Аккумулятор сдох, выбираем новый

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Pierre
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:23
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма, GD95
Дата рождения: 11.10.1985
Откуда: Москва/Королев/Старая Купавна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):Максим, если хочешь лет 5-6 не вспоминать о акб -бери БОШ.
А если на год, на два- бери любой.
Только тонкость есть одна. На АКБ есть дата производства. Если с этой даты АКБ залитый простоял более полугода на складах или на прилавке, то такую батарейку лучше НЕ брать.
Дата есть на самой батарее. Расшифровка в инете.
Бош подделывают видимо или все таки он не так хорош
мало живет он проверено на многих авто
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

В Москве есть фирменные магазины. Цена там кстати ниже чем в любом магазине. Ну или у ребят на дмитровке(рядом с м Тимирязевская) напротив гостиницы " Молодежная"
"На многих машинах проверено" :D
Покупать нужно не первый подвернувшийся. Про дату писал.
Я по жизни акб меняю каждые 6 лет. Независимо крутит иль нет.
Так вот на одном из моих б/у бошей ,которому девятый год пошел, друг до сих пор ездит.
А до этого он просто в гараже у меня полтора года на полу стоял. Я его с машины снял и на пол поставил, когда новый купил. Полтора года тот простоял и как раз друг по делу заехал. Бац. И его акб вдруг умер. Мой воткнули и он его даже не заряжал. Прошлой зимой в морозы маслал без проблем. Правда тот Бош Сильвер. А на мухе ща голубенький Бош стоит.
И я точно знаю что следующий акб на любой моей машине будет Бош.
Т.к в Варте я однажды расстроился.

Я мнение свое не навязываю. Каждый имеет полное право покупать по своему вкусу и из личных финансовых соображений и возможностей.
Я просто говорю что именно долго служит.
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а): "На многих машинах проверено" :D
.
Итак,маленький опус об аккуме Зверь Азия 125D31R 95 А/ч 930 А (куплен месяца три назад)...
В четверг началась черная полоса,сначала на горьковке открутился влагоотделитель и соляра помыла дорогу ,есс-но до полного опустошения,осознал,что,что-то не так,когда буланчик уже включил иллюминацию,хорошо рядом был строительный рынок,-завернуть и вкатиться успел))в связи с темным временем,покрутив пару раз стартером,и не получив желаемого поехал домой на таксо))в тяпницу с утра,приехал к буланчику,снял фильтр,заметил потерю резинового уплотнителя,на рынке купил силиконовую прокладку,по размеру,поехал с канистрой на заправку,залил 10 литров и почти возрадовался,но снова потекла соляра,решил заняться в субботу,в субботу утром притащился на рынок,с полными карманами различных прокладок,от жигулей и до камаза))В салоне горел свет....видимо с четверга...подобрал похожую,вставил,-собрал,-нажал на кнопку...вау,крутит,как будто только что заглушил,--не течет,сел в машину,а она возьми и заглохни...Да так странно...зажигание не ВЫКЛючается вообще,музыка не включается,думал кнопка,нажал на нее со всей дури..,и услышал четыре пика другой тональности,то есть так сильно,я никогда не жал,проверил,нажал еще раз так же сильно,-услышал три пика,короче,-решил-сдохла сигналка,(горяче любимый елм327 в четверг утром приказал долго жить)начались танцы с принудительным включением стартера,с принудительным включением насоса,,так качал и крутил часа три,потом плюнул,и поехал на таксо,домой...Сегодня утром,купил на авито елм 327,приехал на стоянку,подключил,адаптер написал,что нет связи с эбу....ну с..ка,думаю,впарили версию 2.1,хотя вроде две платы,как надо,но не коннектится..повторил вчерашние танцы,-никак..(аккум уверенно продолжат крутить-качать,и даже в какой-то момент стал моргать светом,уж не знаю,куда я залез с этми нажатиями,но радио стало включаться,правда слушать его,не было желания..Тем временем были проверены все!!!! предохранители под капотом,и вырисовывалась очевидная перспектива-эвакуатор-ОД-электрик... грустным взглядом обводя салон,увидел крышку от блочка предохранителей,которая уныло лежала в сторонке,а на ее месте,торчал ,грустно помигивая зеленым диодиком,бесполезный елм 327...предохранитель 7,5 амп ENG...Е-мое,на блок управления не приходит питание,вот елм его и не видит,а остальное-глюки электроники!!!!Вытаскиваю предохранитель....-первый раз в жизни,радовался тому,что умер предохранитель,точнее,что я его нашел,-заменил,жму кнопку-стартер радостно крутанул,мотор завелся :drinks: :drinks: :drinks:
Так вот,к чему так много букав,-аккум проявил себя с самой лучшей стороны,не знаю,как будет зимой,но испытание он прошел на 5 с плюсом....Кстати,купил его тоже за 5тыр,с доставкой и обменом на старую батарейку варта.Кто дочитал до конца,-молодец,теперь знает про аккум,предохранитель,веселую электронику,и датчик уровня воды... :lol: :drinks:(А датчик уровня воды все-равно придется покупать,после моих выкрутасов,-резьба стала совсем не айс,вот думаю,от старекса подойдет??
Последний раз редактировалось sergey1905 02 окт 2017, 18:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ROYAR
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:03
Имя: ЯРОСЛАВ
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 0- 0-1976
Откуда: Химки
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

