имя: Владислав
Комплектация: полная
Дата рождения: 09.12.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

слыхал, что реально такие случаи у официалов бывают, но сам к счастью не сталкивался. рад, что все хорошо закончилось
Влад Жилинский
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:24
Имя: Владислав
Комплектация: полная
Дата рождения: 09.12.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

linox писал(а):Собирался брать Муха на Каширке 39, у них ценник был интересный и цвета все кроме коричневого в наличии, но решил зайти в инет и почитать отзывы и желание с ними связываться отпало. Птс получают по пол месяца, неадекватный трейдин и сервис. Покупателям из региона вообще не сладко приходится. Судя по отзывам , на машинке могут оказаться допы , и цена увеличется, вы конечно можете отказаться от покупки, но денег будете жать еще дольше чем птс.
что что, но сервис там норм, бывает обращаюсь на каширку. остального не знаю. брал шурин б/ушку, вроде как быстро все. правда там все бумаги на месте, ничего ждать не надо.
Аватара пользователя
Ringsler
Мохавод
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:06
Имя: Сергей
Комплектация: Мохаве 2010, Premium, дизель, не пневмо
Дата рождения: 24.11.1973
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Интересно, оказывается с 2017 года в мохаве реализован электрический отопитель салона, а вот где он находится и как включается - загадка!
Кот 642
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:36
Имя: андрей
Комплектация: Гранд Старекс CVX Premium
Дата рождения: 01.06.1975
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

А по мне так эти "электрические отопители" (тены РТС) уже на рамных соренто стояли! :hi:
Последний раз редактировалось Кот 642 04 фев 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Он и на других годах есть.
Вложения
Нагреватель
Нагреватель
Alfff
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:07
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, 2018, Premium, white
Дата рождения: 20.01.1983
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Здравствуйте! Я вот тоже стал счастливым обладателем буквально пару недель назад:) Пока все как ожидали, но вот то что машина начинает дуть теплым через какое-то неадекватное время прям напрягает, и это на улице около 0. Был уверен что в комплектации некий Электрический отопитель салона, но он либо не работает либо я не понимаю что это. Можете рассказать как он должен работать?
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Якобы, он вкл. автоматически, если температуру установить на максимум, обдув на стекло или в лицо...
Аватара пользователя
Sedoy
Мохавод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:41
Имя: Андрей
Комплектация: 2017 дизель пневма
Дата рождения: 14.12.1976
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Игорь, не ищи. Нет его. Проблему решил установкой WEBASTO. 37000р. и теперь тепло спустя пять минут.
Alfff
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:07
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, 2018, Premium, white
Дата рождения: 20.01.1983
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

sandto писал(а):
14 дек 2018, 08:49
Якобы, он вкл. автоматически, если температуру установить на максимум, обдув на стекло или в лицо...
Надо попробовать)) На самом деле я недавно заметил странность - когда нажал авто и крутилкой поставил 23 из воздуховодов фигачил холодный воздух несмотря на градусов 50 в моторе уже в этот момент, но когда нажал кнопку climate и вручную увеличил на единичку вентилятор вдруг подуло теплым) Хрень какая-то, надо наблюдать...После Мерседеса пока климат кажется каким-то странным, там не дуло вовсе пока не становилось приемлеммо по температуре.
Ответить
  • Информация