Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Ringsler писал(а):
09 фев 2018, 19:55
Палыч писал(а):
09 фев 2018, 19:33
Владею мохав 12г и 16 м.г.
На первом поменял подвеску у Пашки на 75 т.к., по причине всем известной. Откатал на ней почти 120 т.км. Впечатления только положительные, до сих пор живая. Пересел в декабре на 16 модельный год, подвеска сток. Был очень удивлен, т.к. она не сильно отличалась от Пашкиной. Да, зад побухивает на ухабах, но это уже не та телега что была с завода в 12 году.
2017 года телега еще та, тестировал неделю назад у дилера максималку! в шоке!
Никакого шока. Согласен с Палычем.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

+1. Совсем не телега.
lms
Мохавод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:27
Имя: Михаил
Комплектация: дизель на пружинах
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Всем добра!
Неделю как обладателем Мухи.
но к сожалению предыдущих "ответственный" хозяин утерял крышку плюсовой клеммы аккумулятора.
Может кто подскажет ее номер?
Jons
Мохавод
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:20
Имя: Евгений
Комплектация: 3,8 Premium
Дата рождения: 29.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

919602J900
Аватара пользователя
Mohave46
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:29
Имя: Андрей
Комплектация: Максималка,рестайл2017,пневма.
Дата рождения: 09.09.1982
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Добрый день.Подскажите где найти письмецо из КМР про 250 лс у Мохава?В ПТС упыри вписали 250.03(((
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Mohave46 писал(а):
14 фев 2018, 12:50
Добрый день.Подскажите где найти письмецо из КМР про 250 лс у Мохава?В ПТС упыри вписали 250.03(((
В поиске по сайту. Например, в этой теме: https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=6&t= ... 03#p299832. Часть обсуждений есть и здесь: https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=26&t ... 03#p300153, https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=6&t= ... 03#p301676
Аватара пользователя
Methsus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 16:44
Имя: Дмитрий
Комплектация: TLC200 Brownstone/Optima 2.4 Prestige JF
Дата рождения: 26.07.1996
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Такие вот вопросы задаю, отчасти потому что лень проводить изыскательную деятельность по интернету.
Во-первых я опять потерял кнопку FAQ по Мохаву (не по форому, ее-то я вижу наверху, а вот по машине - потерял), подозреваю, что там могут быть ответы на мои вопросы, но все же.
1. Полный привод как реализован? Здесь муфта наверняка? Как у нее с надежностью, перегревами в условиях, скажем, полнодневных покатушек на среднем оффроуде? Жить будет? Все же автомобиль более-менее способный и по говнам ездит неплохо, судя по роликам с ютуба, но муфточка заставляет напрячься.
2. Что там за крепление порогов? Интересуюсь, потому что при намечающихся покатушках - буду их скидывать. На том же тлк - та еще мука.
3. Что по шумоизоляции? Катался на тестовом мухе, на шипованной резине - и чет или действительно все очень хорошо, или я провтыкал послушать шум от колес и арок, пока давал ему под сраку, изучал поведение автомобиля и тыкался в кнопки.
4. Не нашел ползунок регулировки яркости подсветки. Его нет? Колхозить чтоль придется?
5. Мотор почти вечный, как я понимаю? Просто тот же @ZABAVA меня смущает, на четвертый мохав уже сел)))
По остальному интересующему тут уже ответы нашел и помню, а вот что выше написал - или не нашел, или не искал, или внимания не обратил.
Палыч
Мохавод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 12:41
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, полный фарш
Дата рождения: 16.03.1976
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

