Что с форумом?

Задавайте вопросы и высказывайте любые пожелания по работе сайта.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Админы, а вот такой интерфейс : http://www.club-yeti.ru/forum/ сложно замутить?

Все красиво и эргономично.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

@mvv, можете назвать конкретно, что в этом интерфейсе лично Вас не устраивает? Как понимаю, с того клуба Вы перешли на этот и просто привыкли к тому оформлению.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Вот только обижаться не надо. Я на двух клубах одновременно присутствую - так что переходить никуда не пришлось. Для начала не устраивает обращение - mvv - на старом имя сразу видно было. В остальном - перетерплю.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
17 окт 2017, 10:59
Вот только обижаться не надо. Я на двух клубах одновременно присутствую - так что переходить никуда не пришлось. Для начала не устраивает обращение - mvv - на старом имя сразу видно было. В остальном - перетерплю.
Вячеслав, и не думал. Я ведь говорил, что до сих пор работаем над оформлением сайта, и поэтому нужны конструктивные замечания. Согласитесь, красиво и эргономично - понятия неоднозначные?
Буквально вчера улучшали поле "цитирование", чтобы стало заметнее при его использовании. Параллельно с этим утвердили по умолчанию светлую тему. Кроме того, продолжаем поиск тем, а также ищем возможность реализации внедрения их на сайте. Не все так просто, как кажется

Обращение к соклубнику через "@имя" также было реализовано относительно недавно. Если Вы заметили, то появляются уведомления в правом вернем углу, позволяющие оперативно узнать о получении ответа на ваше сообщение. А в обращении в интернете по никнейму не вижу ничего обидного. Его ведь выбирает пользователь самостоятельно.
Возможно, Вы правы, и привычнее видеть дополнительную информацию ниже от никнейма. С другой стороны, многие очень положительно восприняли возможность получения ее по одному клику на имя, скрывая зачастую необязательную информацию (например, дата регистрации, количество сообщений, комплектация авто и тд) для составления сообщения на форуме. Часто ли Вам так необходима информация о том, кто и сколько кого поблагодарил, сколько сообщений оставил с момента своей регистрации?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Два года назад, зарегистрировавшись на форуме, я принял его таким, каким он был и дискомфорта не испытывал до тех пор, пока спокойно мог перемещаться по веткам основного дерева. Когда такая навигация пропала - я про это написал. Так совпало (или планово?), но после моего вопроса стартанул переход на новый форум. Прекрасно понимаю, что этот процесс не быстрый и желаю успешной работы. Моя ссылка на шкодовский форум - не критика, а лишь вариант оформления интерфейса, в котором лично мне достаточно комфортно и для глаз и для навигации. Сервисные функции пока не затрагиваем - вроде все Ок - жизнь покажет.
Аватара пользователя
Стас KZ
Мохавод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:49
Комплектация: Бензин 3,8 черный с беж салоном
Откуда: Кокчетав Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем добрый день. А мне не хватает тем в "Активных темах". Сейчас показывает 22, а раньше было больше и можно было еще страницы открывать со следующими менее активными темами.
Admin
Администратор
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
17 окт 2017, 10:39
Админы, а вот такой интерфейс : http://www.club-yeti.ru/forum/ сложно замутить?

Все красиво и эргономично.
Возможно, но это платный движок vBulletin, лицензия стоит 400 долларов.

Я пробовал перенос форума на XenForo. В принципе, получилось, но приняли решение так кардинально не менять функционал, т.к. "эргономика" XenForo и vBulletin отличается от текущего phpbb, хотя и то, и это - форумные движки.
Admin
Администратор
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

@Стас KZ нажмите на значок фильтра и выберите "Все" вместо текущих "7 дней".
Admin
Администратор
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

@mvv можете подробно рассказать про перемещение по дереву форумов? Как было, как стало и в чем различия, чтобы я мог попытаться восстановить старую навигацию.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Да сейчас нормально все! Неделю назад мог находится только в активных темах - попытка перейти в другой раздел - бублик крутящийся....
Может дату-время перенести в левый верхний угол сообщения и пожирнее(потемнее) выделить?
Ответить
  • Информация