:good: Отличный и познавательный отчет о батарейке.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

А в чем прикокол то? В том что новая батарейка (три месяца назад купленая) хорошо крутит?
Вот когда она так же бодро будет крутить после 4х-5и лет эксплуатации тогда и можно будет говорить что батарейка достойная.
А так.... Просто впечатления от новой батареи. :yes:
Pierre
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:23
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма, GD95
Дата рождения: 11.10.1985
Откуда: Москва/Королев/Старая Купавна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):В Москве есть фирменные магазины. Цена там кстати ниже чем в любом магазине. Ну или у ребят на дмитровке(рядом с м Тимирязевская) напротив гостиницы " Молодежная"
"На многих машинах проверено" :D
Покупать нужно не первый подвернувшийся. Про дату писал.
Я по жизни акб меняю каждые 6 лет. Независимо крутит иль нет.
Так вот на одном из моих б/у бошей ,которому девятый год пошел, друг до сих пор ездит.
А до этого он просто в гараже у меня полтора года на полу стоял. Я его с машины снял и на пол поставил, когда новый купил. Полтора года тот простоял и как раз друг по делу заехал. Бац. И его акб вдруг умер. Мой воткнули и он его даже не заряжал. Прошлой зимой в морозы маслал без проблем. Правда тот Бош Сильвер. А на мухе ща голубенький Бош стоит.
И я точно знаю что следующий акб на любой моей машине будет Бош.
Т.к в Варте я однажды расстроился.

Я мнение свое не навязываю. Каждый имеет полное право покупать по своему вкусу и из личных финансовых соображений и возможностей.
Я просто говорю что именно долго служит.
у меня так энерджайзер работает.
купили на девятку лет 10 назад, ее давно продали, а он все так и остается у меня
причем их сейчас не найти почему-то
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а):А в чем прикокол то? В том что новая батарейка (три месяца назад купленая) хорошо крутит?
Вот когда она так же бодро будет крутить после 4х-5и лет эксплуатации тогда и можно будет говорить что батарейка достойная.
А так.... Просто впечатления от новой батареи. :yes:
за 7 лет,сдохли 4 аккума родной,один бош,один солайт,один варта(предпоследний загубил сам) не любят они глубокого разряда,как и перезаряда (солайта убил током зарядки)зимой после вебасты,если передумал ехать,а она отработала,а если еще потом случайно габариты оставишь-свинцовый труп гарантирован,я описал первые впечатления от "зверька", зимой напишу,как пережил,кстати,до этого аккумы брал только в техкоме,это первая покупка в инет-магазине аккума,гарантия-3 года от производителя,а производитель вроде как для армии чего-то делает.Может не повезло с бошами и вартами,но,вот,что интересно,-у многих друзей с ними такие-же засады,не буду хвалить раньше времени,но пока"зверек"радует 8-) ,больше всего радует ток прокрутки :!: 930А :!: ,для дизеля важный параметр))
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

sergey1905 писал(а):а производитель вроде как для армии чего-то делает.
Для армии? :lol: Тогда б я точно не купил :lol:
Сын в армию был призван летом 14 го. Выдали форму и ремень.
Это у нас в наше время был кожаный ремень. А теперь брезентовый какой то... Так вот... Ремень начал рваться через пару недель. А через месяц я уже искал по всем московским военторгам новый ремень. По всем, потому что что то нет в продаже.
И это для армии... Да на таком ремне даже повеситься от всех тягот и лишений воинской службы невозможно :lol:
Да что армия? Или для армии....
Пару лет назад по зомбоящику показывали сюжет один.
В Самаре в обычных гаражах заказы для Роскосмоса делали.
"Пленные" таджики за пару дошираков в день напильниками вытачивали детали для космических кораблей. :yes:
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а):"Пленные" таджики за пару дошираков в день напильниками вытачивали детали для космических кораблей. :yes:
Согласен с тобой,самому предлагали гектар земли с домом,и пристройкой,для узбеков,за мешок риса пахали убирались пилили)))Но,тут не тот случай....,хочу в это верить))Посмотрим зимой,но с вартами и бошами,тоже не все так сладко,-мрут :? почему-то...Да и не навязываю никому,так,свое видение вопроса изложил...
кстати здесь,- http://www.alfaakb.ru/search-auto-result/10634/
да и не только здесь-варта-бош упал ниже плинтуса..да и ценник "зверька" позволяет поэксперементировать разок 8-)
Последний раз редактировалось sergey1905 02 окт 2017, 18:31, всего редактировалось 3 раза.
sergey1905
Мохавод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:15
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 02.07.1973
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Pierre писал(а): у меня так энерджайзер работает.
причем их сейчас не найти почему-то
Ну на фиг,как г-на за баней :D
вот например для мухи- http://www.alfaakb.ru/accumulator/2491/
а вот еще---
http://vipakb.ru/avto_akb/energizer/
http://www.energizerautomotivebatteries ... tomobilei/
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/av ... 87977.html :drinks:
Ответить
  • Информация