Присматриваю к лету Мохав 12-14г. на что обратить внимание? И вопросы по переделке.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Приветстую мохаводов!
Подумываю поменять свою Тойоту на Мохав.

Посоветуйте, пожалуйста, по комплектации, на что обратить внимание?
Может, есть по году какие-то предпочтения? Например, в каком-то году что-то делалось лучше.

Вообще, смущает коробка с 12-го года. Зачем ее поставили от самой ненадежной машины? Как часто она ломается? Я так понимаю, при покупке это зона риска.
Во сколько в среднем обходится ремонт?

И еще несколько вопросов по дальнейшей переделке, чтобы осознать во что это может вылиться.
Про то, что надо менять амортизаторы и раздатку я уже понял.
Вопрос, насколько сложно поменять родную магнитолу, есть ли проставки для стандартных, есть ли переходники для того, чтобы работали переключатели на руле?
Важный вопрос по регулировке подсветки приборов. Я так понял ее нет. Это нонсенс, конечно, для такой машины, надо ставить. Вопрос, насколько сложно найти родной регулятор и как сложно его туда поставить?
Еще по шторке багажника. Правильно я понимаю, что даже если ее нет, ее можно дополнительно купить?




Спасибо!
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Вообще, смущает коробка с 12-го года. Зачем ее поставили от самой ненадежной машины? Как часто она ломается? Я так понимаю, при покупке это зона риска.
Ну скажем так, это самый надежный узел в той самой ненадежной машине ;) По факту да, с 6-ступками бывают проблемы, особо не вчитывался, т.к. мне не актуально. Но я что-то не увидел, чтобы это прямо был повальный косяк...
Вопрос, насколько сложно поменять родную магнитолу
Тут многие RedPower ставят, у меня у самого такая. Одна из немногих на андроиде,которая более менее сносно работает. Меняется без проблем, включая синхронизацию работы штатных кнопок на руле.
Важный вопрос по регулировке подсветки приборов. Я так понял ее нет. Это нонсенс, конечно, для такой машины, надо ставить. Вопрос, насколько сложно найти родной регулятор и как сложно его туда поставить?
Насчёт поисков пока не могу понять. Просто в рознице не нашел, в БК еще не обращался. По установке описано очень подробно в ФАКе
Еще по шторке багажника. Правильно я понимаю, что даже если ее нет, ее можно дополнительно купить?
Правильно, только еще боковины надо будет менять. И это тоже есть в ФАКе
master50
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:04
Комплектация: дизель, 2023
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Зачем переплачивать за шторку с боковинами? Есть еще Тент багажника.
Вот вроде: Hyundai/Kia U8150-2J000. В августе 12 брал на exist. Для понимания - вот первая из ссылок в интернете с картинками http://www.parts.ru/accessories/33838.htm. В районе 1500 - 2000 рублей тогда стоила. В комплекте идут два крючка с саморезами на боковины.
Аватара пользователя
SANA
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:30
Имя: Александр
Комплектация: 2014г.в, куплен в 2015, дизель, пружины
Дата рождения: 22.11.1972
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Anderr писал(а):
13 фев 2018, 10:22
Приветстую мохаводов!
Подумываю поменять свою Тойоту на Мохав.

Посоветуйте, пожалуйста, по комплектации, на что обратить внимание?
Может, есть по году какие-то предпочтения? Например, в каком-то году что-то делалось лучше.

Вообще, смущает коробка с 12-го года. Зачем ее поставили от самой ненадежной машины? Как часто она ломается? Я так понимаю, при покупке это зона риска.
Во сколько в среднем обходится ремонт?

И еще несколько вопросов по дальнейшей переделке, чтобы осознать во что это может вылиться.
Про то, что надо менять амортизаторы и раздатку я уже понял
Спасибо!
Дам простой совет_По меньше читайте форум по поломкам(если у кого то полетел коробас или разатка то не факт то у вас полетит) ;)
У меня друг купил крузака 150,но когда проехался на мухе выставил его(крузака) на продажу :lol:
Аватара пользователя
Ringsler
Мохавод
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:06
Имя: Сергей
Комплектация: Мохаве 2010, Premium, дизель, не пневмо
Дата рождения: 24.11.1973
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

SANA писал(а):
13 фев 2018, 14:37
Anderr писал(а):
13 фев 2018, 10:22
Приветстую мохаводов!
Подумываю поменять свою Тойоту на Мохав.

