Лифт-подвеска из "магазина". Сами покупаем и ставим!

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Alex1977
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:05
Имя: aleksey
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 28.07.1977
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Какую цену предложил Паша? Мне кажется у него дороговато .Комплект 46, 5 тр в интернете можно найти ОМЕ 2880 около 16 тр , 3752 по 2,3 тр итог перед выходит 20,6 тр и это все по розничным ценам :(
Аватара пользователя
Mikhail A.
Мохавод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:40
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пневма, 2012г. 8 ст максималка.
Дата рождения: 26.04.1966
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Алексей, это ты перед посчитал, а зад? И самое главное это задние амортизаторы, это ключевое слово в подвеске.
Alex1977
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:05
Имя: aleksey
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 28.07.1977
Откуда: Владимир
Контактная информация:

зад у меня пневма плюс еще 6-7 тыс руб, ;) ;)
Alex1977
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:05
Имя: aleksey
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 28.07.1977
Откуда: Владимир
Контактная информация:

туда пружины не нужны, вот и получается весь комплект максимум 30 тр , а еще можно до москвы долететь , в форуме вычитал что есть сервис " на пневме" там ребята нашу пневму настраивают. Вот и получается комплект на машину 30 тр , плюс перенастройка пневмы около 11 тр итог 41 тр и это с переделанной подвеской включая оптимальную настройку задней части ;) Все дешевле голого комплекта за 46.5, тр. Откуда такой ценник? :oops:
screemer
Мохавод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель 2015, пневма
Дата рождения: 03.03.1979
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Alex1977 писал(а):туда пружины не нужны, вот и получается весь комплект максимум 30 тр , а еще можно до москвы долететь , в форуме вычитал что есть сервис " на пневме" там ребята нашу пневму настраивают. Вот и получается комплект на машину 30 тр , плюс перенастройка пневмы около 11 тр итог 41 тр и это с переделанной подвеской включая оптимальную настройку задней части ;) Все дешевле голого комплекта за 46.5, тр. Откуда такой ценник? :oops:
Забыл посчитать чудо проставки под задние пневмобаллоны (их просто так не купишь - только делать). И ещё одну очень дорогую деталь - кронштейн для удлинения задних тормозных шлангов :))
И кстати, если соберёшься ехать в "на Пневме", то можно и не заморачиваться с никаким комплектом - попробовать для начала их предложение - доработка штатных баллонов и проставка под переднюю пружину. В результате получишь все штатное, но работающее более правильно. Плюс небольшой лифт - порядка 2-3 см ;)
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Alex1977 писал(а):туда пружины не нужны, вот и получается весь комплект максимум 30 тр , а еще можно до москвы долететь , в форуме вычитал что есть сервис " на пневме" там ребята нашу пневму настраивают. Вот и получается комплект на машину 30 тр , плюс перенастройка пневмы около 11 тр итог 41 тр и это с переделанной подвеской включая оптимальную настройку задней части ;) Все дешевле голого комплекта за 46.5, тр. Откуда такой ценник? :oops:
На эту тему можно много дискутировать, просто напишу то что писал в своей теме про комплекты:

А) передние амортизаторы мы ставим достаточно дорогих линеек. Не двух рублевые токико уже давно. И цена на них доста очно приличная.
В) задние амортизаторы которые мы ставим последний год в данной теме даже не упоминаются (как и не упоминаются в теме то что мы ставим спереди) , это опять же не рублевый кусок железа. Они достаточно недешевы на рынке.
В) пружины arb вы сами все знаете сколько стоят, и + нюанс их доступность на рынке невысока. Их приходится оплачивать заранее и ждать по два месяца.
Г) проставки с болтами сделанные на заказ это тоже не самое дешевый для меня процесс.
И да, я продаю вам комплект подвески, и на нем, естестыенно, уж простите меня пожалуйста зарабатываю, но никаких великих сверхприбылей там нет, + это цельный продукт, кому то хочется пожестче, кому то помягче - у каждого запросы конечные могут розниться, мы стараемся и в этом помочь и сделать итоговый продукт тем что ждет покупатель - есть варианты, хотя основной вариант та золотая середина что мы ставим и отправляем в регионы по умолчанию.
+ гарантия. Это важно. И по гарантии приходится порой менять амортизаторы, всякое бывает, гарантия реальная, она работает, все кто обращался за все эти годы ее получили.
+ мы экономим вам время, кому то интересно купить самому, попробовать, поставить, это прекрасно, а кому то хочется получить конечный продукт, и подавляющее большинство после установки считает эти вложения вполне оправданными.
Поэтому, обещаю, в итого в бюджет 30 вы никак не уложетесь из того что мы ставим.

Ну а кто хочет себе собрать, поставить и тп самостоятельно или кому то дорого кажется - для этого здесь есть эта тема. И не только эта. Покупайте ставте и наслаждайтесь - у каждого свой путь. Всем удачи. :drinks:
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

А проведенная работа,опыты, испытания и и.д .Паш не заморачивайся и удачи тебе. Нам тебя такого беречь и ценить надо. Не в каждом клубе такая поддержка есть!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Александр1104
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:58
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пневма на корме, черный
Дата рождения: 03.11.1962
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Привет всем маховодам. Поменял, наконец, подвеску (от Олега из НН и Паши). Была до этого: спереди штатная пружина с резиновой проставкой, сзади пневма подушка от BMW, амортизаторы Плаза по кругу. Поставили спереди пружины ОМЕ 2181, сзади проставки полиуретановые 40мм и мои подушки от bmw, амортизаторы Kayaba по кругу. Высоты от центра ступицы до арки крыла 51/52-- перед/зад. Результатом очень доволен. Машина стала гораздо конфортнее на плохих дорогах. Мелочь проглатывает, на крупных ямах почти изчезли бухи- бахи задней подвески. Лифт 4-5см . В поворотах на скорости надо учитывать, что центр массы стал выше. Спасибо Олегу из Нижнего Новгорода за разработки данной подвески (правда у Олега она полностью пружинная), а Паше и его ребятам за отличную работу. Всем хорошей дороги. :drinks:
ElectrON
Мохавод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:11
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1980
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Alex1977 писал(а):Какую цену предложил Паша? Мне кажется у него дороговато
Сравнимо с известным магазином 4х4, но при таком отношении человека к работе и клиентам, я, конечно, возьму у него.

Кстати, лексусные пружины (которые я сперва хотел) через экзисты-автодоки выходят столько же ;)

Амортизаторы там реально сама дорогая часть, наверняка в них есть смысл, но ПОКА, не имея возможности позволить такие, возьму двухрублевые Токики. Как справедливо заметил Павел, у каждого свой путь.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Сейчас фин состояние в стране никак не улучшается. это очень хорошо чувствуется.
поэтому с июля для исключительно одноклубников мы предложим и бюджетный вариант подвески, из приблизительно того, что вы здесь обговаривали, но со своими улучшениями и тп, с гарантией.
устанавливаться будет этот комплект усключительно в Большом корейце и с установкой будет стоить на пневму 35-40, на пружины 40-45, . это будет бюджетный вариант, с новыми тюнеными пружинами, амортами токико или каяба стандарт, с оч приличными характеристиками, но бюджетно, все ради вас))).
чтобы были варианты на любой карман.
Ответить
  • Информация