Ошибка P0489 (Клапан ЕГР)

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

sergey1905 писал(а):
ZABAVA писал(а):Через 5 дней тоже заглушу ЕГР на своем Дискавери 4.
Волков бояться, в лес не давать.
на машинах для арабов,егр в принципе не ставят))
Да, только там и софт другой изначально )))
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
sergey1905 писал(а):
ZABAVA писал(а):Через 5 дней тоже заглушу ЕГР на своем Дискавери 4.
Волков бояться, в лес не давать.
на машинах для арабов,егр в принципе не ставят))
Да, только там и софт другой изначально )))
конечно другой,но для мохава нет арабского варианта,по-зтому вырезать егр програмно-нецелесообразно))
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

ерунда какая то
как раз и целесообразно - ибо есть корректные решения по отключению, собственно опыт тоже есть.
дело в том что отсутствие ошибки в ЭБУ не говорит о том что все ок - это я про физ. заглушку без программного отключения.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

cons писал(а):У меня ЕГР заглушен. И программно и заглушкой. И как я понял из темы про глушение ЕГР без программного отключения ЕГР ошибка гарантированна. Я чиповаться то стал большей частью из-за глушения ЕГР. То есть можно было просто поставить заглушку и не тратиться?
А чем чиповался?
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

p-taurus писал(а):ерунда какая то
как раз и целесообразно - ибо есть корректные решения по .
Очень нравится фраза,-корретнЫЕ решенИЯ,то есть одно решение.корректнее другого??А самое корректное,это какое?Не может быть корректного решения,средние данные для софта,-это извини -ни о чем,а сделать полное ПО,-нереально,и не надо убеждать,в обратном,это тебе любой мало-мальски,грамотный программист скажет,что с таким количеством переменных,это нереально,а на выходе,что у меня ,при мех.глушении.перекос данных,иногда совпадающий с реальностью,что у тебя при прграммном глушении,и вводе усредненного значения,такой же перекос,совпадающий с реальными еще реже,вероятнее всего,в вашей версии просто прописан запрет на снятие ошибки с соленоида и все,и еще за деньги,и кстати,система сама имеет неслабые допуски по показателям,для примера могу сказать,расход по трассе у меня ,при 100-120-6,2л,по городу,с пробками 8,7-9,не думаю,что большой разбег по реальным данным софта :drinks:
Михалыч писал(а): А чем чиповался?
Не в эту тему конечно,а машину завели вчера,которая заглохла и заводиться не хотела,я был прав,-сигналка :drinks:
Последний раз редактировалось sergey1905 21 сен 2017, 00:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Михалыч писал(а):А чем чиповался?
ADACT оф представитель по Красноярску. Кстати Сорентовод.
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

sergey1905 писал(а):]Очень нравится фраза,-корретные решениЯ,то есть одно решение.корректнее другого??А самое корректное,это какое?Не может быть корректного решения,средние данные для софта,-это извини -ни о чем,а сделать полное ПО,-нереально,и не надо убеждать,в обратном,это тебе любой мало-мальски,грамотный программист скажет,что с таким количеством переменных,это нереально,а на выходе,что у меня ,при мех.глушении.перекос данных,иногда совпадающий с реальностью,что у тебя при прграммном глушении,и вводе усредненного значения,такой же перекос,совпадающий с реальными еще реже,вероятнее всего,в вашей версии просто прописан запрет на снятие ошибки с соленоида и все,и еще за деньги,и кстати,система сама имеет неслабые допуски по показателям,для примера могу сказать,расход по трассе у меня ,при 100-120-6,2л,по городу,с пробками 8,7-9,не думаю,что большой разбег по реальным данным софта :drinks::
Сколько понаписано, а по факту ни о чем. Корректное решение отличается от некорректного как раз тем то не только ошибка удалена, но и поправлены карты.
Но тут - блажен кто верует, что заглушка (только она) решает все проблемы.
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

p-taurus писал(а): Но тут - блажен кто верует, что заглушка (только она) решает все проблемы.
Но тут - блажен кто верует(читай зарабатывает), что программно можно изменить коды,которые далеко неглупые люди внесли в ПО ЭБУ,выбросив один из датчиков,и сохранив геометрию перемнных,спорить больше не буду,ибо спор ни о чем,изучайте программирование,и все поймете сами, и еще тема была о ремонте соленлида,а не о чиповке двигла
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

а я не о чиповке, а о отключении как раз ))))
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

p-taurus писал(а):а я не о чиповке, а о отключении как раз ))))
ну,если об отключении,то открою тебе страшную тайну,в лучшем случае,программное отключение,это тупо отключение+запрет читать данные для егр,и записи его ошибок,второй вариант,-вбивание усредненного параметра+отключение,тогда можно не писать запрет на считывание ошибок,хотя тоже лучше прописать,ибо при макс значениях переменных,будут лезть ошибки,вот,пожалуй и все варианты))Но концепция именно такая,-остальное,-развод благородной публики на бабки )) :drinks:
Ответить
  • Информация