В Москве температура ночью упала до -17.... К чему я это? А вот к чему: машину утром не узнаю- стала телегой. Но после разминке по МКАД все приходит в норму. Когда берете машину у дилера на тест драйв ни кто же амортизаторы не прогревает, вот и получается - телега. Как вариант....
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Methsus писал(а):
14 фев 2018, 21:52
Такие вот вопросы задаю, отчасти потому что лень проводить изыскательную деятельность по интернету.
Во-первых я опять потерял кнопку FAQ по Мохаву (не по форому, ее-то я вижу наверху, а вот по машине - потерял), подозреваю, что там могут быть ответы на мои вопросы, но все же.
1. Полный привод как реализован? Здесь муфта наверняка? Как у нее с надежностью, перегревами в условиях, скажем, полнодневных покатушек на среднем оффроуде? Жить будет? Все же автомобиль более-менее способный и по говнам ездит неплохо, судя по роликам с ютуба, но муфточка заставляет напрячься.
2. Что там за крепление порогов? Интересуюсь, потому что при намечающихся покатушках - буду их скидывать. На том же тлк - та еще мука.
3. Что по шумоизоляции? Катался на тестовом мухе, на шипованной резине - и чет или действительно все очень хорошо, или я провтыкал послушать шум от колес и арок, пока давал ему под сраку, изучал поведение автомобиля и тыкался в кнопки.
4. Не нашел ползунок регулировки яркости подсветки. Его нет? Колхозить чтоль придется?
5. Мотор почти вечный, как я понимаю? Просто тот же @ZABAVA меня смущает, на четвертый мохав уже сел)))
По остальному интересующему тут уже ответы нашел и помню, а вот что выше написал - или не нашел, или не искал, или внимания не обратил.
не нужна кнопка ФАК, если есть кнопа ПОИСК))) все ответы можно найти с избытком поиском, ваш скилл еще не до конца прокачен в этой области))) но если пользовались - значит на верном пути, все получится, не надо лениться.

1. Полный привод как реализован? Здесь муфта наверняка? Как у нее с надежностью, перегревами в условиях, скажем, полнодневных покатушек на среднем оффроуде? Жить будет? Все же автомобиль более-менее способный и по говнам ездит неплохо, судя по роликам с ютуба, но муфточка заставляет напрячься.
- там полноценная раздатка. с понижайкой и тп.

2. Что там за крепление порогов? Интересуюсь, потому что при намечающихся покатушках - буду их скидывать. На том же тлк - та еще мука.
- первый раз такие желание на мохавах встречаю. снимать не вижу смысла, проходимости они мешать не будут, завязните вы не из-за них.

3. Что по шумоизоляции? Катался на тестовом мухе, на шипованной резине - и чет или действительно все очень хорошо, или я провтыкал послушать шум от колес и арок, пока давал ему под сраку, изучал поведение автомобиля и тыкался в кнопки.
- все очень хорошо в бентли. тут все норм, можно улучшить, но большинству достаточно.

4. Не нашел ползунок регулировки яркости подсветки. Его нет? Колхозить чтоль придется?
- на корейских мухах они стоят в стоке. колхоз отчасти, регулировка родная ставится.

5. Мотор почти вечный, как я понимаю? Просто тот же @ZABAVA меня смущает, на четвертый мохав уже сел)))
- Забава с лекгостью за 5 лет без доплат с 10го года пересел на 16й. нам такого и не снилось... )))
ничто не вечно. и меняем моторы иногда и порой ремонтируем. но ресурс у них приличный. нужно только масло менять не каждые 15 тысяч в Российской дествительности, а в два раза чаще, и заправлять на проверенных азс и тогда Повелитель компрессии и Магистр топливной системы легко сохранит жизнь мотору на 400 и более тысяч км.
По остальному интересующему тут уже ответы нашел и помню, а вот что выше написал - или не нашел, или не искал, или внимания не обратил.
Аватара пользователя
Methsus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 16:44
Имя: Дмитрий
Комплектация: TLC200 Brownstone/Optima 2.4 Prestige JF
Дата рождения: 26.07.1996
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

@Fonudo Ну тогда ожидайте. Заеду к вам после покупки на подвеску и не только.


А по поводу поиска - буду учиться. Спасибо.
Ответить
  • Информация