MOHAVE vs PAJERO

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
mondioring
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 19:26
Имя: Олег
Комплектация: дизесь, пневма, exe
Дата рождения: 0- 1-1980
Откуда: Мос.Область
Контактная информация:

Очень странно, что нет этой темы (по крайней мере я не нашел) :)
Вопрос, в основном к тем, кто имел опыт эксплуатации или рассматривал как вариант mitsubishi PAJERO(не спорт), но купил муху - какие плюсы-минусы могли бы отметить в сравнении с мухой?
Сейчас стою перед выбором:
Мух 12гв в максималке(слежу за рынком) и знакомый продает паджеро 12 гв в максималке (бензин+гбо) - по цене примерно одинаковы.
Pechnik
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:04
Имя: Александр
Комплектация: Полная пневма
Дата рождения: 18.01.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

В свое время, когда лонч Мохава в России был, сами японцы (из Мицубиши) восхищались просторным салоном Мухи
))
Андрей 64
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:07
Имя: Андрей
Комплектация: Комфорт,3 л,дизель,пружины
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Смотря для чего тебе нужна машина. Если по трассе и городу мух будет комфортней, быстрей и меньший расход. По обгону на трассе равных нет. По бездорожью конечно Паджеро. Супер селект это вещь. Да и сам Паджеро больше заточен на бездорожье. По обслуживанию дешевле в разы Мух. Мух заточен на американскую вальяжность с раскачиваниями по нормальным дорогам. А по проходимости если с умом и без садизма, то и Мух проезжает.
Balt
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 23:04
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/на пневме/в максималке/2013
Дата рождения: 23.03.1971
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Вставлю свои 5 копеек. После покупки Мухи, с родственником - владельцем Паджерика, сравнивали машинки. Так как он постоянно мотается по работе на дальняк, первым делом полез раскладывать кровать! В Паджерике спать только открутив задние сидухи и то, чуток по диагонали. В Мохаве улеглись нормуль. Так что по этому параметру 1:0 в нашу пользу. А он так и мотается без задних сидух, причем с вебастой салонной, так как спать холодно. Кстати, до этого у него был спорт - был гораздо теплее (речь идет про ночевки под открытым небом на стоянках, при работающем движке - Паджеро бесполезно гонять - мерзнет).
Андрей 64
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:07
Имя: Андрей
Комплектация: Комфорт,3 л,дизель,пружины
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

В общем так: если у Мухи заменить подвеску и поднять (станет лучше геом. проходимость), а так же уменьшить (сделать нормальным) транспортный налог, то лучше только за большие деньги.
Аватара пользователя
Серрега
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:40
Имя: Серега
Комплектация: Дизелек, пневма, премиум
Дата рождения: 21.03.1982
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Было у меня два Паджеро 4-х сначала бензиновый крокодил (срок владения 2 недели) потом дизельный (хватило меня на пол года). Если машина нужна для деревни и ездить только по говну не выезжая на трассу то бери паджеро, лифтани его, поставь грязевую резину и гоняй по говну. А если трасса-город-бездорожье то бери не задумываясь Мохава. На паджере у меня была сделана дополнительная шумка но доезжая до Питера (у меня теща там живет) я выходил из машины и у меня и жены от шума уши как у чебурашки были и безумно болела голова. На мухе я доезжаю до питера ни капли не устав и без головной боли. Паджеро ни хрена не маневренный в отличии от мухи. Шумоизоляция на паджеро ну просто отсутствует. Сиденье как не регулируй ну невозможно найти на нем комфортное положение. Могу про него писать дальше и дальше в плане не комфортности. На Мохава когда пересел (два года уже прошло) ну до сих пор не нарадуюсь. Комфортный в отличии от паджеро на все 100 процентов. Знакомый на работе купил Паджерика и ходит сейчас с недовольным лицом, собирается уже продавать. Говорит не думал что паджеро 4 й может быть настолько не комфортным авто. До паджеро был рекстон 2 дизельный 186 лошадок и он намного лучше Паджеро 4 но не лучше Мохава.
Аватара пользователя
mondioring
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 19:26
Имя: Олег
Комплектация: дизесь, пневма, exe
Дата рождения: 0- 1-1980
Откуда: Мос.Область
Контактная информация:

Всем спасибо, для себя определился в сторону МОХАВа:) Трасса-город будет на 95%
Кока
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:17
Имя: Дмитрий
Комплектация: 11 год, 6-ти ступка, пока все штатное
Дата рождения: 30.05.1980
Откуда: Санкт-Пербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

mondioring писал(а):Всем спасибо, для себя определился в сторону МОХАВа:) Трасса-город будет на 95%
Правильно. Я год назад склонился на Патфайндер, в итоге пересел на Муха :drinks:
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Уверен (с очень большой вероятностью) :D :D :D , что если бы был задан аналогичный вопрос на форумах: паджероводов или панфайдерводов ( или тому подобных), то чаща весов перевешивала бы в сторону профильного форума. :? :? :?
Но так как я МОХАВОД, то и рекомендую его. :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Серрега
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:40
Имя: Серега
Комплектация: Дизелек, пневма, премиум
Дата рождения: 21.03.1982
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Ralex424 писал(а):Уверен (с очень большой вероятностью) :D :D :D , что если бы был задан аналогичный вопрос на форумах: паджероводов или панфайдерводов ( или тому подобных), то чаща весов перевешивала бы в сторону профильного форума. :? :? :?
Но так как я МОХАВОД, то и рекомендую его. :drinks: :drinks: :drinks:
Паджеро реально такой как я написал. Просто если те из клуба паджероводов прокатятся хоть разок на мохаве то они тоже все сразу поймут. Рекстон и то лучше паджеро. Паджеро с виду большой и красивый что меня и под купило. Сейчас я вспоминаю эту покупку как страшный сон особенно когда я сначала купил бензинового паджеро.
Ответить
  • Информация