Посоветуйте, пожалуйста, по комплектации, на что обратить внимание?
Может, есть по году какие-то предпочтения? Например, в каком-то году что-то делалось лучше.

Вообще, смущает коробка с 12-го года. Зачем ее поставили от самой ненадежной машины? Как часто она ломается? Я так понимаю, при покупке это зона риска.
Во сколько в среднем обходится ремонт?

И еще несколько вопросов по дальнейшей переделке, чтобы осознать во что это может вылиться.
Про то, что надо менять амортизаторы и раздатку я уже понял
Спасибо!
Дам простой совет_По меньше читайте форум по поломкам(если у кого то полетел коробас или разатка то не факт то у вас полетит) ;)
У меня друг купил крузака 150,но когда проехался на мухе выставил его(крузака) на продажу :lol:
На берите на ютубе информацию по прадикам - 150 кузов, там не мало проблем и поломок, один КДСС вымараживает и тойота признало это, но считает это нормой! Ага норма когда авто на 5-7 см заваливается то влево, то вправо!
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

У меня 12 года. Пробег 229000 раздатка не менялась, коробас по гарантии. После 70 тыщ "обкатки" коробаса начала немного пинаться, поменял масло с поддоном(фильтром) в т.ч. в разлатке и редукторах пинаться перестала. Коробка 8 ступка
По поводу года не уверен, но вроде до 14 года выпускалист евро4 без сажевого фильтра, что плюс. Я заглушил себе егр, так как за 210 тыщ во впускном коллекторе сажи не много, но есть. Обязательно нужно будет прошить :), по крайней мере это лучше чем ставить реостат для регулировки подсветки))) ни когда не доставляло неудобства не яркая нетусклая, то что надо.
Магнитола тоже штатная, радио ловит отлично, флешку даже проигрывает)) а навигатор в телефоне, мне так удобнее, когда он перед глазами и не надо отвлекаться от дороги, плюс при езде с включенным звуком в навигаторе, а я с ним именно и езжу, то звук идет от динамика телефона а не с колонок в авто перебивая музыку) а звонки с телефона по громкой связи или блюпуч гарнитуры в ухе и соответственно навигатор продолжает работать и разговаривать со мной :) но это лишь мое мнение.
Student31
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:11
Имя: Василий
Дата рождения: 22.01.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Очень актуальная тема для меня.
Подскажите какие слабые места авто после 100 тыс.пробега? Как часто требует вложений кроме ТО?
Если гарантии осталось 1 год и 50тыс. км пробега, то входят ли в гарантийные случаи несправности раздатки и коробки?
Вообще голова кругом! Машину продают в Москве, сам я в Питере а ехать уже через 3 дня. Весь на беспокойствах.
И вообще на какой ресурс авто можно расчитывать при пробеге 100тыс.км.?
Pechnik
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:04
Имя: Александр
Комплектация: Полная пневма
Дата рождения: 18.01.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

..а я два года назад, наоборот: из Москвы в Питер за Мохавом ездил)))
Pechnik
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:04
Имя: Александр
Комплектация: Полная пневма
Дата рождения: 18.01.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Ed9n писал(а):
13 фев 2018, 15:08
....по крайней мере это лучше чем ставить реостат для регулировки подсветки))) ни когда не доставляло неудобства не яркая нетусклая, то что надо.
Ну, как сказать
Днем-да
А ночью, если за городом, т.е. где нет освещения дороги -слепит безбожно эта подсветка(( -когда переводишь взгляд с приборной панели на догогу
После ночной поездки из Питеоа в Мск был в шоке от этой иллюминации!
И практически сразу по приезду поставил у Павла в БК
И ни разу не пожалел
Палыч
Мохавод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 12:41
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, полный фарш
Дата рождения: 16.03.1976
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Если коробка до 100т.км. не начала пинаться, то скорее всего и не будет. В 90% случаев пинание вылазило до 70т.км.
А в остальном не хуже других брендов, но за меньшие деньги.
Ответить
  • Информация