Объявления о Б/у "Mohave", мнения экспертов!!! (ВЫБОР)

Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

А там ещё и такие варианты имеются, огонь вообще:))
Посмотри объявление "Hyundai Santa Fe 2.0 AT, 2015, внедорожник" на Avito:
https://www.avito.ru/vladivostok/avtomo ... 1052263364
Посмотри объявление "Hyundai Santa Fe 2.2 AT, 2015, внедорожник" на Avito:
https://www.avito.ru/vladivostok/avtomo ... 1032619582
Вороватые чтоли?)))))) прям с салона в Корее))? Или на складе запылились???
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Или плыли разобранные, потом собирать было некогда.
Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
31 янв 2018, 06:09
Или плыли разобранные, потом собирать было некогда.
Распилы, ты имеешь ввиду?)))))
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

По поводу выбора и поиска бу авто могу поделиться опытом. Искал себе сам, конкретно мохава где то пол года.
Первое если вы собираетесь покупать авто за последние деньги и стоимость его выше 800 к, то купите нормальный толщиномер :) я себе взял etari et-111.
Второе после просмотра объявления не спешите звонить сначала пробейте, посмотрите замазаны ли номера, если замащаны то насторожитесь в маркете программу скачайте "Авто эксперт" купите ее стоит 100 р и плюс опция шпион объявлений еще 100 р. Сайт ГиБДд бывает виснет, а там все пучком обычно. Шпион объявлений поможет вам понять перекуп вам продает или нет пробив его номер и увидев сколько авто и когда он продавал. С перекупами я лично не связывался.
Если не знаете вин но есть номер и Автоэксперт не помогает можно попробовать avtobotТОЧКАnet если и он не находит по номеру авто его вин ну тут уже лично глядеть в документы. Но т.к. есть автоэксперт это займет мало времениии прям во время осмотра авто)))
Так же для москвы сайт avtokod.mosТОЧКАru бесплатный, официальный сайт но нужно там стс и вин.
Следующее это осмотр авто, а точнее сначала документов, что бы понять реальный хозяин перед вами сидит или перекуп, если оформлено все на женщину а сили мужик и говорит это жена моя сравните фамилии и если разные попросите просто паспорт и проверьте в нем печать. А если по докам и в реальности пол продавца совпадает все равно права гляньте чтоб фио были одинаковые. Так же птс не может быть выдан позже выпуска авто там есть дата выпуска птс гляньте.
Осмотр авто пробежитесь быстренько вокруг, год выпуск гляньте окон он должен совпадать с годом выпуска авто и тоже самое с ремнями безопасности на них есть бирки и на них год выпуска, если бирки срезаны или год выпуска не совпадает либо битый, либо ворованый.
Далее герметик на дверях и багажнике, болты, но если и так видно где крашено можете сразу доставать прибор или разворачиваться, я лично битые в лоб (с крашеными передними крыльями и капотом) просто дальше не смотрел, может конечно там и ни чего особенного но я не спец, чтоб так глубоко разбираттся и авто я беру для себя а не на перепродажу.
Прибор может и не показать где красилось поэтому первое и самое главное ваши глаза.
Так же под уплотнителями дверей есть сварные швы точечная сварка я всегда смотрел если точки пропадают в каком то месте то значит этот кусок просто вырезан.
После того как нашли свое авто и решили его купить обязательно проверьте на кредит на сайте MycreditinfoТОЧКАru это платно, но я свою проверял там и все совпало.
И собвственника у судебных приставов это все есть в автоэксперте.
Короче написал много и походу не по теме. Извините если что не так.
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Ну все верно написано, кроме двух примечаний:
1. Добросовестный продавец сам напишет или покажет вам VIN. Если отказывается - сразу нафиг.
2. У наших авто такая специфика, что почти всем машинам красили морды и багажник из-за рыжиков и сколов - что, теперь считать, что все битые? Как правило, в открытой базе ГИБДД gibdd.ru/check есть инфа об авариях. Если есть знакомый страховщик ОСАГО, можно попросить, чтобы дополнительно проверил по своим базам ОСАГО, КАСКО.
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

sandto писал(а):
01 фев 2018, 09:06
2. У наших авто такая специфика, что почти всем машинам красили морды и багажник из-за рыжиков и сколов - что, теперь считать, что все битые? Как правило, в открытой базе ГИБДД gibdd.ru/check есть инфа об авариях. Если есть знакомый страховщик ОСАГО, можно попросить, чтобы дополнительно проверил по своим базам ОСАГО, КАСКО.
Нет, я писал передние крылья и капот, имел в виду, что все вместе :) а так, на моей например красили крышку багажника и двери справа и крыло, но там просто в один слой и внутрянка не тронута, плюс продавец показал фото, была просто царапина. Прибор как раз для таких случаев он покажет толщину лкп и есть ли шпаклевка, если навесное можно заменить, то внутрянку полкапотное пространство, лонжероны только красить, дверные проемы залние крылья и порог только красить или резать, а это сварные точки под уплотнителем дверных проемов. А про дтп в базе ГИБДД не всегда все отображается, а конкретно на моей бывшей машине по базе проверял и показывало что бился капот и переднее левое крыло, хотя в дтп мне немного поцарапали заднюю правую двкрь и правое крыло. Даже человек из-за этого не стал покупать, я написал письмо и все исправили :)
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Номера, к слову, замазывает авто.ру автоматические и галочка тоже автоматом проставлена.
Кстати, забыли одно из главных - надо просто пообщаться с продавцом. Кто хоть как-то имел дело с бу авто, после 5 минут разговора поймет с вероятностью 90% перекуп это или нет и каковы вообще шансы.
Опять таки, с годами все эти инструкции становятся всё менее и менее нужными, если авто дорогое, то заплатить 3-5 рублей за профф.диагностику вообще смешно, если сам не разбираешься. Благо сейчас много проверенных контор, с активностью на ютубе и в социалках.
1. Добросовестный продавец сам напишет или покажет вам VIN. Если отказывается - сразу нафиг.
Не, не факт. Есть люди которые просто не понимают, что это нет смысла скрывать и тупо боятся давать инфу по вину и докам. Там по ситуации надо смотреть...
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
01 фев 2018, 11:11
Опять таки, с годами все эти инструкции становятся всё менее и менее нужными, если авто дорогое, то заплатить 3-5 рублей за профф.диагностику вообще смешно, если сам не разбираешься. Благо сейчас много проверенных контор, с активностью на ютубе и в социалках.
С одной стороны, есть в этом смысл. Но применимо ли это к мохаву, когда в месяц в лучшем случае, одно-два объявления появляется. А у этих контор деньги платить нужно как? Я так понимаю за каждый просмотренный авто. Не думаю, что они будут искать за 5 тыр несколько месяцев авто которое вам подойдет, конечно я могу быть не прав.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Не, искать самим надо, обзванивать самим тоже. Тут как раз верно подмечено, 1-2 нормальных объявления в месяц, зачем посредников привлекать. А вот когда уже с продавцом пообщался и все детали уточнил, можно и пятак заплатить. Как я уже писал, в целом по общению с продавцом уже можно понять что и как с тачкой)
Student31
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:11
Имя: Василий
Дата рождения: 22.01.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Всем доброго вечера.
Переехал в Питер. И решил осуществить старую мечту - купить Мохав, но с пробегом, поскольку средства ограничены. Подскажите где лучше искать: на авто.ру или у оф.дилеров в отделе трейд ин, например в автомире?
Как приблизительно падает цена в зависимости от года выпуска, интересуют первые 3 года?
Ответить
  • Информация